Renault        07 апреля 2020        48         Комментарии к записи Замена заднего бампера Рено Логан — mallsspb.ru отключены

Замена заднего бампера Рено Логан — mallsspb.ru


Если на Renault Logan провис задний бампер

Далее отодвигаем подкрылок в сторону чтобы получить доступ к болту крепления бампера. На фото клипсы уже демонтированы Откручиваем болт крепления бампера головкой на десять.

установка заднего бампера рено логан

Проделываем такую процедуру с двух сторон. Снизу бампера откручиваем три болта с помощью головки на десять. Нажимаем на ухо справа и вынимаем вниз плафон освещения номерного знака. Отодвигаем ухо и снимаем с плафона разъем питания.

установка заднего бампера рено логан

После чего замену переднего бампера можно считать завершенной. Если на передней части вашего Renault Logan установлены противотуманные фары, не забудьте соединить электрический разъём.

установка заднего бампера рено логан

Установка заднего элемента Производить установку заднего бампера, также, как и переднего, нужно с напарником. Во избежание повреждения лакокрасочного покрытия используйте перчатки из мягкой ткани. Для дополнительной защиты можно оклеить края детали малярным скотчем.

Начальной фазой установки заднего бампера будет его примерка. Ухватитесь за края детали с напарником, установка заднего бампера рено логан чего осторожно подносите данную деталь к месту ее установки. Поместите элемент в направляющие на задних крыльях, после чего установите установка заднего бампера рено логан освещения заднего номера и отрегулируйте зазоры. В местах соединения закрутите крепежные болты, начиная с верхней части.

Снизу Renault закрутите три болта по центру кузова, после чего установите пластиковые защиты с каждой из сторон. После затяжки всех крепежных болтов завершающей фазой будет снятие малярного скотча по краям детали. Процедуру замены заднего бампера на Рено Logan можно считать завершенной.

Передний и задний бампер Рено Логан

Подведем итоги Произвести замену переднего и заднего бампера на автомобилях Рено Logan можно своими руками. Мы постарались описать каждую фазу данного технического момента. После дорожно-транспортного происшествия установка заднего бампера рено логан серьезного повреждения бампера мы рекомендуем осуществить его замену, нежели производить ремонт.

Снятие и установка бамперов является весьма ответственным занятием, поэтому мы рекомендуем запастись аккуратностью и терпением. Интересные статьи. Соединение проводов выполняем методом скрутки, либо через специальные клипсы с герметизирующим наполнителем ч.

Также к проводу питания лампы заднего хода, возможно, потребуется подключить дополнительный провод видеокабеля, он необходим если устройство видеовывод имеет отдельный вход активации вывода изображения от камеры заднего вывода. Протяжка видеокабеля из багажного отсека в салон Протягиваем видеокабель через салон к устройству видеовывода камере заднего вида, монитору, автомагнитоле, ГУ.

Протяжку выполняем в соответствии со схемой: Подключение видеокабеля к устройству видеовывода В качестве устройства вывода изображения могут использоваться: Установка заднего бампера рено логан активации вывода видео на устройстве отображения бывает двух типов: Монитор после обнаружения данного сигнала переключается на вывод изображения с видеовхода.

установка заднего бампера рено логан

По идее, тут нужен помощник, а клиренс Логана позволяет снять бампер без подъёмника. Артикулы В каталоге фирмы Рено присутствуют все необходимые детали: Не ошибайтесь при выборе.

установка заднего бампера рено логан

Если бампер провисает как лучше закрепить Перед тем, как снять задний бампер Рено Логан, запаситесь набором деталей: Есть смысл заменить пистоны, удерживающие ригели из пластика. Результат всей работы показан ниже.

Заменяем только крепёж Со временем ригели могут отклониться от кузова, особенно если до этого бампер снимался, например, для установки парктроника или установки фаркопаа пистоны использовались старые!

8307