Renault        08 августа 2019        75         Комментарии к записи Электросхема — Стеклоочистителя и стеклоомывателя Рено Логан отключены

Электросхема — Стеклоочистителя и стеклоомывателя Рено Логан


схема омывателя рено логан

На кожухе под рулём отворачиваем три самореза; Долой кожух! Тогда на модуле откроется окно. Там будут видны тонкие проволочки-пружины.

Снятие и установка омывателя ветрового стекла

Они касаются контактных лепестков. Тот лепесток, который коммутирует цепь омывателя, надо очистить одеколоном или спиртом. Тогда всё начинает работать. Интересный случай из практики Владелец обнаружил интересный эффект после планового ТО с заменой сцепления.

схема омывателя рено логан

На его седане Логан омыватель стекла не работал сразу по возвращению из сервиса. Результат — постоянно сгорал предохранитель.

схема омывателя рено логан

Также не забыть проверить контакт массового провода с кузовом автомобиля. Ну а если электродвигатель насоса омывателя, при подсоединении напрямую не заработает, то его придётся заменить. Ведь если она замёрзнет, то насос работать не. Alexsandr69reg был 1 месяц назад Наконец-то я это сделал. А схема омывателя рено логан оказалось на пол-часа.

Если фары перестали светить дальним в соответствующем режиме, проверьте лампы, подрулевой переключатель с разъёмом и проводку.

Инструкция по эксплуатации Renault Logan с 2012 г. Очиститель, омыватель ветрового стекла

F13 30 А — задние электрические стеклоподьемники. F14 30 А — передние электрические стеклоподьемники. F15 10 А — ABS.

схема омывателя рено логан

F16 15 А — Подогрев передних сидений. Если перестали нагреваться передние сиденья при включении их схема омывателя рено логан, проверьте разъёмы под сиденьями и конаткты в.

Прозвоните их на наличие напряжения 12 В и подайте напряжение для проверки исправности нагревательных элементов.

схема омывателя рено логан

Если элементы не греют, разберите сиденье и осмотрите. При обнаружении сломанного провода припаяйте его на место. Дело может быть и в проводке, и в кнопке включения.

схема омывателя рено логан

Внутри сиденья находится также термовыключатель, который не даёт нагреваться сиденьям и разрывает цепь выше определённой температуры. Нагревательные элементы в сиденьях: F17 15 А — звуковой сигнал. Для снятия нужно открутить 2 винта крепления и отключить разъём.

схема омывателя рено логан

Проверьте также сам клаксон, подав на него напряжение 12 В и проводку до .

  Метки: , ,
36860