Renault        09 июня 2020        52         Комментарии к записи Замена масла в коробке передач Рено Логан отключены

Замена масла в коробке передач Рено Логан


Замена масла в МКПП на Рено Логан

Ниже на фото видно где он должен. Так же должен входить шланг сапуна в коробку. Еще снимите бочонок из шланга сапуна. Если в нем есть грязь, его нужно отмыть.

замена масла в кпп рено логан видео

В противном случае мусор попадет в коробку. Если бочонок забит грязью, шланг может выдавить из места посадки в коробке.

замена масла в кпп рено логан видео

При езде в это отверстие будет попадать грязь. Это не очень хорошо для МКПП. Видео урок.

замена масла в кпп рено логан видео

Из-за этого быстро изнашиваются синхронизаторы и шестерни. В остальном аналогов с такими же характеристиками, как у смазок Elf, в России просто.

Контроль уровня Проверка уровня трансмиссионной жидкости в КПП Рено Логан — хлопотная, но несложная процедура, которая обычно проводится на смотровой яме или на эстакаде. Важно проследить, чтобы автомобиль встал строго по горизонтали, без замена масла в кпп рено логан видео, иначе произойдет недолив смазочного материала.

Что нужно для контроля уровня масла в коробке? Чтобы провести замер жидкости, потребуется следующее: Контроль проводится через отверстие с пластиковым винтом белого цвета в передней части коробки.

замена масла в кпп рено логан видео

Крышка легко отвинчивается рукой, но перед тем, как это сделать, подставьте емкость на случай вытекания жидкости. Затем вставьте металлический стержень под прямым углом в заливное отверстие, вытащите и осмотрите его поверхность. Если щуп чистый, смазки не хватает. Долейте жидкость при помощи шприца или воронки, затем опять вкрутите пробку. При этом не забудьте промыть ее в бензине и заменить резиновую прокладку. Сколько нужно масла? Пустая механическая коробка передач вмещает в себя до 3,5 литров, а АКПП — 4 литра смазочного материала.

Замена масла в механической коробке передач Рено Логан, Сандеро, Ларгус

Обычно жидкость добавляют, пока она не начнет выливаться из контрольного отверстия. Если в коробку поместилось меньшее её количество, значит, машина стоит под углом.

замена масла в кпп рено логан видео

Ее нужно разместить горизонтально, затем снова добавить смазку. На крышке может быть мелкая металлическая пыль, появившаяся после естественной обкатки двигателя. Если кроме нее есть стружки металла, это указывает на повреждение шестерен.

замена масла в кпп рено логан видео

Без срочного ремонта здесь не обойтись. Находим место, где расположена защита картера. Берем ключ на 10 мм. Снимаем ее, открутив шесть болтов.

замена масла в кпп рено логан видео

Шаг 2. Руками откручиваем пластмассовую крышку на фото. Заглушка горловины для залива трансмиссионной жидкости отворачивается ключом на 8 мм. Перед оборотом ключа подставьте емкость.

Замена масла в МКПП Рено Логан

Шаг 3. Ждем, пока отработанная жидкость полностью выльется. Отставляем емкость в сторону.

замена масла в кпп рено логан видео

Шаг 4. Вылезаем из ямы. Берем новое масло, заливаем его в отверстие при помощи воронки и шланга. При этом воронка помещается в подкапотном пространстве на фото.

7862