Renault        12 сентября 2023        17         Комментарии к записи Снятие руля и подушки на Рено Меган 2 — mallsspb.ru отключены

Снятие руля и подушки на Рено Меган 2 — mallsspb.ru


Разберем вопрос, как снять и установить колонку c оплеткой на вашем Рено Меган 2.

как снять руль рено меган 2

Обычно оплетка совершенно не мешает проведению работ и меняется отдельно. В отдельных случаях потребуется предварительное снятие. При этом оплетка конструкционно не соединена с рулем, поэтому снимается без особого труда. Демонтаж должен быть выполнен с учетом ряда требований, в противном случае можно повредить электроразъемы и крепления, что приведет к дорогостоящему ремонту.

Как снять руль рено меган 2. Как снять и заменить руль c оплеткой на Рено Меган 2. В некоторых случаях можно отказаться от услуг автосервиса и самостоятельно сделать необходимую замену элементов салона или конструкции автомобиля. К самым простым операциям относится замена руля, установка воздухозаборников и подобных элементов тюнинга. Разберем вопрос, как снять и установить колонку c оплеткой на вашем Рено Меган 2. Обычно оплетка совершенно не мешает проведению работ и меняется отдельно. В отдельных случаях потребуется предварительное снятие. При этом оплетка конструкционно не соединена с руле.

Перед началом демонтажных работ от вас потребуется отключить массу с аккумуляторных батарей! Что такое «масса» автомобиля? Речь идет об использовании кузова и рамы автомобиля в качестве участка электрической цепи с целью уменьшения длины проводов.

как снять руль рено меган 2

В автомобиле в качестве массы выступает рама автомобиля, которая подключается к аккумуляторной батарее. Обычно в качестве «массы» используют отрицательный полюс батареи.

Отключить массу Рено Меган можно с помощью как снять руль рено меган 2 ключа или тумблера отключения массы, если они установлены на вашем автомобиле. В противном случае это делается вручную. Прочитал твою предыдущую статью и эту и хотел спросить: ты под шлейф давал смазку? Потому что у меня уже 2 подрулевых переключателя, оба в состоянии "с завода, никто не лазил". Так там смазку под сам шлейф не дают, белое кольцо со стороны шлейфа сухое. Проблема с которой рано или поздно сталкивается каждый мегановод.

По сути как снять руль рено меган 2 болты которые откручиваются нужно менять на новые, но вы когда подвеску ремонтируете вы тоже болты меняете? Если грани не сорваны, резьба не скручена, не вытянут, не поржавел, то зачем его менять. Менять болт и тянуть по ньютонам — это для перфекционистов.

Я так сорвал несколько Всё время мысль "А вдруг не до конца докрутил, ещё пару мм. Ага и болт менял и моментом закручивал, у меня этих болтов должно быть уже десятка два.

Ну после каждого снятия-установки руля. Отсыпать горсточку? Цена за новый болт грн.

как снять руль рено меган 2

Renault Нужно отсоединить все колодки с проводами. Откручиваем 4 винта, они держат крышки переключателя.

как снять руль рено меган 2

Снимаем вехнюю крышку Как снять руль рено меган 2 разъем со шлейфом. Если остаток шлейфа больше 50см. Если меньше то тогда ищем подходящий на замену. Еще один ньюанс, если ваш шлейф сильно помят пожеван — лучше искать новый. Ищем старый принтер, сканер в них обычно есть длинный шлейф. Он может быть больше по кол-ву жил но это не проблема, их можно обрезать, главное это длинна. Важные моменты при пайке! Зачищать такой шлейф лучше разогретым резаком — соскабливать полимер.

Как снять руль рено меган 2

Если не лудится канифолью — прогреваем на таблетке аспирина. Или отнести в пайку где ремонтируют мобильные телефоны.

Не забываем правильное расположение.

как снять руль рено меган 2

Теперь немного остановимся на том почему рвется шлейф. Не буду говорить про криворукий сервис. Для снятия рулевой колонки нужно снимать подушку безопасности водителя, рулевое колесо и кожух как снять руль рено меган 2 колонки. Снимаем модуль подушки безопасности водителя — Снятие подушек безопасности Рено Меган 2.

