Renault        29 мая 2018        42         Комментарии к записи Снятие обшивки двери Дастер. Видео, инструкция как снять обшивку двери на Дастере отключены

Снятие обшивки двери Дастер. Видео, инструкция как снять обшивку двери на Дастере


Разбор обшивки двери на Рено Логан после 2010 года, Сандеро, Ларгус


Теперь, можно поддеть ручку верхней части и вынимая ее с пазов, демонтировать.

Renault Duster > Кузов > Снятие обивки передней двери Рено Дастер.  Renault Duster Снятие обивки…

Как и всегда, для того чтобы что-то починить, для начала нужно это снять.

Откручиваем винт на задней торцовой части карты двери.

Для установки маркировать их не нужно, поскольку разъемы разные и их не спутать. Откручиваем винт на каркасе ручки открывания двери.

Все места крепления обшивки к кузову автомобиля Поддев отверткой заглушку, которая расположена на ручке закрывания двери. Под заглушкой имеется винт, который необходимо выкрутить.

Теперь, можно поддеть ручку верхней части и вынимая ее с пазов, демонтировать. Откручиваем винт на задней торцовой части карты двери.

StP Aero , см. StP Бипласт Premium , 2 листра немного не хватает, придется брать 3-й лист.

Снимем дверную карту пластиковую обшивку по методике ниже: Руками либо отверткой обернутой в тряпку слегка поддеваем нижний край дверной ручки до щелчка. Далее справа-налево от стрелки постепенно отщелкиваем все защелки, но только снизу!

Ключом Torx Т откручиваем винт с торца обшивки. Далее аккуратно поддеваем декоративную часть дверной ручки и снимаем её, предварительно можно обернуть отвертку тканью. Снимаем накладку на ручке Дастера — держится на пистонах. Ключом торкс откручиваем вторую часть дверной ручки.

После снятия винта, ручка остается держаться на металлическом приводе-тяге замка. Снимаем ручку с этой тяги и вынимаем.

Разбор обшивки двери на Рено Логан после 2010 года, Сандеро, Ларгус

С помощью шлицевой отвертки снимаем заглушку для разборки дверной ручки. Ключом Torx Т откручиваем винт крепления. Ключом Torx Т откручиваем винт с торца обшивки.

Поддеваем шлицевой отверткой с тонким лезвием крышку динамика… …и откидываем крышку вниз. Ключом Torx Т отворачиваем четыре самореза крепления динамика к обивке двери.

Извлекаем динамик из ниши в обивке двери. Нажав на фиксатор… …отсоединяем колодку проводов от динамика.

11149