Renault        21 октября 2019        45         Комментарии к записи ТО-4() надо ли менять ремень ГРМ? — Renault Logan, л., года на DRIVE2 отключены

ТО-4() надо ли менять ремень ГРМ? — Renault Logan, л., года на DRIVE2


рено логан периодичность замены ремня грм

Как понять, что ремень ГРМ пора менять? На км с г. Итак, в данной статье мы рассмотрим какие существуют показания для замены ремня ГРМ.

рено логан периодичность замены ремня грм

Ремень ГРМ и его слишком длительное использование Насколько вы могли понять из заголовка, длительность использования ремня ГРМ отмеряется километражем, который проехал автомобиль. Как правило, ремень ГРМ подлежит замене после тысяч километров пути. Также ремень чувствителен ко времени эксплуатации, даже если вы не проехали и 50 тыс.

Затруднительный пуск двигателя или просадка мощности автомобиля Ремень с высоким уровнем износа или неправильно отрегулированный, имеет возможность перескакивать с зубца на зубец. Вызывая тем самым нарушение работы зажигания автомобиля.

рено логан периодичность замены ремня грм

Воздушно-бензиновая смесь будет воспламенятся гораздо раньше или позднее положенного срока, тем самым добавляя не только неудобств автовладельцу, но и добавляя потенциальную возможность и других проблем и поломок ДВС. Темный дым из выхлопной системы Типичная причина возникновения такой проблемы, это неполноценное сгорание воздушно-бензиновой смеси в ДВС.

рено логан периодичность замены ремня грм

А связана она может быть с разрушением или поломкой катализатора. Связался еще раз с рено Россия о возможности ОД Беларуси вносить изменения в регламент на свое усмотрение, на что получил ясный ответ, что "дилеры не должны откланяться от регламента компании Renault"!

Периодичность и сроки замены ремня грм на Рено Логан, рекомендации завода и Логановодов

Решил позвонить в ОД на Дзержинского с такой же ситуацией, все пояснил, на что попросили время для решения сложившегося вопроса!

Через минут 40 перезванивают и говорят, что на автомобили, начиная с года, регламент замены ремней на ТО-6 90 тыс. И самое важное, что та информация по ТО-4, которая висит у наших ОД первое фото является неактуальной и ее исправят! Проникновение пыли, грязи и инородных предметов.

рено логан периодичность замены ремня грм

Слишком сильное или, наоборот, слабое натяжение. Попадание масла.

рено логан периодичность замены ремня грм

Частые попытки завести мотор с толкача. Поэтому следует возить с собой запасной ремень и иметь представление о том, как его заменить. Даже если вам удалось самостоятельно это сделать, после поездки обратитесь в сервисный центр за диагностикой, ведь поломку лучше предупредить, чем чинить. Магазин автозапчастей.

рено логан периодичность замены ремня грм

37206