Renault        13 июля 2020        42         Комментарии к записи Какое масло залить в коробку Рено Логан: выбор производителя и владельцев автомобиля отключены

Какое масло залить в коробку Рено Логан: выбор производителя и владельцев автомобиля


рено логан какое масло нужно в коробку

Переключение передач стало ощутимо мягче, особенно — первая. Исходя из всего вышесказанного — рекомендую всем владельцам Рено Логан раз в года производить замену масла в КПП.

Замена масла в коробке Renault Logan: сколько и какую смазку нужно заливать

Мое масло прослужило 5,5 лет. В этот начальный период пользования, в масло попадает множество частичек металлической стружки.

рено логан какое масло нужно в коробку

Поэтому, лучше поменять самому, вопреки сервисному центру, который будет отрицать обязательность этой процедуры. Тем более что — цена вопроса полчаса времени и 17 долларов!

Зато 5 лет можно кататься и не переживать за скрип или заедание рычага коробки. Избавляет коробку от сторонних звуков. Контроль уровня и необходимый объем При необходимости поменять масло в коробке передач Рено Логан или добавить, автовладельцу нужно знать, сколько литров входит в трансмиссию.

рено логан какое масло нужно в коробку

Объем жидкости в механической КПП составляет около 3,5 литра. Количество смазки в автоматических трансмиссиях — 4 л. Чтобы проверить уровень масла, нужно сделать следующее: Прогреть машину и поставить ее на ровную горизонтальную поверхность.

рено логан какое масло нужно в коробку

Щуп для проверки объема в Рено Логан отсутствует. Диагностика осуществляется через контрольное отверстие, которое находится в передней части картера трансмиссии.

рено логан какое масло нужно в коробку

В отверстии есть пластиковая крышка, ее надо протереть ветошью и открутить. Нужно посмотреть в отверстие. Если не получится увидеть уровень масла, то следует определить его на ощупь, поместив в отверстие палец.

рено логан какое масло нужно в коробку

Для того, чтобы уметь отличать некачественную продукцию от оригинала, рекомендуем посмотреть это видео. Casrtol Syntrans Transaxle 75W при этом обеспечивает более надежное функционирование синхронизаторов, если сравнивать с традиционными трансмиссионными жидкостями, имеющими стандарт API GL4. Самый главный их минус — дороговизна.

рено логан какое масло нужно в коробку

На что обратить внимание при замене масла Долговечность коробки передач зависит от качества жидкости. Такое масло исключает шумы, хрусты и вибрации.

рено логан какое масло нужно в коробку

Аутсайдер Выбирая самое лучшее по цене и качеству масло, опытные владельцы не обходят вниманием не только достоинства, но и недостатки некоторых типов смазок. После залива такого масла через некоторое время в трансмиссии появляются шумы, вибрации и хрусты при переключениях.

Какое масло можно заливать в коробку Рено Логан

Масло бывает трех типов: Минеральная смазка — самый доступный продукт, рекомендованный к использованию в старых двигателях, в автомобилях с большим пробегом. В такое масло добавляются различные присадки, содержащие большое количество серы, а это уже наводит на мысли о низком качестве масла. Полусинтетическое масло — более качественный продукт, считается оптимальным вариантом по соотношению качества и цены.

5802