Renault        21 октября 2020        42         Комментарии к записи Замена охлаждающей жидкости Рено Логан — mallsspb.ru отключены

Замена охлаждающей жидкости Рено Логан — mallsspb.ru


Установив на расширительный бачок подходящую воронку приспособление готовим из 1. Вытекающий из штуцера для стравливания воздуха антифриз свидетельствует о том, что система охлаждения двигателя заполнена. Тем не менее, замена антифриза рено логан видео еще не все — в узлах и магистралях силового агрегата остается множество воздушных пробок. Однако из-за того, что агрегаты заполнены антифризом лишь частично, процесс развоздушивания проводят в два этапа — сначала в щадящем режиме, а после первичного удаления воздуха — на повышенных оборотах.

Как только стрелка указателя на приборной панели дойдёт до четвертой отметки, заглушаем силовой агрегат и замена антифриза рено логан видео развоздушивание контура. Для этого снимаем крышку расширительного бачка и открываем спускной штуцер.

Уровень жидкости должен быть чуть ниже максимального значения. Проверяем всю систему, патрубки и соединения на герметичность. Ставим на место защиту двигателя.

Замена охлаждающей жидкости и датчика температуры в Рено Логан

Меры предосторожности Обратите внимание! При выполнении подобных работ следует соблюдать элементарные правила по соблюдению техники безопасности: Перед тем как замена антифриза рено логан видео процесс замены антифриза, следует дождаться полного остывания мотора и жидкости в системе охлаждения. При работе с антифризом используйте защитные перчатки, так как особый химический состав отрицательно влияет на состояние кожного покрова при прямом попадании.

Перед заменой необходимо сбросить давление в системе охлаждения, для этого достаточно лишь открутить крышку расширительного бачка. Для защиты окружающей среды от воздействия химикатов антифриза, во время слива используйте заранее подготовленную ёмкость.

Закручиваем крышку расширительного бачка и запускаем двигатель.

замена антифриза рено логан видео

Прогреваем на повышенных оборотах около 2 тыс. Откручиваем крышку расширительного бачка и сбрасываем давление. После сброса закручиваем крышку бачка и окручиваем крышку клапана спуска воздуха. Теперь медленно откручиваем крышку бачка и сбрасываем воздух.

замена антифриза рено логан видео

Как только пошла жидкость из клапана закручиваем крышку бачка и крышку клапана спуска воздуха. Такую процедуру нужно выполнять пока печка не начнет хорошо греть. Обычно это раза.

замена антифриза рено логан видео

Далее ждем пока двигатель остынет и доливаем ОЖ до уровня. Не бойтесь если откроете крышку расширительного бачка и увидите как уровень немного упадет.

Будьте осторожны и не получите ожог, на этом этапе работы ОЖ уже горячая. Совет Рекомендую все хомуты заменить, можно на обычные стяжные.

замена антифриза рено логан видео

Открутить пробку на расширительном бачке и колпачок штуцера выпуска воздуха. Польётся ещё сильнее. Подуть в расширительный бачок. Сольётся ещё.

Как заменить антифриз на Рено Логан

В общем, само сливается около 3. Надеть шланг. Закрепить хомутом.

замена антифриза рено логан видео

Залить в бачок дистиллированной воды. По мере наполнения, вода в бочке будет пузыриться, выталкивая воздух. Можно помочь выталкиванию воздуха, прожимая руками все шланги.

7911