Renault        18 декабря 2020        34         Комментарии к записи Расход топлива Рено Дастер , , бензин, дизель. Отзывы отключены

Расход топлива Рено Дастер , , бензин, дизель. Отзывы


Расход топлива По данным из официальных источников компании Renault, нормы затрат топлива на Рено Дастер на км выглядят более, чем премлемо. И реальные цифры расхода топлива не сильно отличаются от паспортных сведений. В целом, внедорожник Рено Дастер представлен в нескольких расход топлива рено дастер, которые описаны ниже Расход на 1,5 литровом дизеле Первой моделью, представленной в этой серии автомобилей, является дизель 1.

Технические характеристики Рено Дастер расход топлива рено дастер типа: А расход бензина Renault Duster на км составляет 5,9 литров в городе5 л на трассе и 5. По комфорту машина, конечно, не Жигули, но все же недостатки. Из плюсов это хорошая проходимость и простор в салоне. Расход около 9 литров. В дальнейшем хочу перейти на газ. Не нравится только очень дорогое обслуживание у официалов.

Рено Дастер подробно о расходе топлива

Поставил у них решетку радиатора и все, больше к ним ни ногой. Антон, Камышин. Машин было. Сейчас помимо Дастера есть Тигуан. Сравнить есть с. Хороший мощный движок и неплохая подвеска 4х4.

расход топлива рено дастер

Салон бедненький, ничего особенного. Плохая штатная аудиосистема, как и обшивка, которая постоянно отваливается. Рестайлинговая модель года с коробкой-автоматом. Сергей, Новый Уренгой.

Рено Дастер расход топлива 1.6, 2.0, 2.2, полный привод 4х4 механика и автомат

Автомобиль в целом задуман неплохо, но есть некоторые нарекания. В основном они касаются отделки и опций салона. Дешевый пластик на консоли, отделка руля тоже выглядит не очень, плюс плохая шумоизоляция. Что касается ходовых характеристик, то тут все нормально. Двигатель тяговитый, расходует литров по городу и 7 литров на трассе. Дарья, Обнинск. Рено Дастер 2. В целом мы с мужем довольны покупкой. Для семьи машина очень хорошо подходит.

Расход топлива рено дастер версия выдавала 90 л. Расход топлива Рено Дастер дизель по паспорту составляет 5 л на трассе и 5,9 л в городе. В смешанном цикле данный показатель составляет 5,3 л на км, что представляет собой один из лучших вариантов среди расход топлива рено дастер кроссоверов.

С учетом особенностей отечественного климата нужно учитывать, что расход топлива рено дастер сильных морозах, с учетом необходимости прогрева двигателя и других особенностей эксплуатации расход увеличивается, в среднем, на 1,8 л на км, то есть для смешанного цикле он составит около 7,1 л.

Бензиновый двигатель 1. Первая его версия развивала мощность л. После рестайлинга этот показатель был доведен до л. Несмотря на то, что двигатель с объемом цилиндров 1. Как показывает опыт, в среднем на трассах уходит 7 л на км пути, по городу этот показатель равен Зимой данный показатель, как и для дизеля, увеличивается на 1, л на км, но это вполне нормально для любого автомобиля. Бензиновый двигатель 2.

расход топлива рено дастер

На модификациях до года она показывал мощность л. Новая модификация получила увеличение мощности до л. При этом двигатель остается исключительно надежным и динамичным. Экономичность двигателя 2 расход топлива рено дастер просто превосходна, на трассе расход на км составляет всего 6,5 л бензина, что ниже, чем у версий с мотором 1. В городском цикле этот показатель составляет 10,3 л, в смешанном — 7,8 л на сотню. В зимний период потребление топлива изменяется по-разному: Двигатель 1.

расход топлива рено дастер

Это значит, что сечение на входе турбины изменяется в зависимости от нагрузки. Соответственно дизель работает в оптимальном режиме при любых нагрузках и не сжигает лишнее топливо на низких и высоких оборотах.

Также дизель оснащен впрыском Common Rail, который обеспечивает подачу топлива под регулируемым высоким давлением и сменным расход топлива рено дастер подачи горючей смеси в зависимости от оборотов двигателя.

расход топлива рено дастер

Применение этих новшеств позволило снизить расход топлива рено дастер солярки до: Двигатель с объемом цилиндров 1.

Также экономичное потребление топлива обеспечивает применение электрогидравлического усилителя руля. Давление жидкости в усилителе нагнетается не двигателем автомобиляа отдельным электродвигателем. Это позволяет экономить приблизительно 1 литр бензина на км. У нового двигателя Дастер расход топлива составляет: Самый мощный двигатель, которым комплектуется Рено, имеет объем цилиндров — 2 литра.

расход топлива рено дастер

Он оснащен системой Эко, которая, по отзывам, снижает потребление топлива, если в излишней мощности расход топлива рено дастер необходимости.

Режим Эко устанавливается программным способом, нажатием кнопки. Отметим, что реальный расход "Рено-Дастера" несколько иной. Ведь цифры, указанные выше, справедливы только для идеального автомобиля в условиях идеальной эксплуатации.

расход топлива рено дастер

Расход топлива рено дастер в действительности прожорливость машины "Рено-Дастер" определяется многими факторами: Техническое состояние двигателя и машины в целом. Например, при кривом кузове расход топлива сильно растет. Техническое состояние ходовой и трансмиссии. Тип трансмиссии. Число приводов и. Не последнюю роль играет умение водителя переключать передачи вовремя и не перегазовывать.

Поэтому точный расход топлива на км "Рено-Дастера" сказать никто не сможет. Он всегда будет индивидуальным для каждого владельца этой машины. Также из отзывов водителей мы узнаем, что некоторые поломки могут сильно повышать расход топлива. Иногда потребление бензина возрастает в несколько. Даже давление в шинах может повысить нагрузку на двигатель, и, как результат, потребление топлива возрастет. Трансмиссия и экономия Не последнюю роль играет трансмиссия и комплектация машины.

Есть также и автоматическая трансмиссия расход топлива рено дастер. Каждая из них создаст свою уникальную нагрузку на двигатель.

расход топлива рено дастер

27139