Renault        06 февраля 2020        53         Комментарии к записи Рено Логан как снять обшивку двери отключены

Рено Логан как снять обшивку двери


Перед всеми действиями желательно надеть перчатки — крепление пластины исключительно надежно, и потребует серьезных усилий для снятия.

Условно, процесс делится на два этапа: Снятие верхней пластины; Снятие нижней пластины. Снятие обшивки с передней двери Рено Логан Обычно, если были скручены все болты, то верхняя часть пластины снимается без особых затруднений, чего не сказать о нижней.

Основная часть держится на пистонах, и для того, чтобы снять ее, придется прикладывать большие как снять обшивку водительской двери рено логан — но не переусердствуйте — можно повредить крепежный пистон. После того, как пластина будет успешно демонтирована, нужно аккуратно снять тягу с двери — на этом этапе, только она будет держать пластину на двери. Снятая обшивка с передней двери Рено Логан В целом, на этом процесс снятия обшивки с передней двери завершается. Одной из самых популярных услуг у российских автолюбителей является установка шумоизоляции.

Процедура ее монтажа не отличается сложностью, и может быть по силам даже для начинающего автомобилиста.

как снять обшивку водительской двери рено логан

Последовательность действий, здесь, примерно следующая: Собирается весь герметик, использованный при заводской сборке. Герметик исключительно непрактичен — в жару он может растечься, попав на элементы салона автомобиля и оставить не выводимые следы. В последующем, он будет заменен строительным уплотнителем.

как снять обшивку водительской двери рено логан

Убираем декоративный элемент Сначала берём отвёртку, чтобы поддеть накладку сверху. Дальше идём по направлению вниз, стараясь не сломать заклёпки. Долой накладку!

как снять обшивку водительской двери рено логан

На финальном шаге просто отводим накладку наружу. Два крючка при этом выводятся из пазов см.

Снимаем обшивку задней и передней дверей на Рено Логан самостоятельно

Саму накладку удерживают 5 заклёпок. Долой ещё одну накладку Дальше появляется доступ к саморезам. Их выкручивают ключом T Сам динамик аккуратно вынимают из двери и сразу отключают его клеммы. Главное — не перепутать эти клеммы при повторном включении.

как снять обшивку водительской двери рено логан

Подводим итог Перечислим, что нужно сделать до того, как снять обшивку водительской двери Рено Логан: Её отводят назад, затем снимают тягу замка. Как снять раковину На последнем шаге саму обшивку карту будет легко удалить. Она удерживается ю круглыми заклёпками, которые сломать очень сложно. Болт там на виду.

как снять обшивку водительской двери рено логан

Тянем весь механизм на себя, немного поворачивая по часовой стрелке. Снимаем декоративную решетку динамика. Она на пластиковых защелках. Используем пластмассовую лопатку.

Снятие обшивки передней двери Рено Логан

Начинать надо с верха. За декоративной решеткой откручиваем 4 болта.

как снять обшивку водительской двери рено логан

В данном материале расскажем, как снимается обшивка двери. Здесь потребуется привлечь к работе минимальный перечень инструментальных средств, в числе которых должны присутствовать, независимо от того, передняя дверь это или задняя: Действуем на передних дверях Крепление дверных карт Renault Logan переднего ряда сконцентрировано в четырех точках, и к тому же панели огибают места расположения динамиков.

Как снять обшивку передних и задних дверей в Рено Логан?

Процесс демонтажа следует начинать со снятия ручки, не забываем, что таким образом разбирается передняя дверь. Здесь пальцами нажимаем на область фиксации ручки стеклоподъемника и извлекаем стопорное кольцо.

После этих нехитрых манипуляций ручка свободно вынимается. Заметим, что она фиксируется посредством трех малых клипс.

37426