Renault        12 декабря 2018        54         Комментарии к записи RENAULT SCENIC 2 — Замена ГРМ отключены

RENAULT SCENIC 2 — Замена ГРМ


Как выставить фазы ГРМ . Часть 2.


В общем на сегодня выполнены все работы, требующие наличие ямы. Возможно, в трубы попал воздух. Итак начнем Нам нужны:

Описание процесса замены ремня грм на автомобиле Рень Сценик 1 и 2. Подробный мануал по…

Конечно, в идеале хорошо посмотреть, как это уже кто-то делал.

Затем стопорим шкив распредвала.

Запомните — ремень это наш ориентир для нового ремня, так как фазик я сниму!

117 posts in this topic

После того как все встало на свои места — можно приступать к разбору. В моем случае — снимаем фазорегулятор фазик долой сливаем антифриз я сделал немного не так, как хотел… лучший вариант — отсоединить шланг от расширительного бачка и опустить его вниз, тогда ничего никуда не прольется антифриз долой… пока помпа на месте, сольется примерно литра три-четыре да и заодно я залил два раза воду в систему, чтобы антифриз вымыть… правда это по моему было лишнее Далее снимаем помпу сначала болты все, потом отрываем герметик от он какой зверь И готовим новую помпу к установке абсолютно идентичны На этом процесс разборки завершен.

Все тщательно промыть, прочистить, высушить, обезжирить и продуть. Исходя из опыта коллег-реноводов появилось небольшое дополнение — фиксатор распредвалов должен быть именно указанной толщины, так как если сделать тоньше — загнет клапана! На все это дело у меня ушел первый день… Работы все делал один. Продолжительность работы — каждый день с 9 до 9, короткий перерыв на обед, минут и три 4 перерыва по 5 минут на кофе и то только для того, чтобы обдумать, что делать дальше Mileage km 3 y Tags: Берем ключ Е14 и снимает заглушку с коленвала — фиксатор.

Она под маслом — слева и чуть ниже. Далее за зубец маховика цепляемся и поворачиваем коленвал. Он может упереться в фиксатор. Берем шестигранник и крутим ролик натяжителя, чтоб стрелка показала на маркировку. Слегка нужно подтянуть болт шкива.

Порядок замены ремня ГРМ Рено Сценик 2 дизель

Ключом цепляемся за болт и проворачиваем его несколько раз. Далее проверяем совпадение шкива. Делаем фиксацию и затягиваем его полностью. Равняем механизм по точкам Далее нужно проверить все при помощи положения маркировки. Если на запчасти нет точек, не страшно. Главное, чтоб были они на насосе и коленвале.

После нужно проверять поршни через свечи, чтоб все совпадало. Даже если на один зубец пропустить натяжку, машину станет дольше разгоняться. Это может привести к последствиям — запчасть поршни или клапана может вылететь на высокой скорости.

Нередко на ошибки в ремонте может указать двигатель, который не заводится ни с первого, ни со второго раза. Возможно, в трубы попал воздух. Причин не так много, чтобы искать проблему в сервисе за тысячи рублей, но если своими руками не смогли сделать, обратитесь к специалистам. Снимаем правое колесо и снимаем переднюю часть подкрылка.

Пистоны крепящие подкрылок снимаем так: Далее понадобится помощь второго человека. Теперь надо ослабить болт шкива коленвала.

Помощник садится за руль, включает 5 передачу и нажимает до упора на тормоз, а Вы надеваете на ключ для увеличения усилия кусок трубы отворачиваете этот болт.

Снимаем защиту двигателя Сливаем антифриз путем снятия хомута, а потом и самого шланга, подставив при этом широкую емкость. Снимаем ремень вспомогательных агрегатов. Если не получается ослабить натяжку ролика ключом, то тянем вниз за нижнюю ветвь ремня и клиним отошедший ролик подходящей деревяшкой, потом снимаем сам ремень.

Дальше откручиваем 4 болта защитного щитка на стенке моторного отсека между двигателем и правым крылом нужны рожковый и торцевый желательно с трещеткой ключи на 10 для доступа к двигателю из под крыла.

Ослабляем натяжение ремня доп оборудывания и снимаем его.

Замена ремня на 16-ти клапанном Рено

Заметте положение натажителя ремня , чтом не мучаться с силой натяжки во время сборки. Торцевыми и рожковыми ключами на 16 откручиваем болты и гайки верхней крышки, отодвинув всю мешающую проводку.

Нужно отключить разем датчика. Откручивание болтов и гаек крышек — занятие очень непростое. Расстояние между крышками и стенками моторного отсека около двух сантиметров. Подбираться к многим болтам и гайкам очень сложно.

У меня верхняя крышка не снялась, пока я не ослабил верхние болты, держащие нижнюю крышку. Откручиваем болт шкива коленвала.

Create an account or sign in to comment

Я блокировал включением пятой передачи и нажатием на тормоз. Для усиления момента использовал удлинитель кусок трубы. Момент затяжки настолько велик, что я согнул вороток ключа.

При повторном использовании этого болта резьбовая часть смазывается моторным маслом не измажьте посадочные поверхности шкивов и коленвала.

При сборке посадочные поверхности обезжириваются а болт затягивается моментом указанным в тех. Снимаем шкив навесного оборудования. Наконец мы имеем доступ к ремню. Затем снимаем заглушки распредвалов. Я не прбивал их, как говориться в тех.

26075