Маркером наносим метку положения ступицы рулевого колеса относительно вала. После этого опять вкручиваем болт на несколько оборотов.

как снять руль рено меган 2

Снимаем с энергопоглощающего элемента держатель жгута проводов подрулевых переключателей, выключателя звукового сигнала и модуля подушки безопасности водителя. Стоит сначала попробовать на старом, почувствовать резак, а потом уже по чистому.

Наличие запчастей б/у на разборах.

Схема шлейфа. Схема шлейфа рулевой подушки безопасности для машин без круиз-контроля, то есть используется 5 дорожек из 7-ми Зачищал разогретым резаком — то что надо!

как снять руль рено меган 2

Залудил и шлейф готов к пайке. Тем кто понесет паять шлейф к мастерам, которые ремонтируют телефоны.

как снять руль рено меган 2

Мастер посмотрит и вяло скажет — выкинь, лучше новый купить. Как доктор в неотложке участливо спрашивает — а чтож подушки безопасности не сработали? А сам определяет клиент из иномарки или из тазика и сколько с него запросить. Говори что сам принтер чинишь.

СНЯТИЕ И УСТАНОВКА РУЛЕВОГО КОЛЕСА

И такой шлейф как снять руль рено меган 2 лудиться канифолью. Смотри фото Если паять аккуратно, разъемы выдержат достаточное количество паек. На фото мой тестовый комплект, на котором я экспериментирую — больше 20 раз паял так что сори за внешний вид. Можно паять к большим контактам и заводить шлейф с «обмоткой» вокруг разъема.

Паять проще, конструкция выглядит крепко хотя, если что-то неправильно — электроусилитель порвет. Я сомневался что с обмоткой все обратно влезет — но на практике все получилось. После откручивания винтов, с помощью пластиковой лопатки снимаем верхний кожух.

Вставляем лопатку в стык нижнего и верхнего кожуха, немного подковыриваем тем самым раскрывая защелки.

как снять руль рено меган 2

Снимаем нижний кожух. Вставляем как снять руль рено меган 2 в отверстие и нажимаем. Там установлена пружинистая скоба, которая при нажатии даст нам возможность снять подушку.

Отключаем еще несколько разъемов которые будут мешать демонтировать руль. Разъемы простые, без секретов. Если во время поворота рулевого колеса в вашем Меган Меган 2 слышится потрескивание в районе подрулевых переключателей или индикатор на приборной панели высвечивает ошибку касаемо подушки безопасности «Check AirBag», то это сигнализирует о выходе из строя шлейфа, который подлежит обязательной замене.

как снять руль рено меган 2

При неисправности он заменяется целиком в рыночной сети для модели Меган Меган 2 представлен именно в таком виде. Если приходит в негодность только лента с нанесенными медными дорожками, то ее, возможно, купить отдельно и в последующем заменить. В данной статье мы расскажем как происходит замена подрулевого шлейфа.

Как вариант, аналогичную ленту можно применить как снять руль рено меган 2 принтера, предварительно приняв меры по ее укорачиванию до требуемой длины. Для полного диагностирования причин, повлекших неисправность, следует произвести демонтаж:.

как снять руль рено меган 2

Указанные манипуляции осуществляются на автомобиле Renault Megane 2 только с отключенными клеммами от батареи. При возникновении проблем, свидетельствующих о нарушении функционирования подрулевых переключателей невозможность включить осветительные приборы, стеклоочистители, указатели поворотов и пр.

Перед разборкой какого-либо узла Меган Меган 2 целесообразно будет запоминать последовательность действий.

Это позволит избежать трудностей с алгоритмом сборки и сэкономить время на ремонтные мероприятия. Не следует забывать о мерах безопасности — приступать к работе, когда меняете подрулевой шлейф, только при отключенных клеммах от аккумулятора.

Особо хочу отметить ibar c www. Рассказ владельца Renault Megane II — поломка. Начинается все так: 1.

48393