Renault        26 августа 2019        106         Комментарии к записи радиатор печки рено лагуна 1 отключены

радиатор печки рено лагуна 1


Слилось порядка 6 литров. Заглушка на термостате 3 Далее отсоединяем "штаны" патрубка под капотом, идущие в салон на печку. Не подрасчитал силы и сломал нажимную площадку фиксатора, но сама защелка слава Богу осталась!

Аккуратно с защелкой! Лучше отвертку плоскую просунуть и ей отсоединить штаны. Вроде все… Теперь переходим к замена печки на рено лагуна 1. Предварительно постелил немного тряпочек на ковер, чтобы если будут выливаться остатки антифриза, то не заливали бы ковер.

Открутил один торкс, соединяющий трубки радиатора с самим радиатором; два торкса, которые крепят радиатор и четыре защелки, которые фиксируют радиатор в корпусе печки.

Радиатор аккуратненько вытягивается на. При этом нужно отсоединить трубки радиатора от самого радиатора. Они немного прикипели, пришлось повозиться.

Замена радиатора отопителя, очистка радиатора от накипи (Laguna I)

Трубки вытаскивать не стал, оставил их болтаться в перегородке моторного щита. Где находится бачок омывателя Форд Фокус 4? Находится он под фронтальным правым крылом автомобиля, не думайте, что для этой цели вам необходимо снять крыло. Для выполне Снятие и установка коробки Коробка весит более 30 кг, потому работать замена печки на рено лагуна 1 с ассистентом или, используя регулируемую подставку либо подъемное устройство.

замена печки на рено лагуна 1

Не снимайте оба привода сразу или, если это нужно, устанавливайте заместо 1-го из их специальную оправку, препятствующую выпадению замена печки на рено лагуна 1 шестерен из коробки дифференциала. Снятие 1. Как снять панель приборов Форд Фокус 2 своими руками Предпосылкой может стать необходимость подмены лампочек либо пайки контактов либо, к пример,у когда необходимо поменять один из вышеперечисленных устройств.

замена печки на рено лагуна 1

В этой статье я попро Радиатор вытаскивается. Его надо тянуть на себя и немного отжимать к полу, в то же время к рулевому колесу. При этом педали газа и тормоза будут мешать.

Я их просто нажимал. Таким образом, радиатор был снят. Принес радиатор домой, подключил шланг с горячей водой во входящий патрубок радиатора. Начал трогать поверхность, горячей была лишь четверть радиатора; в дальнейшем он прогрелся полностью. Я понял, что часть трубок намертво забито чем-то.

замена печки на рено лагуна 1

Решил потихоньку начать развальцовывать. С помощью отвертки и плоскогубцев выступы, в которые лучше всего упирать отвертку, показан стрелкой аккуратно развальцевал сначала верхнюю часть, а затем и нижнюю.

Снятие радиатора печки Рено лагуна 1 видео

На фото видно состояние трубок внутри радиатора. Через образовавшийся проемпрекрасно видны 3 сервопривода управляющих заслонками. Тот который справа в углу управляет заслонкой рециркуляциипри работе Климы на всех режимах воздух берется с улицы кроме режима когда сама рециркуляция включена. Замена печки на рено лагуна 1 заслонки рециркуляции был стопроцентный то есть она открывалась и закрывалась полностью. Второй сервопривод находящийся уже левее и выше на корпусе самого отопителя по моим соображениям ведает группой заслонок распределяющих потоки воздуха по дефлекторам соответственно стекло-ногиноги, центральные-боковые-ногицентральные-боковыепо крайней мере при нажатии на соответствующие кнопки на клименачинал работать именно этот привод.

замена печки на рено лагуна 1

Воздушные потоки распределялись согласно обозначению кнопок климат контроляпосему сделал выводчто привод со своей группой заслонок вполне исправен. Третий сервопривод, находящийся так же на корпусе отопителяно чуть ниже второго как раз и заведует главной теплосмесительной заслонкой. Редко, когда из строя выходят сразу все компоненты системы отопления.

замена печки на рено лагуна 1

Замену печки на Рено Лагуна 1 можно производить со снятием или без снятия торпедо. На некоторых моделях Рено Лагуна 1 можно обойтись частичной разборкой салона, а не некоторых заменить печку можно только через снятие торпедо. Определить что именно вышло из строя, поможет диагностика в нашем автосервисе.

13941