Renault        21 февраля 2018        40         Комментарии к записи Привод Рено Логан отключены

Привод Рено Логан


Привод левый на Рено Логан.


Работа по замене противоположного элемента производится таким же образом. Выполняем замену Так как данная работа предусматривает прямой контакт с шарнирно угловым соединением, вам понадобится большое количество ветоши для очищения полости этих деталей.

Обусловлено это тем, что передние колеса таких автомобилей выполняют сразу несколько функций. В этой статье…

Если проводится замена сальника у Рено Логан, снимается нужный привод.

Снятие колеса выполняется часто ради ремонтных работ. В принципе, стоимость привода невелика, и многие автомобилисты предпочитают парный ремонт. Начать следует с переднего привода как с преобладающего.

Потяните на себя поворотный кулак, тем самым освободите шарнирно угловое соединение из шлицевой части ступицы. Под автомобилем необходимо слить масло из коробки передач.

Передний привод Renault

При проведении данных работ у вас будет возможность сменить масло в КПП своего Рено Логан, мы рекомендуем воспользоваться этой возможностью.

Отстегните защелку внутреннего шарнирно углового соединения Рено Логан, после чего извлеките всю деталь в сборе. Установите вал привода в тиски, после чего можно продолжать дальнейшую работу.

Демонтируйте обжимной хомут пыльника шарнирно углового соединения с наружной и внутренней стороны. Данную операцию необходимо провести как для наружного ШРУСа, так и для внутреннего.

Чтобы демонтировать наружное шарнирное угловое соединение, необходимо произвести несколько ударов молотком по его наружной части. Разобрать внутреннее шарнирно угловое соединение можно с помощью инструмента для снятия стопорных колец наружного типа.

Снимите стопорное кольцо, с помощью молотка произведите несколько ударов в центральный сердечник, называемый сепаратором ШРУСа. Приготовьте новую деталь для Рено Логан, после чего тщательно протрите шарнирно угловые соединения и восполните количество смазки в них.

Установите внутренний ШРУС Рено Логан , после чего зафиксируйте его стопорным кольцом, предварительно установив пыльник. Смонтируйте наружный ШРУС при помощи молотка, произведя несколько ударов в торец данной детали.

Зафиксируйте обжимные хомуты пыльников и произведите установку вала в обратной последовательности.

Восполните уровень масла в коробке переключения передач. Соответственно и приводные запчасти на иномарки Рено являются дешевле.

Второй плюс — меньший вес переднего привода. В свою очередь, меньший вес всего автомобиля позволяет ему быстрее разгоняться, и улучшить торможение и сцепление с дорогой. Кроме того, снижается и расход топлива.

Следующее преимущество — большее пространство в салоне. Как правило, это относится к задним местам и объёму багажника.

Приводные валы в сборе Рено Логан 16V, цена и аналоги

Это достигнуто благодаря тому, что нет выступающих конструкций на днище автомобиля. Однако передний привод не идеал, у него есть минусы.

Один из них, не совсем хорошая управляемость автомобиля из-за переноса веса автомобиля вперёд. Ещё один минус — высокая нагрузка на передние шины.

ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД НА РЕНО ЛОГАН

Стараясь разобраться, правый или левый привод колеса Рено Логан снимать, достаточно вспомнить, какие действия придётся выполнить. Сальник отыскать несложно, но тратить время впустую не стоит — зачем разбирать полностью ходовую, когда можно быстро добраться до детали.

Если проводится замена сальника у Рено Логан, снимается нужный привод. Деталь установлена с двух сторон, поэтому водителю следует заранее узнать, с какой работать.

В принципе, стоимость привода невелика, и многие автомобилисты предпочитают парный ремонт. Правый привод на Рено снимается исключительно для ремонта сальника.

В ином случае механики предпочитают обходиться простыми действиями. Только сальник заставляет переходить к сложным работам, которые выполняются после тщательной проверки. Делается это в сервисном центре, чтобы потом спокойно снимать деталь и устанавливать новую. Левый сальник и привод Рено Логан снимается для выполнения любых ремонтных работ, подойдёт и правый. Единственным исключением является сальник и замена чехла подшипника, установленного на внутреннем шарнире.

14126