Renault        28 сентября 2018        36         Комментарии к записи Замена ламп в передних фарах Renault Duster — Dustershop77 отключены

Замена ламп в передних фарах Renault Duster — Dustershop77


замена лампы дальнего света на рено дастер


Вам и на него следует обратить пристальное внимание. Некоторые специалисты рекомендуют снимать фару, как и в КИАно в этом нет смысла:

Philips LongLife EcoVision — долговечные лампы на Дастер. Особенности, заявленные производителем  высокий уровень водонепроницаемости, предохраняют…

Рассеивание света становится хуже, и водитель начинает плохо видеть дорогу. В этом деле важна аккуратность, которая позволит защититься от механических повреждений, как самого патрона, так и проводки. Особенно это касается темного времени суток, когда на дороге плохая видимость.

Выньте бесцольную лампу из патрона. Видео о замене лампы ближнего света в Renault Duster Особенности ближнего света на Рено Дастер На Дастере устанавливаются блок-фары, в которых применяется лампочка ближнего света типа H7, которая имеет мощность свечения 55 Вт.

Снимите резиновую крышку фары. Для замены лампы ближнего с выньте лампу из отражателя, преодолевая упругое сопротивление трех пружинных фиксаторов. Извлеките лампу из контактной колодки. Вставьте новую лампу в отражате до фиксации пружинными держателями и присоедините к ней колодку жгута проводов.

Материалы по теме

Для замены лампы габаритного огня нажмите на фиксатор и извлеките патрон лампы из отражателя. Выньте из патрона бесцокольную лампу. Вставьте в патрон новую лампу и установите патрон на место.

Установите на место крышку. Для замены лампы дальнего света снимите резиновую крышку фары.

Выньте лампу из отражателя, преодолевая сопротивление пружинных держателей. Отсоедините лампу от контактной колодки.

Инструкции по ремонту Рено Дастер

Вставьте лампу в отражатель до фиксации пружинными держателями. Для замены лампы переднего указателя поворота поверните патрон лампы указателя поворота против часовой стрелки Слегка вдавите лампу в патрон, поверните против часовой стрелки и извлеките ее из патрона.

Установите новую лампу в патрон, а патрон в блок-фару. Для замены лампы в противотуманной фаре выполните следующие операции.

Снимите подкрылок переднего колеса см. На фото хорошо видно, где расположена лампочка, снять ее не составит большого труда, так как крепится она на защелках В последнюю очередь из колодки достается старая лампочка ближнего света Рено Дастер, когда конструкция будет извлечена из фары, вы легко разберетесь, как это сделать, поэтому данный этап можно считать одним из самых простых.

Сборка Важно правильно собрать конструкцию, особенно если вы проводите подобные работы своими руками впервые, на самом деле ничего сложного нет, и данный процесс проводится аналогично вышеописанному, только в обратном порядке: В первую очередь в цоколь устанавливается новая лампа, и ставить ее нужно не как попало, а так, чтобы выступ, который присутствует на ободке, смотрел вверх, правильное положение показано на фото внизу, все просто, но данный нюанс упускать не стоит, чтобы не наделать проблем.

Выступ должен быть направлен вверх Собранный таким образом узел аккуратно вставляется на место и с небольшим усилием толкается вперед до характерного щелчка, который известит вас о том, что лампочка заняла правильное положение. После этого слегка пошевелите конструкцию, чтобы убедиться, что она и все элементы надежно зафиксированы.

Далее аккуратно надевается заглушка, убедитесь, что она хорошо прилегает по всей окружности и обеспечивает надежную защиту. Если есть перекосы или неплотно прилегающие участки, то необходимо снять крышку и надеть ее заново. Стоит отметить, что под лампой ближнего света расположен габарит, который также можно поменять, работа аналогична вышеописанной с той лишь разницей, что снимается маленький патрон, который расположен чуть ниже.

После сборки нужно проверить работоспособность элемента и, если все нормально, работу можно считать успешно завершенной. По отзывам автовладельцев, многие рекомендуют немецких производителей и как оказывается, стоимость немецкой продукции намного ниже, чем той же по качеству продукции от японских производителей.

Это немного странно, но факт остается фактом. Наиболее популярными компаниями среди покупателей являются фирмы ПИА и Осрам.

Оба варианта прекрасно подойдут вам. А вот рейтинг ламп по мнению независимых автоэкспертов: Лучшие лампы H7 занявшие первые 3 места Более подробный обзор ламп H7 можно посмотреть в этом видео: Как заменить лампу ближнего света Итак, лампа ближнего света Рено Дастер куплена, и вам остается только заменить ту, что вышла из строя. Приводим инструкцию, которая подробно расскажет о том, как производится подобная процедура.

Делается все предельно просто.

Замена лампы включает в себя несколько этапов: Лампочка ближнего света аккуратно извлекается из упаковки, ни в коем случае голой рукой, только в перчатке, потому что трогать руками ее запрещено. При контакте с кожей рук галогеновые лампы могут в дальнейшем выйти из строя, в результате этого вам придется снова бежать в магазин.

Однако, некоторые автоэлектрики делают это без перчаток, но если у вас нет такого опыта, лучше так не рисковать. На следующем этапе требуется снять заглушку резиновую со стороны моторного отсека, которая является защитой от различного рода внешних воздействий.

В первую очередь стоит говорить о влаге, которая попадает на устройство. Снимаем резиновую крышку с задней части фары Главное не переусердствовать, когда будите извлекать лампу.

Светодиодная LED лампа (плата) в плафон багажника нового Рено Дастер

16294