Renault        23 августа 2019        70         Комментарии к записи Установка противотуманных фар на Дастер — Renault Duster, л., года на DRIVE2 отключены

Установка противотуманных фар на Дастер — Renault Duster, л., года на DRIVE2


установка противотуманок на рено дастер видео

Небольшое примечание — в бампере внизу есть отверстия, для регулировки туманок на туманках крутилка под крестовую отвертку — вот туманки нужно не поставить вверх тормашками. С внутренней стороны бампера есть усики-зацепы для проводки туманок, используем их по назначению. Zoom В принципе и все — ставим бампер в обратном порядке. Сами противотуманки по замыслу завода-производителя примостыриваются через релешку та что кружочком обведена на рис. К релешке плюс соответственно уже идет через предохранитель в салоне если его нет — вставляем — 15А.

Само собой делал все наоборот, туманки установка противотуманок на рено дастер видео еще по теплу, а вот подключил их окончательно только.

установка противотуманок на рено дастер видео

И свет горит И индикация светится The end. Там и схемы подрулевика кое-какие, вдруг пригодится кому. Ну и как водится P.

Вывод — овчинка выделки не стоит. Подумайте 5 раз а лучшенадо ли оно вам: В итоге поставил Ваттные лампы, результаты в разы лучше, дорога перед машиной освещается как-никак.

Как установить и подключить противотуманные фары на Рено Дастер?

Не с битья, а с целой машинки. Кузов видел сам лично целую машинку не застал … Подрулевик откручивали при мне: Просто машинка была на иностранных номерах.

установка противотуманок на рено дастер видео

И хотя производитель предусмотрел возможность установки ПТФ на всем модельном ряде Дастер за исключением экспрессне все так. Далеко не все дилеры соглашаются установить их, самостоятельная же установка ПТФ нарушает гарантийные условия и обязательно создаст проблемы при прохождении ТО. Если решение об установке принято, необходимы: Для начала необходимо вырезать отверстия диаметром 90 мм.

Сделать это можно и ножом, но удобнее применив коронку, или специальный инструмент — балерину. Затем откручиваем 11 болтов крепления установка противотуманок на рено дастер видео в следующем порядке: Закончив, слегка надавив отводим бампер назад и установка противотуманок на рено дастер видео щелчок снимаем. Для установки необходимо использовать набор зажимов, накладок и креплений Сандеро Логановские не подойдут. После установки фар в подготовленные отверстия на бампере, сборка производится в обратном порядке.

Нужен ли ксенон в противотуманке Необходимо понимать, что только к изначально установленному производителем и сертифицированному ксенону, у ГИБДД не будет претензий. В случаях же выявления самовольно установленного колхозного ксенона в фары предназначенные для галогенных или накаливания ламп, в КоАП России предусмотрена ответственность вплоть до лишения прав.

Если же ксенон, а значит действительно яркий луч света, необходим есть два пути установить.

установка противотуманок на рено дастер видео

Путь муторный, усеянный получениями согласований, осмотрами, выяснением возможности и пр. И 2-й путь — это самостоятельная установка.

установка противотуманок на рено дастер видео

При этом надо учитывать, что, если ксенон установлен в обычные противотуманные фары, установка противотуманок на рено дастер видео эффекта добиться не удастся. Фары Дастера будут светить во все стороны, кроме той, куда. Почти не освещая дорогу, они станут слепить встречных водителей.

Если ксенон все же устанавливается на ПТФ Рено Дастер, то ксеноновую лампу необходимо ставить в, предназначенную для этого и имеющую специальную конструкцию фару, с соответствующими линзами.

Противотуманные фары Рено Дастер: выбор и установка

Затем тщательно настроить световой поток уровень и границы. Настроить омыватель и корректор желательно автоматический.

установка противотуманок на рено дастер видео

Без соблюдения этих условий эффективного луча добиться установка противотуманок на рено дастер видео. Монтаж несложен и недолог, порядок установки описан выше.

За тем проверил все остальные функции и выяснилось, что рычаг переключателя на возвращается в "0" при повороте руля. Пришлось снимать под рулевой переключатель и сравнивать "с родным", выяснилось что на родном переключателе рычажок отвечающий за возврат переключателя поворотов на 4 мм длиннее чем у нового.

Решил поменять рычажки местами, операция не сложная, откручиваешь два само реза, снимаешь крышку отжав не большие фиксаторы, затем освободив один конец пружинки производим замену рычажка, сборка в обратном порядке.

установка противотуманок на рено дастер видео

Замена возвратного рычажка под рулевого переключателя.

36945