Renault        04 марта 2022        55         Комментарии к записи Замена задней пружины Рено Меган 2 отключены

Замена задней пружины Рено Меган 2


замена задних пружин рено меган 2

Вывешиваем попку авто на домкратах 4. Снимаем задние колеса. Ослабляем болт верхнего крепления амортизатора. Понадобится головка на Он держится на хорошо всем известном пистоне такой же как используется для крепления локеров. Пистон вынимаем и кожух отгибаем.

Замена задних пружин Renault Megane 2

Получаем вот такую картинку. Выкручиваем гайку нижнего крепления амортизатора.

замена задних пружин рено меган 2

Замена задних пружин рено меган 2 всего длинная головка на 18, но можно и накидным ключем такой же размерности. Выкручиваем верхний болт, тот что мы ослабили на пункте 6.

Вынимаем амортизатор. Тут сначала вынимаем его из нижнего крепления, если этого уже не сделали на пункте 8, а потом берем за сам амортизатор и сначала его по пазу протягиваем в направлении к заду авто. Там есть специальное место где он выйдет из этого паза. Собираем все в обратном направлении.

Прикупил сегодня пружины Monroe SP,установил с моим малым их,после замены моя микроволновка заметно приподнялась,между аркой и верхнем краем колеса около 11,см,было около 4-х см. Вот только не могу понять что за пружины,Стандарт или усиленные,толщина витка 11мм,на старых 10,5мм. Re: Пружины задней подвески. Выбор, отзывы 20 май , Fenix писал(а): пружины Monroe SP  А на grand scenic есть усиленные пружины. Они на 2 см короче штатных но пруток толще (мм против мм). Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды: на гранд усиленные это Kilen Re: Пружины задней подвески. Выбор, отзывы 24 май ,

Только один ньюанс, все что касается подвески автомобиля необходимо зажимать на автомобиле с нагрузкой. Для сравнения делал фото 2-х своих амортизаторов рядом со Stellox. А это я пытался понять насколько автомобиль при замена задних пружин рено меган 2 на новых амортизаторах.

Замер производил по центру колесной арки, через центр колеса до земли. Машина стоит не на ровной площадке, посему не обращайте внимание на разность высот по сторонам. Хотя замер не совсем правильный, потому как нужно учитывать что автомобиль провисел какое то время без нагрузки и нужно поездить и тогда уже измерять.

Выражаем благодарность за отчет пользователю velby.

12.10 Замена задних пружин

Если у Вас есть, что добавить к статье, или Вы хотите поделиться своим опытом на данную тему — пожалуйста, оставьте комментарий. Если Вы являетесь автором отчета о ремонте, доработке автомобиля Renault или рекомендуете материал для Базы знаний Renault-Drive — пожалуйста, сообщите нам об. Понравилась статья?

Поддержите Renault-Drive: поделитесь с друзьями, кнопки ниже. Войти Войти.

Как заменить задние пружины на Рено Меган 2

Регистрация Забыли пароль? Запомнить.

замена задних пружин рено меган 2

Категории: подвеска. Теги: снятие амортизатора megane 2амотризатор megane 2. Немного о выборе задних амортизаторов на Рено Меган 2 1. Наверное специфика нашего белорусского рынка, но амортизаторы с комплектом для плохих дорог стоили дешевле обычных : Итак замена задних пружин рено меган 2 и упорное изучение различных каталогов привело к тому что разница между амортизаторами адаптированными для России или нет не велика.

замена задних пружин рено меган 2

JGTT — с пакетом для плохих дорог Можно еще много примеров от других производителей приводить, не будем об. Оригинальные номера R R R 2. Я хз, но отзывы плохие.

Пружины это такая деталь, что рано или поздно они все равно просядут и потеряют свои аммортизационные свойства, но для своей машины хочется получше. замена задних пружин рено меган 2

замена задних пружин рено меган 2

Позвонил своему продавцу, послушать его мнение покупаю запчасти у него уже 6 лет и вин он мой знаеттот предложил два варианта: замена задних пружин рено меган 2 не помню, что то за р, а второй взять Lesjofors усилиные по р. Почитал и действительно пружины компании Lesjofors пользуются популярностью, так как изготовлением пружин они занимаются более лет. Сами пружины сделаны из высокопрочной стали и покрыты от коррозии гальваническим покрытием цинка, затем окрашены.

Lesjofors идут в оригинале на вольво и сааб. Покопался в каталогах и думаю, что на адаптивную подвеску для российских дорог подойдут пружины от Grand scenic — Lesjofors или Kilen Отменить ответ. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Читайте также: Узнать модель машины по вин коду.

Читайте также: Рав 4 оцинкован или. Комментариев нет, будьте первым кто его оставит. Отменить ответ Ваше имя. Пружины это такая деталь, что рано или поздно они все равно просядут и потеряют свои аммортизационные свойства, но для своей машины хочется получше. Позвонил своему продавцу, замена задних пружин рено меган 2 его мнение покупаю запчасти у него уже 6 лет и вин он мой знаеттот предложил два варианта: первый не помню, что то за р, а второй взять Lesjofors усилиные по р.

Почитал и действительно пружины компании Lesjofors пользуются популярностью, так как изготовлением пружин они занимаются более лет.

замена задних пружин рено меган 2

Сами пружины сделаны из высокопрочной замена задних пружин рено меган 2 и покрыты от коррозии гальваническим покрытием цинка, затем окрашены. Lesjofors идут в оригинале на вольво и сааб. Покопался в каталогах и думаю, что на адаптивную подвеску для российских дорог подойдут пружины от Grand scenic — Lesjofors или Kilen Полный размер Взял именно эти, так как полгода назад поменял передние стойки на европейские.

Полный размер снимаем край пластикового щитка. Полный размер Откручиваем амортизатор снизу головкой на Можно открутить верхний край, кому как удобно Если работать замена задних пружин рено меган 2, можно обойтись без стяжек: подвесить задок на опоры, и одному вынимать пружину, а второму давить вниз колесо, каким- нибудь рычагом. Я работал один, поэтому сжимал пружину одной стяжкой со стороны балки и домкротил колесо.

замена задних пружин рено меган 2

Вынимаем пружину. Чистим в стакане посадочное место, ибо камни и песок нам там не нужен, ну и то что вынули.

замена задних пружин рено меган 2

Полный размер Метка на нижней опоре Собирал метками назад, как стояли с завода: если смотреть сзади — левая сторона на "5 часов", правая сторона — на "7 часов". Полный размер Было мм от пола до края арки Стало мм от пола до края арки.

Добрый день.

замена задних пружин рено меган 2

Как впечатления от год спустя? Не просели, не лопнули? Как держат нагрузку в смысле загрузку машины по сравнению с родными? Просели в течении недели на мм и всё. В поворотах не кренится. Нагрузку держат отлично, возил три мешка цемента — присела в половину просвета.

48489