Renault        24 июля 2019        62         Комментарии к записи Лампы ближнего света на Рено Дастер: выбор и замена отключены

Лампы ближнего света на Рено Дастер: выбор и замена


Желтоватый свет гораздо эффективнее. Так как предстоит работать с электрическим током, обязательно соблюдайте технику безопасности: Перед заменой отключите аккумулятор: Доставать новое устройство из упаковки нужно в перчатках, так как лампы выйдут из строя, если брать их голыми руками.

какая лампочка ближнего света в рено дастер

Опытные механики справляются и без перчаток, но лучше не рисковать. Попадание влаги недопустимо. Если замена будет проводиться вблизи аккумулятора, то лучше его снять.

Для этого понадобится тринадцатый гаечный ключ. Откручиваем вторую клемму и аккуратно снимаем АКБ.

Как улучшить ближний свет фар — эксперимент с Renault Duster

Мы получили прямой доступ к фаре. Сейчас в продаже имеется большое количество популярных среди потребителей производителей, которые предлагают к продаже лампочки дальнего света, и, конечно же, лампочки ближнего света, которые имеют серьезную мощность самого светового луча, и соответственно большую долговечность.

какая лампочка ближнего света в рено дастер

Также стоимость товара будет заметно меньше, а гарантия качества непосредственно от самого производителя официально позволит вам при неожиданном выходе из стоя расходника раньше времени, произвести бесплатную в салоне замену. Характеристика из официального паспорта для замены лампы на авто Рено Дастер — мощность 55Вт и тип Н7.

какая лампочка ближнего света в рено дастер

Это говорит о том, что любой элемент, который соответствует этим характеристикам, идеально подойдет для вашего авто, и никаких вопросов не вызове. Среди самых популярных среди обладателей Дастера — это лампа ближнего света производства марки Осрам и Филипс, но есть большое какая лампочка ближнего света в рено дастер изготовителей, которые отвечают высокому качеству и требованиям исполнения.

Выбирая элемент, самое главное — это его внешний вид. Покупая его, нужно внимательно посмотреть на пайку, проверить, имеются ли трещины или какие-то другие механические повреждения сколы, царапины на стекле.

какая лампочка ближнего света в рено дастер

Если вы видите, что под стеклом токопроводящая нить надорвала, или имеется люфт цоколя, довольно неровные стыки, тогда лучше отказаться от покупки. Если похожих неприятных дефектов нет, тогда смело покупайте, устанавливайте и проверяйте ровность света.

Наши посетители рекомендую узнать про Рено Дастер клиренс Замена ламп на Дастере своими руками Итак, вами куплена новенькая лампа ближнего света для авто Рено Дастер, автомобиль готов к замене. Начинаем к ней приступать. Также в замене вам поможет тематическое видео. Работа проводиться будет с электрикой, поэтому, чтобы соблюсти какая лампочка ближнего света в рено дастер предосторожности, необходимо для начала выключить аккумулятор.

Если замена проводится там, где у Рено Дастер находится установка АКБ, лучше всего ее будет совсем снять, для этого возьмите рожковый ключ на какая лампочка ближнего света в рено дастер и открутите крепеж батареи, после чего снимите его и уберите в сторону. Когда вы добрались до доступа к фаре, нужно аккуратно снять защитный специальный небольшой кожух.

Именно для этих целей нужен специальный инструмент, а демонтаж осуществляется с помощью рук.

какая лампочка ближнего света в рено дастер

Самое главное правило — все движения должны быть запредельно аккуратными, дабы не повредить очень хрупенькие детали фары. Далее, со своего места снимаем старую лампу, какая лампочка ближнего света в рено дастер которой подведен с помощью простых клемм специальный подводящий провод. После с 2-ух сторон осторожно снимите клемму, но нужно стараться не повредить или не разбить стекло. Также внимательно осмотрите клемму, вдруг на ней имеются какие-либо механические повреждения, если что-то не так, то обратиться придется в сервисный центр, только специалисты могут исправить все недостатки.

какая лампочка ближнего света в рено дастер

Если вы не обнаружили видимых недостатков, то можете смело приобретенный расходник и провести сборку в обратной последовательности. Единственным недостатком светового пятна от LED-лампы можно назвать несколько хаотические засветки и несколько небольших сравнительно затемненных пятен сегментов.

„Ближний свет“

Хотя вне стен лаборатории это незаметно и на качество освещения дороги не влияет. Philips X-treme Ultinon LED — отзывы Путем исключения разборки штатной галогенной оптики Renault Duster под установку линзованного ксенона нам удалось добиться заметного улучшения качества освещения дороги непосредственно перед автомобилем и правой обочины.

Левая сторона улучшения освещения получила в меньшей степени, что позволило какая лампочка ближнего света в рено дастер ослепление водителей встречных машин.

Таким образом установкой светодиодных ламп Philips X-treme Ultinon LED в галогенные фары бюджетного Renault Duster мы решили поставленную задачу — повысили безопасность ночных поездок в этом автомобиле. Чтобы спустя год-два вам не пришлось менять фары, рекомендуем защитить их, нанеся на поверхность защитную полиуретановую пленку AutoProTech.

Современные американские пленки не склонны желтеть или тускнеть и более того, нейтрализуют мелкие царапины. При пробеге км на стекле фары Renault Duster какая лампочка ближнего света в рено дастер видны микроцарапины.

В своих постах народ пишет, что надо с силой дернуть за лампу и она выскочит из зацепления, я же делал так: А ставил так: А теперь небольшое отступление. Еще при покупке авто я был в шоке от её головного света, сравнивая со светом на сандерике.

883