Renault        02 октября 2020        53         Комментарии к записи Замена Гбц Рено Логан ~ mallsspb.ru отключены

Замена Гбц Рено Логан ~ mallsspb.ru


гбц на рено логан

Извлекаем жгут моторных проводов из переднего держателя. Извлекаем жгут моторных проводов из заднего держателя.

гбц на рено логан

Извлекаем жгут моторных проводов из среднего верхнего держателя, который располагается на впускной трубе. Отодвигаем жгут проводов в сторону. Снимаем наконечник троса привода дроссельной заслонки от шарового пальца промежуточного рычага.

Замена клапанов ГБЦ (Головки блока цилиндров) — Рено Логан 1.6 8 клапанов

Извлекаем трос привода дроссельной заслонки из кронштейна и отводим его в сторону. Снимаем шланг продувки адсорбера с впускной трубы. Снимаем топливопровод с топливной рампы. Сжав фиксаторы наконечника, снимаем шланг вакуумного усилителя тормозов от впускной трубы.

Гбц на рено логан хомуты крепления трех шлангов системы охлаждения. Для этого необходимо пассатижами сжать отогнутые усики этих хомутов.

Затем сдвигаем все хомуту вниз по шлангам. Снимаем шланги с патрубков термостата и блока цилиндров двигателя. Извлекаем из держателей на кронштейне шланги отопителя. Выкручиваем болт крепления насоса гидроусилителя рулевого управления к головке блока цилиндров. Снимаем гбц на рено логан продувки адсорбера с держателя, который находится на крышке головки блока цилиндров.

Отключаем от модуля зажигания высоковольтные провода. Выкручиваем три болта крепления модуля зажигания. Снимаем модуль зажигания.

Прокладка головки блока цилиндров — замена

гбц на рено логан При установке модуля зажигания, болты его крепления необходимо затягивать моментом 15 Нм. Снимаем со штуцеров гбц на рено логан головки блока цилиндров шланги большой и малой ветви вентиляции картера.

Отворачиваем восемь болтов крепления крышки головки блока цилиндров. Снимаем крышку головки блока цилиндров и достаем установленную под ней уплотнительную прокладку. Как снимается ГБЦ есть много постов и видео в Ютубе. Опускаю этот момент и поделюсь как поддомкрачиваю движок. Все предельно просто — доска и прикрученный к ней длинным шурупом-саморезом обрезок бруса 40х70мм.

Домкратим машину, подставляем этот отменный упор, приопускаем слегка и все — можно откручивать подушку двигателя.

гбц на рено логан

При отстыковке бензопровода от рампы форсунок столкнулся с проблемой как его расфиксировать. Специальных для таких разъемов клещей у меня не нашлось.

гбц на рено логан

Зато были простенькие клещи для зачистки проводов. И они чем-то похожи на специальные для бензопровода рис.

гбц на рено логан

Советую подложить хороших размеров тряпку, чтобы не залило бензином. Разъедините колодку жгута проводов датчика концентрации гбц на рено логан На стороне двигателя, обращенной к щиту передка, отверните гайку крепления распорки к впускной трубе, выверните болт ее крепления к блоку цилиндров Выведите моторный жгут из держателей на впускной трубе сзади Отстегнув отверткой верхние держатели моторного жгута спереди Извлеките жгут из среднего верхнего держателя на впускной трубе Снимите с шарового пальца промежуточного рычага наконечник троса привода дроссельной заслонки Отсоедините от впускной трубы шланг продувки адсорбера.

Отсоедините от топливной рампы гбц на рено логан см. Отсоедините от впускной трубы шланг к вакуумному усилителю тормозов, сжав фиксаторы его крепления.

  Метки: , , ,
37671