Renault        24 января 2018        46         Комментарии к записи Опоры (втулки) стабилизатора | Форум владельцев Renault Megane отключены

Опоры (втулки) стабилизатора | Форум владельцев Renault Megane

стрим рено меган 2 про втулки стабилизатора про литые диски и резину


Выходят они вот в таком положении. Монтируется новый расходник и все крепежи зажимаются.

Renault Megane Expression F4R › Бортжурнал › Замена втулок стабилизатора.  Сам стаб у меня уже…

Вместо устанавливаются новые комплектующие, которые обработаны заранее жидким мылом.

Нужна точка опоры в области подрамника подвески спереди авто. Колёса ровно так и стоят, а вот руль друга попросил отцентровать. Монтируется новый расходник и все крепежи зажимаются.

Некоторые автовладельцы Мегана обращаются в автосервис, где устранение неполадок стоит недешево.

Из публикации станет известно, каким образом мониторить неисправность и как проводится замена втулок стабилизатора. Осуществляем диагностику Состояние стабилизатора изучается в несколько шагов: Сначала машина загоняется на осмотровую яму или же поднимается с помощью домкрата.

Со стороны днища следует определить место для опоры монтировкой.

Выполняется попытка расшатывания составляющих крепежа стабилизатора. Для проверки втулок необходимо установить палец вашей одной руки на место стыковки втулки, а другой рукой несильно постучать по трубке мягкого элемента.

В случае ощущения свободного хода — втулки надо менять. Также для этой операции вполне подойдет монтировка. Нужна точка опоры в области подрамника подвески спереди авто.

Стойка стабилизатора передней пружины проверяется пошатыванием в вертикальной плоскости. Для этого точка опоры не нужна, потому что процедура выполняется вручную.

В случае обнаружения сильного люфта, требуется замена стоек стабилизатора. Подбираем детали для замены Подбор комплектующих выполняется обычно согласно модели автомобиля.

Для каждого поколения Renault Megane 2 имеются определённые особенности. Отличия в данных запчастях отражаются в габаритах по длине, методах крепления и конструкции.

Втулка стабилизатора на Рено Меган 2

Рекомендация — покупать оригинальные расходники для своей машинки. Мне повезло, оба в полном порядке. Дальше нужно постараться выдернуть хомуты из посадочных мест. Выходят они вот в таком положении. То есть как только положили их на бок, как на фото, тянем вверх от подрамника. После того, как торсион у нас вместе со всей тряхомудией лежит свободно на подрамнике, ищем отвёртку побрутальней и стягиваем хомуты со старых резинок.

Идут туговато, если есть под рукой вэдэшка или силиконка — пролейте, должно помочь. Не забываем материться у полиуретана диаметр отверстия 19,2. У резины явно чуть больше Тут конечно печаль Лишь вытер от песка и понадеялся, что полиуретан с хорошей смазкой проходит подольше, чем сухая резина. Липкая и тянучая, абсолютно однородная.

Существуют некоторые различия, связанные с поколением Renault Megane.

Разность этих деталей заключается в их форме, длине и способах крепежа. Совет — приобретайте фирменные детали для вашего любимца, иначе срок службы некачественных комплектующих может серьёзно вас расстроить. Осуществляем ремонт Для начала рассмотрим, как производится замена втулок стабилизатора Рено Меган 1 поколения. Этот автомобиль не оснащается стойками стабилизатора, их роль выполняют втулки и кронштейны, закрепленные на рычагах и подрамнике подвески.

Замена втулок стабилизатора на Рено Меган2, Сценик2

С каждой стороны отверните по одному болту, фиксирующих скобу нужных нам деталей, и снимите их, просто сдвинув наружу. Отодвиньте стабилизатор и зафиксируйте его в таком положении, в этом случае используется точка опоры.

Приготовьте новые запчасти, предварительно смазав их жидким мылом или подходящим раствором. Установите вышеупомянутые детали, а с помощью длины рычага монтировки вставьте сквозные болты, используя точку опоры, между рычагом и скобой, на всю длину, затяните болты.

Замена втулок стабилизатора Рено Меган 2 поколения, производится несколько иначе. Работы данного типа проводятся только на подъёмнике. Для освобождения отслужившей детали нужно открутить с каждой стороны по 2 болта в длину около 4см, удерживающих полумесяцы.

Благодаря прорезям во втулках снимите их со стабилизатора, взамен установите новые запчасти, предварительно смазав жидким мылом.

13483