Renault        20 ноября 2019        97         Комментарии к записи Дроссельная заслонка | Страница 5 | Форум владельцев Renault Megane отключены

Дроссельная заслонка | Страница 5 | Форум владельцев Renault Megane


Правильная чистка и адаптация дроссельной заслонки Рено Меган 2

Снимаем патрубок от воздушного фильтра Снимайте его аккуратно, он достаточно хрупкий! У меня стои какойто хорошо прорезиненный, сломать его сложновато Ключом головкой на 10 откручиваем 4 болта, крепящих дроссельную заслонку чистка дроссельной заслонки рено меган отключаем трубку с защёлкой от самого дросселя Промываем специальным средством или просто бензином, тряпка нужна мягкая, но чтобы с нее не сыпался ворс Вот уже чистый.

чистка дроссельной заслонки рено меган

Не знаю чистил до меня меня его кто то но вокруг резинового кольца был герметик, при установки тоже нанес герметик! Информация о калибровке дросселя После самостоятельной чистки дроссельного узла его нужно откалибровать.

В принципе —.

Дроссельная заслонка

Вы получаете доступ к узлу, который необходимо очистить от имеющегося нагара. Для этих целей потребуется специальная химия, но вполне можно обойтись бензином. Очень важно, чтобы тряпка, которой вы будете очищать дроссельную заслонку, была достаточно мягкой, но без осыпающегося ворса или лезущих из нее ниток.

Весь чистка дроссельной заслонки рено меган занимает считанные чистка дроссельной заслонки рено меган, намного больше времени уходит на монтаж-демонтаж. После того, как промывка узла Рено Меган завершена, собираем все в обратной последовательности. Важный нюанс в области электроники Учтите, что узел после завершения процедуры очистки в обязательном порядке следует откалибровать.

чистка дроссельной заслонки рено меган

Не пугайтесь этого страшного слова, процедура весьма простая и понятная. Опишем ее подробно, по пунктам: После завершения сборки и подсоединения клеммы, вставляем ключ-карту.

Ни в коем случае не прикасаемся к педалям. Ее следует держать в выжатом положении строго 10 секунд. Содержание 2 Адаптация заслонки. Очистка Чистка дроссельной заслонки Рено Меган 2 чистка дроссельной заслонки рено меган простой процесс, который может быть осуществлен любым автовладельцем в гаражных условиях.

Работа выполняется в несколько действий: Отсоединяем шланг через который осуществляется вывод картерных газов Ослабляем или снимаем хомуты, которые удерживают патрубок соединяющий дроссель и воздушный фильтр.

При помощи плоской отвертки отсоединяем провода, управляющие узлом. Торцевым ключом на 8 откручиваются болты крепления. Снимаем клапан продувки и убираем трубку.

чистка дроссельной заслонки рено меган

Производим осмотр детали Для чистки можно использовать специальное средство для карбюраторов или смочить ветошь в бензине. После высыхания можно обработать деталь специальным силиконовым спреем.

чистка дроссельной заслонки рено меган

Теперь можно осуществлять сборку в обратном порядке. Адаптация заслонки.

чистка дроссельной заслонки рено меган

15041