Renault        27 августа 2019        66         Комментарии к записи Ремонт коробки передач (МКПП) Рено Логан своими руками (Видео) — Диабло отключены

Ремонт коробки передач (МКПП) Рено Логан своими руками (Видео) — Диабло


Смещайте узел до момента, когда шпильки выйдут из отверстий, а вал КПП будет изъят из ступичной части сцепления. При этом убирайте опору и наклоняйте дальнюю часть КПП. Далее производите обслуживание коробки передач. Если требуется отремонтировать или заменить какие-то детали автомобиля — сделайте. Также необходимо смазать втулки подшипника и шлицов вала перед сборкой.

Обязательно проверьте оцентровку ведомого диска.

кпп рено логан ремонт своими руками

Далее производится сборка своими руками. При появлении сложностей в процессе ремонта, изучите видео, приведенное ниже. На завершающем этапе заполняйте КПП маслом.

Снятие, ремонт и сборка трансмиссии — работа, для выполнения которой требуется знания, опыт и специальный инструмент. Вооружившись отверткой, следует приподнять ручку КПП вверх.

кпп рено логан ремонт своими руками

Если новая ручка плохо сидит в штатном месте, можно воспользоваться холодной сваркой или посадить новую ручку на клей.

Это одна из распространенных проблем МКПП.

кпп рено логан ремонт своими руками

В данном случае поможет замена сальника на новый. Ремонт КП на Рено Логан своими руками вполне возможно осуществить. Для этого необходимо следовать определенным правилам, знать устройство коробки, где находится заливная пробка.

Читать… Каким должен быть алгоритм действий?

Сборка МКПП на Рено Логан JH3,JH1

кпп рено логан ремонт своими руками Именно благодаря ему кпп служит даже при значительном понижении масла, в отличии от вазовских коробок, в которых 5-я умирает мговенно при небольшом снижении уровня масла.

Но можно обойтись и без. Нередко можно встретить сильно сбитые зубья шестерни задней передачи: После разборки и дефектации тщательно моют все детали. Дальше идет опять фигурная шайба здесь на снимке не показана потом стопор и еще шайба: Снимаем шестерню 2-й передачи, под ней опять шайба, затем последний стопор: Демонтируем стопор и снимаем шестерню 1-й передачи со ступицей и муфтой: Мой аккаунт Основные неисправности это забитые зубья, износ подшипников дифференциала, износ вилок, износ синхронизаторов.

Коробка передач (МКПП) Рено Логан / Renault Logan -сборка коробки фотоотчет.

Распространенная неисправность течь масла через сальник и езда из за этого с пониженным уровнем масла. Не хотелось покупать какую нибудь фигню, хотел купить сразу хороший инструмент. Работа встала на долгое время. Все было готово, все было куплено. Нужно было просто снять стопор, перепрессовать оба подшипника и можно было бы собрать коробку и снова сесть за руль.

кпп рено логан ремонт своими руками

В итоге, в какой-то момент я просто психанул и просто выточил себе съемник из старого ржавого секатора. Это конечно не "хороший инструмент" как я писал выше, зато бесплатный и сработал на ура. В итоге коробка была вылизана с ног до головы и готова к установке.

Когда она чистая — выглядит очень классно. Были мысли даже покрасить ее, но не хотелось тратиться на термостойкую краску и поэтому кпп рено логан ремонт своими руками тут же отбросил эту мысль Вся работа была проделана за месяц с лишним. Но результатом я доволен и тем, что сделал это сам, своими руками и мозгами. При этом подвяжите узел с помощью проволоки или веревки.

кпп рено логан ремонт своими руками

Отбрасывайте тяги рулевого управления от кулаков, а далее — скручивайте пару крепежных гаек амортизаторов. Теперь доставайте болты, и разъединяйте рычаги и рулевые тяги.

Разбор МКПП JH3 на Рено Логан

Если сделать это своими руками не удается, попросите напарника. Отбрасывайте внутренние ШРУС. Демонтируйте стартер и скручивайте крепежные болты, удерживающие два картера сцепления и двигателя. Снимайте опору подвески слева, а также скручивайте по паре гаек снизу крепежа коробки с одной и другой стороны.

кпп рено логан ремонт своими руками

Смещайте узел до момента, когда шпильки выйдут из отверстий, а вал КПП будет изъят из ступичной части сцепления. При этом убирайте опору и наклоняйте дальнюю часть КПП.

Далее производите обслуживание коробки передач.

36955