Renault        01 сентября 2020        129         Комментарии к записи Renault Megane 1 не работает печка (все положения) — Renault Megane, л., года на DRIVE2 отключены

Renault Megane 1 не работает печка (все положения) — Renault Megane, л., года на DRIVE2


Решил проверить напряжение: Синий подается только когда включается подсветка панели включаем габаритыжелтые — должны подаваться.

не работает печка в рено меган 1

Синий — В, желтые должны выдавать столько же, НО! Подается В на желтые, пробуем включить печку — ноль эмоций, проверяем напряжение — показывает В. Ждем минут и напряжение на желтых опять возрастает! Для бесперебойной работы системы отопления автомобиля необходимо не переставать следить за её исправным состоянием и летом, и зимой. И при первых же симптомах неисправности производить ремонт.

Лучшие цены и условия на покупку не работает печка в рено меган 1 авто. Горячий воздух не поступает в салон. Причин того, что печка не греет, или греет очень плохо, может быть. Прежде не работает печка в рено меган 1, следует проверить исправность воздушной заслонки, воздуховодов, и сменить фильтр салона. Если эти меры не помогли, возможно, что в радиатор не поступает охлаждающая жидкость подводящий патрубок холодный или забит радиатор.

Если при включенной печке из нее доносится вой и скрежет — это означает, что необходимо произвести ремонт вентилятора.

Как отремонтировать печку на Рено Меган, если она не работает

Скорее всего, в нем износились подшипники или стерлись щетки моторчика. Другие неисправности. Одна из наиболее распространенных поломок — вентилятор работает только на одной из скоростей, и не греет на остальных. В таком случае следует искать сгоревшее сопротивление датчики вентилятора при помощи мультиметра.

не работает печка в рено меган 1

Сгоревший датчик, который не включается, следует заменить новым. Если вы не хотите его паять, можно поменять полностью весь блок сопротивлений с датчиками.

Печка может не греть из-за поломки включателя в салоне. Иногда из строя выходят воздушные заслонки, которые перекрывают поток воздуха. Ремонтируем систему своими руками Многие ремонтные работы можно произвести самостоятельно, как на бензиновых, так и на дизельных моделях.

Вентилятор прогоняет через соты радиатора забортный воздух, который таким способом прогревается. Затем он через воздуховоды поступает в салон.

Вентилятор обогревателя(печки) не работает и др.проблемы

На большинстве транспортных средств тосол, который проходит через радиатор отопителя, сразу возвращается в двигатель, и эта циркуляция обеспечивает постоянно высокую температуру радиатора.

Вентилятор отопителя обеспечивает подачу и распределение горячего воздуха по салону автомобиля В результате обеспечивается и поддерживается высокая постоянная температура в системе. В случае отсутствия вентилятора не было бы подачи горячего воздуха в салон.

не работает печка в рено меган 1

По такому принципу работает большинство автомобильных печек. Одним из основных элементов, обеспечивающим подачу и распространение тепла по салону, является вентилятор отопителя, представляющий собой электромотор с крыльчаткой на его оси.

Замена и ремонт печки Megane 1, 2 и 3

Он предназначен для применения в системе отопителя машины для нагнетателя горячего воздуха. При недостаточном опыте отыскать моторчик отопителя не так.

не работает печка в рено меган 1

Чтобы подобраться к электромотору, нужно опуститься под торпеду к педальному узлу. Справа от педали акселератора есть щиток: За ним и располагается электродвигатель.

не работает печка в рено меган 1

Чтобы понять, с чем связана неполадка, вначале стоит рассмотреть, как она может проявляться. Симптоматика поломок О том, что в работе вентилятора возникли неисправности, свидетельствуют следующие признаки: В последнем случае ремонт отопителя неизбежен. Однако для того чтобы быть уверенным, что проблема кроется именно в вентиляторе печки, нужно знать о диагностировании рассматриваемого узла несколько.

не работает печка в рено меган 1

37638