Renault        17 августа 2018        58         Комментарии к записи Замена салонного фильтра на Рено Симбол: фото и видео отключены

Замена салонного фильтра на Рено Симбол: фото и видео


Замена фильтра салона Рено Клио — Симбол 2005 Часть 1


Справа от фильтра находится испаритель, решётчатая плоскость которого подлежит очистке. Тут надо приноровиться, потому что порвать фильтр легко, так что первый раз вполне можно потренироваться на неоригинальном.

Renault Symbol Capricieuse Sophie › Бортжурнал › [Своими руками] Замена салонного фильтра Symbol II.  На…

Слабая работа печи, вызывается фактом грязи, пыли на фильтре. Многослойные элементы, вместе с тем, создают заметное сопротивление потоку воздуха. Салонный фильтр под своей крышкой, надо снять с крышки провода и открутить один саморез.

Стрелка показывает направление воздушного потока. Признаки необходимой замены Появление пыли в режиме вентиляции.

Многослойные элементы, вместе с тем, создают заметное сопротивление потоку воздуха.

Установка фильтра салона в Рено Логан

Загрязненность фильтр определяется чрезмерным пробегом автомобиля или визуально. Фильтр не подлежит промывке, чистке для повторного использования.

Новый и старый салонный фильтр Грязный элемент кондиционирования приводит салонную среду во влажное состояние с распространением в воздухе болезнетворных микробов и нередко появлению плесени.

Поводом неприятного воздуха в салоне может служить засорённость дренажного вывода.

Признаки необходимой замены Появление пыли в режиме вентиляции. Запах, образующийся из-за влажности.

Слабая работа печи, вызывается фактом грязи, пыли на фильтре. Запотевание окон и влажность салона в сырую погоду.

Причиной тому засорённость фильтра. Замена салонного фильтра Подняв капот, частично снимается и отводится в сторону уплотнительная резина капота со стороны переднего пассажирского места.

Renault Symbol 2010, 98 л. с. — самостоятельный ремонт

Снимаем пластиковый кожух со стороны пассажира Под правую руку находится крышка салонного фильтра, закреплённая одним винтом. Справа от фильтра находится испаритель, решётчатая плоскость которого подлежит очистке.

Салонный фильтр, вентилятор печки и испаритель кондиционера размещены под пластиковой крышкой: Снимаем крышку для доступа к блоку: Салонный фильтр под своей крышкой, надо снять с крышки провода и открутить один саморез. На фото ниже я уже вытащил фильтр, в отсеке фильтра справа виден испаритель кондиционера: Ставить фильтр надо аккуратно, двумя руками, слегка согнуть, сжать его руками и пропихнуть в отсек, где он развернется.

Тут надо приноровиться, потому что порвать фильтр легко, так что первый раз вполне можно потренироваться на неоригинальном. При установке надо обратить внимание на стрелку на блоке, на фото ниже ее хорошо видно.

Стрелка показывает направление воздушного потока. На фильтре есть аналогичные стрелки, стрелки на фильтре и на крышке должны быть в одном направлении.

На фото ниже установленный новый фильтр.

10493