Renault        04 октября 2018        81         Комментарии к записи Акустическая полка рено логан: как сделать своими руками отключены

Акустическая полка рено логан: как сделать своими руками


полка установка


После того, как шпаклевка высохнет, надо будет заняться шлифовкой.

Все авторские права принадлежат Renault.  Обивка задней боковой двери: Снятие и установка. 72A 74A полки…

Соблюдая все пропорции, приведенные в инструкции к набору, тщательно все размешиваем и получаем готовый клей. Работа, которая знакома скульпторам, потребует от вас полного вовлечения в процесс. Чтобы легче было работать, вначале обводим силуэт динамика карандашом на фанере, а затем отпиливаем по касательной квадратный кусок.

От таких движений они с лёгкостью вернутся в работоспособное состояние и отпустят подушку. Снимаем нижний кронштейн, облицовку и вытаскиваем инерционную катушку в сборе.

Надо вырезать все лишнее, оставим только изделие.

Работа, которая знакома скульпторам, потребует от вас полного вовлечения в процесс. Чтобы не усложнять ничего, достаточно вырезать излишки так, чтобы получилась некая цилиндрическая форма. Теперь надо заняться шлифованием и приданием поверхностям ровной формы. На данном этапе мы понимаем, что чем ровнее были сделаны кольца и бруски на начальных этапах работы, тем легче сейчас.

Как решить проблему со звуком сзади

Работу по шлифованию изделий можно считать законченной, только после того, как форма акустических подиумов понравится вам самим. Берем эпоксидный клей и наносим его кисточкой на подиумы.

Подтяжка. Провисание заднего бампера на Renault Logan/Рено логан.

Эпоксидный клей можно приготовить самостоятельно, если вдруг найти его готовым не удалось. Надо просто в пластиковом стаканчике смешать набор для эпоксидного клея продается в магазинах и древесные щепки.

Соблюдая все пропорции, приведенные в инструкции к набору, тщательно все размешиваем и получаем готовый клей.

Эпоксидный клей с опилками Сразу же после нанесения клея на подиумы, оборачиваем их чулками; Поверх чулок или бинта его тоже можно использовать , промазываем еще один слой клея; Оставляем сохнуть на время сутки или чуть больше ; Теперь надо шпаклевать, используя специальную шпаклевку и резиновый шпатель. Обычно пользуются автомобильной шпаклевкой, но есть еще финишная, которая идеально годится в этом случае.

+ Фотоотчет: Снимаем заднюю полку

После того, как шпаклевка высохнет, надо будет заняться шлифовкой. Тщательно обрабатываем поверхности, используя мелкую наждачную бумагу.

После этого надо заняться выпиливанием полки: Выпиливание полки Сначала замеряем на штатной полке углубление, где сидят динамики; Переносим размеры на фанеру и выпиливаем две фигуры прямоугольного типа. Они должны быть идеально равными; Загругливаем углы, где надо спиливаем и обрабатываем напильником, делая овалы; Подиумы снова шпаклюем и шлифуем, смахиваем щеткой всю пыль; Берем акустический карпет, обязательно черного цвета и вырезаем нужный кусок; Примеряем, а затем промазываем клеем боковые поверхности подиумов и оборачиваем кусками карпета.

Хороший клей для карпета Наирит. Кусок карпета оборачиваем вокруг подиума.

Стараемся сделать так, чтобы шов соединения обоих концов материала пришелся на заднюю сторону, чтобы не был виден, одним словом. Верх и низ материала надо зафиксировать уже не клеем, а степлером по кругу; Теперь надо зафиксировать динамики на подиумы.

Отвертка и саморезы отлично помогут в этом деле. В1 Снять заднее сиденье на Рено Логан достаточно просто, достаточно лишь иметь рядом гаечный ключ, отвёртку и пару рук надёжного товарища, так как спинка сиденья достаточно увесиста.

Первым делом достаём из автомобиля всё что будет только мешать в дальнейших работах, к таким элементам относятся резиновые коврики и задняя полка. Далее извлекаем фиксаторы, которые удерживают подушку сидения на месте, если же они с первого раза не поддаются следует немного обработать места с помощью WD обрабатывать соединения следует аккуратно, не запачкав обивку сидений. После того как все обработано, попытайтесь легко пошатать сиденье из стороны в сторону.

От таких движений они с лёгкостью вернутся в работоспособное состояние и отпустят подушку.

Тянем подушку за её основание. Откручиваем два болта крепления, расположенных по бокам и достаём её из салона.

Подобный элемент заднего сиденья, лучше доставать с помощником. Следующим элементом для снятия будет задняя спинка.

Открутите два болта крепления и выньте фиксаторы из отверстий на задней перегородке. Отодвиньте ремни безопасности и вытащите спинку из салона ШАГ 5: Необходимо выкрутить всего два болта с левой и правой стороны. Если ремни безопасности неисправны и мешают исполнить задуманное, просто снимите их с креплений.

17133