Renault        02 октября 2018        52         Комментарии к записи Снятие подрулевых переключателей — РЕНО ЛОГАН. Блог отключены

Снятие подрулевых переключателей — РЕНО ЛОГАН. Блог


Ремонт подрулевого переключателя Renault Logan faza1


Левый переключатель дополнительно снабжен кнопкой сигнала клаксона.

Записки трезвого практика-мизантропа Ремонт подрулевого переключателя Renault Logan.  На ближнем свете не работал сигнал. Порывшись…

После этого аккуратно отсоединить пластиковые защелки, находящиеся по бокам корпуса. Можно также и кратковременно включать повороты, надо просто повернуть слегка рычаг в нужное положение.

Если оригинальный сломался, лучше починить его.:

Правый подрулевой переключатель Правый переключатель выполняет следующие функции: Омыватель и дворники работают только при включённом зажигании. Дворники включаются при переводе правого рычага переключателя вниз. При первом положении дворники работают прерывисто.

Снятие подрулевых переключателей Рено Логан

При втором положении дворники работают постоянно, но с низкой скоростью. При третьем положении дворники работают постоянно, с высокой скоростью.

Чтобы включить омыватель, надо потянуть правый рычаг на себя, при этом струи воды брызгают на лобовое стекло. Чтобы одновременно сработали и дворники, и подавалась вода, надо правый рычаг потянуть на себя и вниз.

Тогда одновременно будет брызгать вода, и работать дворники, очищая тем самым лобовое стекло от грязи. Поводок барабана устройства входит в отверстие ступицы рулевого колеса.

При вращении колесо за поводок поворачивает барабан, а с ним и ленту кабеля, которая располагается в цилиндрическом корпусе либо на большем, либо на меньшем радиусе. От своего среднего положения барабан с поводком в устройстве может поворачиваться в каждую сторону до упора на три полных оборота.

Кому на что везет, у кого габариты, у кого ближний и т. Мне повезло на сигнал. В итоге вторая часть дня субботы прошла под знаком реанимации переключателя.

Ибо машина уже с гарантии того. А отваливать 6 килорублей за новый реношный или 3 килорубля за аналоговый переключатель моя жаба решительно отказалась. Так что решено было ремонтировать. Сразу оговорюсь — часть фоток моих, ибо на середине процесса телефон таки сдох, а часть стырено из Сети. Отвертки Торкс — 2 шт.

При установке соединителя совмещаем… …выступ в гнезде корпуса соединителя… …с пазом на торце трубы рулевой колонки.

Отдельно каждый подрулевой переключатель можно снять без демонтажа соединителя. Для этого после снятия кожухов рулевой колонки и отсоединения от переключателя колодки жгута проводов… …крестообразной отверткой отворачиваем два винта крепления переключателя для наглядности показано на снятом соединителе подрулевых переключателей.

Также на самом элементе находится клемма, зажав которую, появится возможность вытащить элемент из штатного места.

Навигация по сайту

Для определения неисправности в Логане желательно воспользоваться тестером и проверить электропроводку. Также для проверки на механические повреждения нужно разобрать пластмассовый корпус детали, для этого необходимо: Дальше, насмотревшись фото и видео и вооружившись отвёртками с удлинителем, я отправилась на крытую парковку осуществлять переустановку переключателей.

Штурмана с собой не взяла, так как он не обладает необходимой для операции гибкостью фигуры! Самое страшное — сломать пластиковый кожух вокруг руля, а самое сложное — открутить 2 утопленных самореза под ним. Их по-просту не видно, а дырки, в которых они глубоко спрятаны, намного шире их шляпок.

Переключился на дальний, потом переключился на ближний, а он скотина на дальнем остается. Ну тут меня и осенило, что и где запеклось.

Ремонт подрулевого переключателя Renault Logan faza1

Вытащил пред, включил аварийку, благо до дома не далеко оставалось, и относительно по светлым местам.

18876