Renault        03 апреля 2018        57         Комментарии к записи Замена ламп в передних фарах Renault Duster отключены

Замена ламп в передних фарах Renault Duster


Mix — Демонтаж переднего бампера на Рено Дастер (Renault Duster)


Что бы снять фару без полного демонтажа бампера надо:

2 млн+ проверенных поставщиков на Алибаба. Получите выгодное предложение!

Берем картонную коробку, например от микроволновки, я взял от тренажёра жены , в нижним углу делаем дырку под строительный фен, делаем из куска картона перегородку, дабы фен не дул прямо на фару, засовываем туда чистого пациента, не забыв снять с него резиновые заглушки, закрываем коробку и включаем фен на градусов по Цельсию, ждём 10 минут, при нужно 15минут , одеваем хб перчатки дабы не обжечься и достаем пациента 2.

Моторное масло Ветошь Работу показываем на левой блок-фаре, в правой блок-фаре лампы меняем аналогично.

Для удобства замены ламп освещения в левой блок-фаре можно снять аккумуляторную батарею. Для замены лампы указателя поворот Поворачиваем патрон против часовой стрелки.

И вынимаем патрон с лампой из корпуса блок-фары. Нажав на лампу, поворачиваем ее против часовой стрелки до упора. И вынимаем лампу из патрона.

Устанавливаем новую лампу PY21W в обратной последовательности. При этом, два выступа, расположенные несимметрично относительно оси лампы, должны войти в соответствующие пазы патрона. Патрон лампы указателя поворота имеет два фиксирующих выступа разной ширины, которые должны войти в соответствующие пазы корпуса блок-фары.

Для замены лампы дальнего света снимаем защитный резиновый чехол лампы дальнего света. Нажав на пружинный фиксатор лампы, выводим его из зацепления с крючками отражателя для наглядности показано на снятой блок-фаре.

И отводим фиксатор в сторону. Вынимаем лампу из корпуса блок-фары и отсоединяем от нее колодку проводов.

Рено Дастер. Снятие блок-фары

Лампы дальнего и ближнего света — галогенные. При помощи него отвинчивается верхний и нижний крепежные болты. Затем при помощи ножа или отвертки поддевается клемма подводки и затем отделяется от корпуса фары.

После этого корпус можно снять и затем установить в обратном порядке. Подстройка светового луча Нередко после замены очередной перегоревшей лампы на Рено Дастер можно заметить, что луч начинает светить как-то не так. Если присмотреться, выясняется, что сам луч направлен либо слишком низко, либо, наоборот, значительно выше, чем нужно.

Также искажение направления может смещаться как влево, так и вправо. Чтобы это исправить, прибегают к регулировке светового луча. На Рено Дастер эту процедуру можно произвести при помощи специального подстроечного болта.

При этом подвижный блок можно смещать в нужную сторону. Для того, чтобы это реализовать, не требуется снимать бампер или корпус, понадобится лишь шестигранный ключ на 6.

Установка защитной сетки радиатора на Рено Дастер (Renault Duster)

Начать работу на Дастер нужно с демонтажа пыльника регулировочного механизма. Как и в первом случае, работа производится рукой, без применения какого-либо инструмента. Затем нужно добраться ключом до подстроечного болта.

Предварительно включенная фара должна быть направлена на экран или стену, чтобы можно было понять, когда регулировка будет произведена верно. Также желательно, чтобы работа производилась вечером или в темном гараже.

20781