Renault        18 октября 2019        72         Комментарии к записи Выбор аккумулятора — Renault Megane, л., года на DRIVE2 отключены

Выбор аккумулятора — Renault Megane, л., года на DRIVE2


Таким образом, вы смело можете выбирать аккумулятор с емкостью выше на одну ступень. При этом вы получите возможность более уверенного пуска. Да, но есть нюанс. Если АБ разрядить более чем на половину своей емкости, то ее на автомобиле генератором зарядить не удастся.

емкость аккумулятора рено меган 2

Но не следует радоваться скептикам, это касается даже АБ при штатной емкости. Renault Megane специально адаптирован к украинским условиям эксплуатации.

Выбор аккумулятора для Меган 1, 2, 3 и причины разрядки

Автомобиль уже производится достаточно долгое время, и сменил несколько поколений. Вполне логично, что уже емкость аккумулятора рено меган 2 владельцы Мегана в определенное время столкнулись с заменой батареи, ведь если АКБ разрядилась и не поддается зарядке, то это указывает на то, что аккумулятор необходимо заменить на новый.

Многих автовладельцев интересует вопрос, как выбрать надежную батарею? Попытаемся в этом разобраться, и для начала опишем по каким критериям нужно выбирать АКБ на свой Рено Меган 2.

Для всех моделей учитываются свои характеристики батареи, в том числе и для французской рассматриваемой нами модели. Если вы не правильно подберете аккумулятор по размеру, то потратите зря свое время и нервы. Размер в данном вопросе имеет значение.

емкость аккумулятора рено меган 2

Размер высоты и ширины устройства идентичные — мм, размер длины составляет мм. Не забывайте это учитывать перед покупкой. Далее определяем полярность АКБ.

емкость аккумулятора рено меган 2

Сообщите заранее продавцу-консультанту, что в нужном вам АКБ полярность исключительно обратная. Если по выше указанным двум параметрам устройство выбрано правильно, то вы сможете к нему подключить клеммы. На следующем этапе определяемся с емкостными параметрами. Вполне естественно, что многим владельцам автомобиля приходится сталкиваться с заменой аккумулятора на емкость аккумулятора рено меган 2 Рено Меган.

емкость аккумулятора рено меган 2

В случае когда АКБ садится и ее невозможно реанимировать, придется потратить значительную сумму на приобретение новой батареи. Критериев подбора на Megane существует достаточно много, попробуем с ними разобраться по порядку.

емкость аккумулятора рено меган 2

Прежде всего, необходимо учесть, каким характеристикам должна соответствовать батарея Меган. Начнем с размеров. Неправильный подбор по размерам вынудит вас менять это устройство, тратить время и нервы. Итак, длина должна быть в пределах мм. Что касается параметров ширины и высоты, то их предельно допустимые параметры абсолютно одинаковы и составляют мм.

Когда по первому пункту найдено соответствие, то переходим ко второму вопросу — определению полярности. В обязательном порядке она должна быть обратная, не забудьте сообщить об этом продавцу.

Если первые два условия соблюдены, то аккумулятор нормально садится в предназначенное для этого место на Меган. Вы сможете без проблем подсоединить клеммы. Теперь наступило время определиться с параметрами емкости. Это наиболее важный эксплуатационный показатель, от которого многое зависит. емкость аккумулятора рено меган 2

На Рено Меган 2 аккумулятор

Если производитель для вашего Renault Megane не обозначил четких параметров емкости, руководствуйтесь верхним допустимым пределом. Смело берите наиболее мощный экземпляр. Это поможет в суровых условиях обеспечить надежный запуск.

Конечно же, не стоит мелочиться, когда вы являетесь счастливым обладателем дизеля. Обязательно учтите место расположения батареи. Это очень емкость аккумулятора рено меган 2 момент. В разных модификациях она может располагаться в трех разных местах. Все эти факты необходимо подробно расписать продавцу, заодно с ее размерами.

емкость аккумулятора рено меган 2

Теперь встает не менее интересный вопрос — какой же аккумулятор выбрать на свой Меган, какого производителя?

  Метки: ,
7227