Renault        17 августа 2018        47         Комментарии к записи Летняя, зимняя и внедорожная резина на Рено Дастер отключены

Летняя, зимняя и внедорожная резина на Рено Дастер


Выбор внедорожной резины. Практический совет от mallsspb.ru


Они улучшают показатели тяги и эффективность на сыпучей или скользкой поверхности. Муфта Защита муфты и редуктора Защита муфты Защита мотора устанавливается на авто в базовой комплектации, чего нельзя сказать о защите электромуфты и редуктора.

Какой стандартный размер шин на автомобиле Рено Дастер. Какую лучше выбрать зимнюю резину, какая летняя…

Нужно устройство, позволяющее загружать навигационные файлы и сразу отображать все чек-поинты.

Когда необходимо заменить летнюю резину зимней, шины нужно выбирать более узкие.

А что касаемо цены, то она уже немного выше, начиная от рублей.

А вот последний тип шин по цене составляет нечто среднее между первыми и вторыми. Michelin Latitude Tour HP можно назвать самыми распространенным вариантом для рено дастер.

Благодаря этим шинам происходит более хорошее сцепление автомобиля с асфальтом, в независимости сухой он или мокрый. Отзывы на все вышеперечисленные шины положительные. Рассмотрим этот вопрос в этой статье!

Защита арок Комплекс работ по защите арок на Рено Дастер необходимо провести тем, кто использует этот автомобиль на бездорожье, которое авто может с легкостью преодолевать.

Создать защиту можно при помощи различных мастик, а также при установке подкрылков. В том случае, когда они будут устанавливаться на СТО официального дилера, то он дает гарантию на работу.

В основном уровень давления в шинах напрямую зависит от степени загруженности машины. Лучше всего постоянно придерживаться первому варианту давления в шинах 2. Такое давление в шинах оптимально для летней резины. Особенности выбора зимних и летних покрышек При покупке зимней резины не нужно слушать советы некомпетентных продавцов.

Ведь в большинстве случаев они стараются продать определенную марку по определенной цене. Поэтому от них вы вряд ли узнаете, что хорошо подойдет вашему Дастеру.

Renault Duster: Cordiant OffRoad 215/65 R16 Тест

Для того, чтобы подобрать качественные зимние покрышки, необходимо знать несколько основных нюансов, на которые нужно обращать внимание в первую очередь. Покрышки, у которых симметричный рисунок протектора является направленным. Если при установке таких шин соблюдать направленность вращения колес, комфортность езды по мокрому асфальту окажется безупречной. Шины, имеющие ассиметричный рисунок протектора, — резина, которая, как утверждают специалисты, подходит для любых летних дорог.

Летние покрышки стоит использовать в случаях, когда температура асфальта превышает 7 градусов. Что стоит знать о зимней резине для Renault Duster?

Компоненты

Сколь бы качественными ни были летние покрышки для Рено Дастер, при минусовой температуре они быстро затвердеют, а значит, колеса не смогут получить необходимое сцепление с дорожным полотном. Навигация Renault Duster имеет функцию введения координат, причем в трех разных форматах.

Правда, на трофи-рейде, где только один этап может включать около сотни контрольных точек, от штатной системы толку немного.

Нужно устройство, позволяющее загружать навигационные файлы и сразу отображать все чек-поинты. Конечно же, какой трофи-рейд без грязи. Хотя на трассе GT подобных участков было немного, да и те подсохли по сухой погоде, прочувствовать вседозволенность мы смогли во всех встретившихся канавах.

Что такое пробуксовка, шинам Rockproof почти неведомо.

Зимняя резина

Благодаря очень широким канавкам в отличие, кстати, от большинства шин категории АТ очень быстро происходит и самоочистка протектора, что до последнего сохраняет работоспособность покрышки. Да, при проезде грязевых и особенно песчаных участков стала очевидна нехватка возможностей машины.

В обоих вариантах приходится безбожно жечь сцепление.

25661