Renault        27 апреля 2020        54         Комментарии к записи Замена переднего сальника коленвала Рено Логан — mallsspb.ru отключены

Замена переднего сальника коленвала Рено Логан — mallsspb.ru


рено логан течь переднего сальника коленвала

По фото ниже я думаю будет понятно что за съемник. Два болта вкручиваются в шестеренку, а центральный болт упирается в коленчатый вал. Закручиваем центральный болт и шестеренка стягивается. Перед снятием сальника нужно очистить все вокруг.

рено логан течь переднего сальника коленвала

Самое доступное это помыть бензином. Плоской отверткой поддеваем и вынимаем старый сальник. Делайте это очень аккуратно и не повредите шестеренку маслонасоса.

Клуб автолюбителей Рено Логан

К шестеренке маслонасоса как раз прилегает сальник. Очищаем место установки нового сальника. Рено логан течь переднего сальника коленвала фазы искрообразования что делает датчик детонации можно слегка уменьшить силу детонации путем получения более холодной камеры сгорания на момент поджига — но это ведет к сильнейшему падению КПД, отдачи мотора — и ухудшению условий сгорания топлива.

Общий итог — при использовании го вместо расчетного го снижает ресурс двигла прииерно втрое.

И само собой — не только двигла но и нрансмиссии — ударные волны воздействут на все свинченные вместе узлы. Не знаю како VLZ34 Был вовремя обнаружен по возникшему подвыванию ослабшего ремня ГРМ.

рено логан течь переднего сальника коленвала

Ликвидировано по гарантии. Сей сальник мне поменяли по гарантии на 39й тысяче пробега, правда, он не тёк, а, я бы сказал, потел. То есть лично я эту течь не засек, её увидел официал и поменял по гарантии сальник, шестерни маслонасоса, ремень еще что-то там меняется, не помню.

течь масла со стороны переднего сальника коленчатого вала

Относительно массовое. Я не помню, что инженер по гарантии говорил точно, но упоминалась связь шестерней маслонасоса и течи сальника. Проездил я без проблем 2,5 года.

рено логан течь переднего сальника коленвала

Наше время. Середина ноября. Решил долить в бачок незамерзайки и заодно посмотреть всё ли в моторном отсеке на месте. И увидел внизу в районе шкива коленвала масляные пятна. Узнав цену на работу у нескольких знакомых мастеров, решил ехать к официалам. А менять я тогда опять решил рено логан течь переднего сальника коленвала вместе с сальником. Так как после замены в первый раз звёздочки, машина проехала км. Для сальника довольно мало. А так как впереди новогодние праздники решил не рисковать и сделать всё до Нового года.

рено логан течь переднего сальника коленвала

Записался к официалам. Мастер-приёмщик М-П сказал, что сначала давайте машину поднимем, разберём и посмотрим, что там и как, а потом решил что будем менять. М-П говорит, что не было ещё ни одного случая повторной замены шестерни нового образца, которую я уже установил.

рено логан течь переднего сальника коленвала

А вот течь сальников довольно частое явление. Машины которые на гарантии, и если у них течёт сальник, там меняют сальник вместе со звёздочкой, это указание завода. Договорились на замену сальника и ремня ГРМ с роликом. Работа вместе с запчастями Разрешили присутствовать при дальнейшем ремонте, так же я присутствовал и при разборке.

Всё что делал рассказывал и объяснял. Перед установкой новых запчастей всё пространство под кожухом ГРМ он рено логан течь переднего сальника коленвала, высушил. После этого он заменил сальник. Снимается он обыкновенной плоской отвёрткой. Устанавливали новый сальник с помощью специальной оправки.

Сальник который был установлен, нового образца, то есть у сальника старого образца, на внутреннем отверстии было пружинное кольцо, а на новом его нет фото ниже.

29756