Renault        17 июня 2020        100         Комментарии к записи Устройство передней и задней подвески Рено Меган 1 и 3 и слабые места отключены

Устройство передней и задней подвески Рено Меган 1 и 3 и слабые места


В Меган третьего поколения инженеры Renault также отказались от торсионного устройства стабилизации кузова и применили МакФерсон с пружиной и стабилизатором. Это дало большую мягкость хода, особенно ощутимую подвеска рено сценик передняя фото пассажиров сзади, но усложнило обслуживание механизма и ремонт. Особенности и проблемы системы MacPherson Передние устройства крепления у Рено Меган обычно ходят долго и хорошо. Шаровая проходит более км и гремит только после этой дистанции.

Детали подвески, рулевого управления и подшипники Рено Сценик 3

Салейнтблоки обычно не требуют замены даже после км, хотя после половины этого пробега они начинаю трескаться, и выглядят подозрительно. Быстрее всего выходят из строя стойки стабилизатора поперечной устойчивости и обычно не живут более 30 км.

Кстати, при таком пробеге владельцы Renault Megane имеют подвеска рено сценик передняя фото на гарантийный ремонт. Неисправности стойки обычно проявляются в легком стуке в районе колеса. Также, помимо стука, можно заметить, что Рено Меган сносит с дороги, и приходится подруливать. Но такие же симптомы проявляются и при некоторых других неисправностях.

подвеска рено сценик передняя фото

Чтобы знать причину наверняка, попробуйте вывернуть колеса, освободить доступ к стойке и пошевелить ее монтировкой, руками может не получиться. Легче выявить люфт на поддомкраченой машине. Но шум может появиться и при вышедшем из строя амортизаторе Рено Меган. Необязательно, как многие утверждают, из него должно течь масло, хотя это тоже признак неисправности. Стук амортизатора проявляется на ямах и ухабах. Но основательно проверить его на современной машине простым качением вряд ли получится, разве что полностью вышедший из строя механизм гремит и издает стук.

подвеска рено сценик передняя фото

подвеска рено сценик передняя фото

Если двигатель перестал запускаться, причина, скорей всего, кроется в окислившихся контактах датчика коленвала или давления фреона в системе кондиционирования он завязан в общую цепь питания с другими датчиками силового агрегата. Оба двигателя не любят экономного режима езды езда накатом и.

Также, такой режим может спровоцировать закоксовку колец. Срок службы бензонасоса редко превышает км. Дизельные подвеска рено сценик передняя фото Рено Сценик 2 с дизельными силовыми агрегатами к нам официально не поставлялись. Большинство таких экземпляров были завезены с помощью перекупов.

подвеска рено сценик передняя фото

Как правило, в Европе такие машины покупают с пробегом от км и выше, а у нас на вторичном рынке большую часть таких авто продают с пробегом тыс. В Европе интервал обслуживания автомобиля в среднем составляет тыс.

подвеска рено сценик передняя фото

У силового агрегата объемом 1. Симптомы — появляется стук вовремя запуска холодного мотора, а, также, при увеличении оборотов. Чтобы избежать дорогостоящего ремонта вкладыши рекомендуется заменить после км пробега.

Замена вкладышей обходится в. Если вкладыши своевременно не заменить придется менять коленвал —. Не обошел стороной данный недуг и турбомотор 1,9 DCI. В отличие от более подвеска рено сценик передняя фото мотора, здесь данный недуг проявляется на пробеге свыше км.

подвеска рено сценик передняя фото

Турбонагнетатель надежен и при подвеска рено сценик передняя фото эксплуатации способен прослужить более км, замена турбины обойдется в. В зависимости от года выпуска и объема двигателя, на автомобиль устанавливали топливные системы разных производителей: Delphi самая капризная — устанавливалась на авто до года, Siemens — сBosch самая надежная — устанавливалась только на моторах 1,9 DCI.

подвеска рено сценик передняя фото

Трансмиссия Рено Сценик 2 комплектовался двумя типами коробок передач — 5-ти и 6-ти ступенчатой механикой и четырех диапазонной АКПП DP0 подвеска рено сценик передняя фото в паре с бензиновыми силовыми агрегатами. Механика надежна и не часто докучает своим владельцам. Самым распространенным недугом МКПП является течь масла на стыке картера сцепления и КП, проблема не носит массового характера.

Также, некоторые владельцы отмечают неприятные подергивания в начале движения — проблема лечится только заменой комплекта сцепления.

Запчасти подвески Рено Меган Сценик

Средний ресурс сцепления составляет тыс. А вот, АКПП на авто первых годов выпуска оказался достаточно проблемным агрегатом. Проблемы с автоматической трансмиссией могут начаться после тыс.

Если не обращаться в сервис, со временем, коробка перейдет в аварийный режим работы. Причины — вышедшие из строя сальники, гидроблок, электромагнитные клапана, гидротрансформатор и пр. На автомобилях, выпущенных после года, первые проблемы с автоматической коробкой передач начинаются после км.

Стоимость ремонта АКПП колеблется от до. Ходовые качества Рено Сценик 2 с пробегом Спереди установлена независимая подвеска МакФерсон, сзади — полузависимая балка.

В исправном состоянии подвеска Рено Сценик 2 способна обеспечить достаточно комфортную езду. Решение о замене проблемной подвески Рено Сценик 1 принимается по результатам этой диагностики.

Стоимость замены зависит от объемов работ. Важно следить за состоянием как элементов подвеска рено сценик передняя фото, так и за всей подвеской в целом. Поломка подвески и несвоевременная ее замена приведут либо к невозможности ею пользоваться, либо к потере управления во время движения и ДТП.

Важно не только следить за состоянием подвески, но обращаться в проверенные сертифицированные автосервисы для ее обслуживания и ремонта. Наши автосервисы Санкт-Петербурга имеют все необходимые сертификаты на оказание подвеска рено сценик передняя фото и дают гарантии на все виды работ. После замены подвески необходимо проверить развал-схождение колес.

37556