Renault        01 ноября 2018        68         Комментарии к записи Передние и задние брызговики на Рено Логан: выбор, установка, крепление отключены

Передние и задние брызговики на Рено Логан: выбор, установка, крепление


Установка Передних увеличенных\эластичных(резиновых) брызговиков Логан 2.


В первую очередь следует обращать внимание на состав материала, из которого изготовлены детали и фирму-производителя.

Купить эластичные и качественные брызговики на Renault Logan Вы можете в интернет-магазине AutoNewru с доставкой…

Аксессуары этих производителей обладают хорошим соотношением цена-качество.

Чтобы вы не попались на китайскую подделку, мы публикуем тут ссылку на официальный сайт Автосканера. Оригинальные брызговики на Логан дороже, но надежнее, так как выполнены под конкретную марку авто с соотвествующим дизайном и надежными креплениями.

Резиновые брызговики обладают наилучшей гибкостью и универсальностью в применении, однако они менее стойки к температурным перепадам, отсюда и меньшая долговечность изделий из резины.

Пластиковые считаются более износостойкими и универсальными, однако отсутствие гибкости может вызвать повреждение при столкновении с каким-либо препятствием на дороге, например, высоким бордюром и т.

Резиновые брызговики Помимо состава и способа изготовления брызговики также принято разделять на универсальные и оригинальные детали. Оригинальные брызговики на Логан дороже, но надежнее, так как выполнены под конкретную марку авто с соотвествующим дизайном и надежными креплениями.

Универсальные подходят для различных типов легковых автомобилей, обладают более доступной ценой, однако их качество немного ниже оригинала.

Установка Задних увеличенных\эластичных(резиновых) брызговиков Логан 2.

Для модели Рено Логан подойдут универсальные брызговики таких производителей, как Norplast, Novline, L. Аксессуары этих производителей обладают хорошим соотношением цена-качество.

Брызговики передние RENAULT LOGAN

Существуют и более дешевые варианты универсальных брызговиков, однако их качество чаще всего гораздо ниже. Для этого вам потребуется минимальный набор инструментов и комплект новых оригинальных или универсальных брызговиков, например, брызговики Novline , с подробной инструкцией и всеми необходимыми креплениями в комплекте.

Из инструментов для снятия и установки вам потребуется: Чтобы снять передний левый или правый брызговик на Logan, отверните заводской винт крепления к переднему локеру кузова. Далее выкрутите два болта крепления подкрыльника к бамперу автомобиля, после чего еще один пистон, который крепит его к поперечине.

Независимо от того, оригинальный или универсальный правый брызговик, на Logan он устанавливается в обратном порядке в штатные крепления к локеру и поперечине. Для более надежной фиксации, особенно в случае универсальных деталей, можно дополнительно просверлить отверстие на свободном пространстве и закрепить их саморезом и шайбой из комплекта.

У каждого автомобилиста должно быть такое универсальное устройство для диагностики своего автомобиля. Для Рено Логан существуют несколько типов защитных элементов лакокрасочного покрытия нижней части кузова.

Брызговики Рено Логан (Renault Logan)

Оригинальные брызговики изготовлены из мягких сплавов резины и каучука, а также имеют форму, идеально подходящую к левой и правой стороне. Задние кожухи также, как и передние, легко устанавливаются на Рено Логан и имеют специальные крепления, предусмотренные заводом-изготовителем.

Что касается универсальных решений, то они изготовлены из неизвестных материалов и зачастую демонстрируют отвратительный вид. Универсальность таких решений негативно сказывается не только на внешнем виде и сложности установки, но и на качестве защиты автомобиля.

Мы рекомендуем приобретать оригинальные детали защиты колесных арок Рено Логан. Вот некоторые положительные моменты использования оригинальных защит. Идеальная формовка, совместимая с формами кузовных элементов Рено.

Это всего лишь малая часть положительных моментов, являющаяся наиболее очевидной, в процессе эксплуатации данные решения вызовут еще больший восторг. Установка Для того, чтобы произвести правильную установку защитных элементов на Рено Логан, необходимо использовать домкрат или подъемник.

Установите автомобильный домкрат под днище, можно начинать с передней части левого колеса. Снимите левое колесо, после чего приложите защитный чехол к нижней части передней арки.

Проложите крепления, установив их в нужные места, после чего с помощью специальных винтов закрепите защитный кожух. Эту же операцию проведите на правой стороне переднего колеса. Переставьте домкрат под задний мост и демонтируйте заднее колесо.

29048