Renault        11 января 2019        64         Комментарии к записи Установка ПТФ — бортжурнал Renault Sandero Маленький ТАНК года на DRIVE2 отключены

Установка ПТФ — бортжурнал Renault Sandero Маленький ТАНК года на DRIVE2


Рено сандеро установка ресниц «КАРТ RS»


Как правило, переключатель под рулевой колонкой уже предусмотрен самим производителем. Отверстия в бампере делал обычным ножом, тяжеловато но вполне реально.

Для установки ПТФ на Рено Логан или Сандеро потребуется приобрести необходимые запчасти (в  Проверяем работу…

Собираем и получаем конечный результат. Дальше снимаем из пазов защиту, поворачиваем её на единственно оставшейся заклепке и перед нами открывается свободный доступ к противотуманке.

Разъём ПТФ у левой фары На обновлённом Дастере разъём будет под бампером правой фары Выводы Таким образом, установка ПТФ на Рено Дастер своими руками может быть выполнена даже без просмотра видео инструкций, а все действия занимают минимум времени. Дальше подключаем фишки к лампам, и разъему на лонжероне, крепим провода, изолируем и накидываем бампер обратно. Все готово, все светит, радуемся жизни аааааа рено сандеро крепление птф, не все так .

Как правило, переключатель под рулевой колонкой уже предусмотрен самим производителем.

Первый шаг — подготовка места для установки Необходимо прорезать отверстия в бампере для установки ПТФ, используя специальные коронки или обычный нож при должной сноровке это сделать просто. Отверстие прорезается в заглушках, которые установлены вместо ПТФ и должно точно соответствовать размеру 9 сантиметров такой же используется и диаметр коронки.

Второй шаг — снятие бампера Винты Torx T30, 9 шт. Для снятия бампера необходимо выкрутить девять болтов. Два болта расположены в верхней части бампера, два — по бокам, а оставшиеся пять — снизу.

Первыми выкручиваются боковые болты, потом освобождается низ и, последними — два верхних. Далее бампер нужно просто потянуть на себя, он должен легко отщёлкнуться.

Сломать при этом что-то будет довольно сложно, а сама процедура займет всего несколько минут.

Renault SANDERO

Следует подчеркнуть, что данные ПТФ нельзя закрепить при помощи крепежей с Логана. Крепление простое и потребуется инструмент, который можно найти у любого водителя в багажнике или гараже.

Необходимо открутить 4 самореза.

Причем большой наверное даже и не надо было откручивать. И снять одну заглушку.

Пастмассовая защита Открученные 4 самореза После того как открутите саморезы, обратите внимание на заглушку. Чтобы не получилось как у меня, выкладываю подробные фото этой заглушки.

У меня получилось её снять силой, но можно было аккуратненько подковырнуть головку заглушки, раздвинуть ее и она на снимается легко!: Заглушка, которую надо вытащить Как работает заглушка заклепка.

Дальше снимаем из пазов защиту, поворачиваем её на единственно оставшейся заклепке и перед нами открывается свободный доступ к противотуманке. Вот как то должно выглядеть: Дальше отсоединяем противотуманку и откручиваем два самореза.

Это будет не очень и легко, особенно с левым саморезом. Местечка там не так уж и много.

27611