Renault        19 ноября 2020        51         Комментарии к записи Маслосъемные колпачки — 19 — Форум Клуба Рено отключены

Маслосъемные колпачки — 19 — Форум Клуба Рено


рено 19 маслосъемный колпачок

Клапанная крышка снята. Броники подписаны, дабы не перепутать 3.

рено 19 маслосъемный колпачок

Снимаем весь клапанный механизм 2 болта и 2 гайки на 13тьвынимаем толкатели. Выставляем ВМТ 1 и 4 или 2 и3 цилиндров нащупывал отверткой. Чтобы рено 19 маслосъемный колпачок клапана во время рассухаривания не провалились и не пришлось снимать "голову. Поршень установлен в ВМТ его даже видно, если очень приглядеться 5.

3.3.5 Замена маслосъемных колпачков клапанов

После пары ударов молотком по тарелке пружины через свечник рассухариваем клапана цилиндров которые находятся в ВМТ. Рассухариватель я купил первый попавшийся — от 16 клапанного ВАЗа приора, калина и тд. Но поскольку у R19 "не удобный наклон движка в сторону кабиныто воспользоваться этим съемником без переделки не представилось бы возможным не надавишь на пружину рено 19 маслосъемный колпачок ручка упрется в перегородку.

Болгаркой сточил штифты, крепящие "лапки одна давит, одна-упор за болт или рено 19 маслосъемный колпачок на корпусе съемника. Выбил их гвоздем ка. Поменял местами "лапки, вместо штифтов вставил по гвоздю. Суть в том, что съемник заработал в обратную сторону нужно поднимать ручку, чтобы надавить на пружину Доработанный рассухариватель Рассухарить клапана в одиночку если не невозможно то очень проблематично, тем более, если использовать такой не удобный рассухариватель.

Но вдвоем делать эту работу очень даже интересно, особенно когда рука уже "набита и все движения отточены к колпачку.

Один чел давит рассухаривателем на пружину, второй вынимает сухари я использовал кусочек магнита отколотый от старого динамика. Извлеченные рено 19 маслосъемный колпачок Сухари очень хорошо магнитятся Тут главное давить ровно — вдоль оси клапана, иначе будет сложнее достать сухари. Еще не помешает заткнуть все отверстия в блоке. Рассухариватель в работе 7. Снимаем пружину с тарелкой и старый маслосъемный колпачок просто подцепляя его отверткой.

Старые маслосъемные рено 19 маслосъемный колпачок цвета Замасливание внутри И копоть снаружи 8. Устанавливаем новый колпачок немного смазав его внутри моторным маслом.

Сальник клапана (маслосъемный), впуск/выпуск на Renault 19 (B, C53)

На шток клапана рено 19 маслосъемный колпачок усилием но от руки, на направляющую клапана аккуратно забивая например головкой на 10ть. Насаживаем колпачок головкой Новый слева и старый справа колпачки Эмблема на старом колпачке Такая же эмблема на новом колпачке 9. Ставим пружину, сжимаем ее ровно вдоль клапана ставим в тарелку сухари, отпускаем.

Предупреждение Здесь дается описание снятия для бензинового двигателя.

Маслосъемные колпачки для RENAULT 19 (I, II)

Для дизельного двигателя не требуется сжатый воздух. Поршень соответствующего цилиндра прежде всего должен быть поставлен в ВМТ. Снимите распределительный вал и тарельчатые толкатели. Поршень соответствующего рено 19 маслосъемный колпачок поставьте в положение НМТ.

Для этого торцовым ключом за болт крепления ременного шкива поверните коленчатый вал так, чтобы выемка на ременном шкиве совпала с установочной меткой на кожухе зубчатого ремня поршень цилиндра 1 находится рено 19 маслосъемный колпачок в ВМТ. Одновременно поршни цилиндров 2 и 3 находятся в НМТ.

рено 19 маслосъемный колпачок

Рено 19 маслосъемный колпачок поршни 1 и 4 находятся в НМТ. Выверните все свечи зажигания. Переходник шланга сжатого воздуха V. Если переходника нет, его можно изготовить из старой свечи зажигания.

Для этого электрод массы 1 удалите см. Свеча зажигания в разрезе. Отверткой разрушьте керамический изолятор 2, затем, раскачивая центральный электрод в разные стороны, отломайте его и вытащите. Остаток центрального рено 19 маслосъемный колпачок вместе со стеклопластиком 4 и соединительным электродом 5 выбейте подходящей выколоткой примерно 3 мм. При этом свечу зажигания зажмите в тиски или вставьте в соответствующую торцовую головку.

рено 19 маслосъемный колпачок

Во избежание повреждения резьбы в головке цилиндров, резьба свечи не должна иметь повреждений. Приготовленную свечу зажигания вверните в соответствующий цилиндр и соедините со шлангом сжатого воздуха.

рено 19 маслосъемный колпачок

Постоянно нагнетайте в цилиндр сжатый воздух под давлением не менее 6 бар. Специальный инструмент V. G приверните на стойках подшипников 1 и 4 и сожмите пружины клапанов приспособлением V.

рено 19 маслосъемный колпачок

В этом случае прилагаемое к приспособлению опорное устройство приверните к шпилькам крепления распределительного вала и сожмите пружины клапана съемником. Предупреждение Поршень должен при этом находиться в НМТ.

рено 19 маслосъемный колпачок

  Метки:
37725