Renault        16 сентября 2020        69         Комментарии к записи Замена заднего бампера на Рено Логан 2 отключены

Замена заднего бампера на Рено Логан 2


Снизу бампера откручиваем три болта с помощью головки на десять.

Снятие и установка заднего бампера на Рено Логан 2

Нажимаем на ухо справа и вынимаем вниз плафон освещения номерного знака. Отодвигаем ухо и снимаем с плафона разъем питания. Откручиваем винт который вы оставили в первом пункте работы и снимаем задний бампер вашего Логан на. Производим необходимые работы и устанавливаем все в обратном порядке.

Причины провисания заднего бампера Рено Логан 1. Артикулы В каталоге фирмы Рено присутствуют все необходимые детали: Не ошибайтесь при выборе. Снятие заднего бампера на рено логан бампер провисает как лучше закрепить Перед тем, как снять задний бампер Рено Логан, запаситесь набором деталей: Есть смысл заменить пистоны, удерживающие ригели из пластика.

Результат всей работы показан ниже. Заменяем только крепёж Со временем ригели могут отклониться от кузова, особенно если до этого бампер снимался, например, для установки парктроника или установки фаркопаа пистоны использовались старые!

Как снять задний бампер Рено Логан?

Заменим крепёж, и получим требуемое: Со снятым бампером В держателе бампера как положено прорезал ножичком отверстия под болты показано красными линиями снятие заднего бампера на рено логан фото ниже: Держатель бампера Для тех кто не знает — бампер заходит между держателями поз.

Таким образом для наименьшего зазора между бампером и кузовом нужно обеспечить плотное прилегание направляющих поз. Если данный элемент кузова все-таки поврежден, то владельцу Рено Логан приходит мысль: Данная работа сопряжена с некоторой сложностью ввиду присутствия разнообразных скрытых креплений и защитных элементов.

Здесь мы представим информативную и подробную инструкцию, призванием которой будет оказать полноценную помощь владельцу Рено Логан в демонтаже и последующей установке конструкции.

Как снять передний кузовной элемент? И все же, как снять правильно непосредственно передний бампер?

снятие заднего бампера на рено логан

Даже в незначительном ДТП кроме снятие заднего бампера на рено логан первым воспринимает на себя энергию от столкновения именно передний бампер. Если такое обстоятельство свершилось, то данный элемент подлежит безальтернативному демонтажу с целью его ремонта. В некоторых моментах требуется и снятие заднего бампера. Для успешной реализации разборочного мероприятия запасаемся такими инструментами: Для придания мероприятию желаемого комфорта вооружаемся подъемником или ямой.

Это позволит оперативно демонтировать расположенные снизу крепления. Как снять пошагово передний бампер? Начинаем демонтажные работы, не забыв предварительно смазать указанным средством крепежные элементы.

Снятие/замена заднего бампера Рено Логан

Сперва освобождаем бампер Рено Логан от пластмассовых защитных элементов. Это выполняем путем откручивания на каждом из боков по три винта крепления бампера. Как только сняты крепления бампера, со стороны ниш колесных арок выкручиваем по болту фиксации подкрылков.

снятие заднего бампера на рено логан

Далее отвинчиваем болты, фиксирующие непосредственно сам передний бампер. Применив незначительное усилие, освобождаем кузовной элемент поочередно с каждой стороны от сцепления с направляющими крыльев, а затем приподнимаем. После осуществления обозначенного перечня действий смело тянем на себя, ухватившись за более жесткие его места.

снятие заднего бампера на рено логан

На этом демонтажная процедура завешена. Демонтируем задний элемент Как снять задний бампер? Аналогичную протекционную функцию выполняет и задний элемент.

Снятие заднего бампера реализуется немного иным методом и для этого потребуется видоизмененный набор инструмента в сравнении с вышеуказанной процедурой. Первым действием будет расположение автомобиля Рено Логан на одном их подходящих устройств подъемник, эстакада снятие заднего бампера на рено логан яма. На каждой из сторон авто Рено Логан выполняем откручивание болтов, фиксирующих пластиковые подкрылки.

Таким образом происходит снятие заднего бампера.

снятие заднего бампера на рено логан

Открутив болты и отогнув эти пластиковые протекционные конструкции немного в сторону, обнаруживаем элементы фиксации к торцам крыльев. Беспощадно выкручиваем.

снятие заднего бампера на рено логан

Кстати, этот крепеж спасает от провисания. Теперь можем потянуть кузовной элемент Renault Logan наружу, что позволит освободить его боковые стороны от зацепления с кузовными направляющими.

снятие заднего бампера на рено логан

снятие заднего бампера на рено логан Центральный участок зафиксирован к кузову посредством трех болтов, которые также побеждаем соответствующим ключом. Отключаем электрический разъем лампы заднего номерного знака. Открываем крышку багажного отсека, и обнаруживаем еще 4 болта, предательски сдерживающих за верхнюю его поверхность.

После их выкручивания начинаем аккуратно тянуть к себе до полного его освобождения от кузова. Это связано с тем, что зачастую владельцы при монтаже не соблюдают аккуратность, а это провоцирует образование повреждений на лакокрасочном покрытии.

Ввиду сказанного, рекомендуем процесс установки элемента выполнять вдвоем с помощником. Для этого, надев мягкие перчатки, беремся за края одновременно и медленно надвигаем его по направляющим. Вкручиваем 4 болта в верхней части, не прибегая к их полной затяжке. Аналогичным способом наживляем винты по бокам. Добиваемся требуемого равномерного зазора между кузовными панелями и поверхностью и впоследствии выполняем полную затяжку обозначенных верхних болтов.

Снизу завинчиваем три болта и сразу же монтируем снятие заднего бампера на рено логан защиту. Саморезы и винты затягиваем.

снятие заднего бампера на рено логан

После затяжки крепежа проверяем корректную посадку.

18340