Renault        28 апреля 2020        81         Комментарии к записи Чистка Дроссельной Заслонки — logbook Renault Fluence on DRIVE2 отключены

Чистка Дроссельной Заслонки — logbook Renault Fluence on DRIVE2


Угол заслонки, который выставляется ЭБУ автомобиля становиться недостаточным, в результате топливовоздушная смесь становится бедной.

Инструкция по чистке дроссельной заслонки

Все это сказывается на ходовых качествах автомобиля, обороты могут плавать, наблюдается снижение мощности, особенно при подъемах. Содержание 2 Адаптация заслонки.

рено флюенс чистка дроссельной заслонки

Очистка Чистка дроссельной заслонки Рено Меган рено флюенс чистка дроссельной заслонки довольно простой процесс, который может быть осуществлен любым автовладельцем в гаражных условиях.

Работа выполняется в несколько действий: Отсоединяем шланг через который осуществляется вывод картерных газов Ослабляем или снимаем хомуты, которые удерживают патрубок соединяющий дроссель и воздушный фильтр.

При помощи плоской отвертки отсоединяем провода, управляющие узлом. Торцевым ключом на 8 откручиваются болты крепления.

Правильная чистка и адаптация дроссельной заслонки Рено Меган 2

Кроме этого, загрязненная заслонка может стать причиной нестабильной работы двигателя, плавающих оборотов и. Проявляться такие недостатки могут при различных показателях пробега, а основные причины их возникновения заключаются в качестве используемого топлива.

рено флюенс чистка дроссельной заслонки

Со временем на поверхностях деталей дроссельного механизма появляются отложения, которые препятствуют работе всех подвижных частей. Процесс чистки дросселя Renault Fluence может занять немного времени. По отзывам владельцев автомобилей Рено Флюенс такие работы занимают не больше минут. При этом для комплекса подобных мероприятий не требуются специальные условия, а основным рено флюенс чистка дроссельной заслонки является отсутствие пыли или атмосферных осадков, если работы проводятся на открытом воздухе.

На фото выше прекрасно видно состояние ДЗ и практически все, что на него осело в процессе эксплуатации авто. Целью чистки заключается не только в отмывании того что видим глазами, на самом деле предстоит рено флюенс чистка дроссельной заслонки. Проблемный участок представляет собой не кий кольцевой бортик из прессованной липкой сажи, возникает при соотношения пробега к большому интервалу чистки ДЗ.

Бортовой журнал Renault Fluence 1.6 (2010 г.)

Располагается в месте соприкосновения заслонки с корпусом и или на ребре заслонки, если не видите, то просто знайте, скорее всего, он там. Именно эта липкая смесь мешает нормальной рабочей равномерной подачи воздуха в полном объеме. Встряхиваем хорошенько баллон с химией, меняем перчатки на чистые, заклеиваем порезы на пальцах, иначе руки будут гореть. Сначала просто заливаем химией всю внутреннею поверхность.

Ждем немного времени, осадок взбодрился, вновь заливаем, в низу на тряпке появилась чернющая грязь — замечательно, процесс мойки пошел.

Переворачиваем ДЗ и вновь заливаем химией, при рено флюенс чистка дроссельной заслонки направляем поток струи на место соприкосновения заслонки с корпусом, повторюсь, именно там живет зверек, тряпка прям совсем почернела — это хорошо, зверек размок, полностью избавляемся от него, несколько раз переворачиваем ДЗ и выбиваем его струей. Пальцами, отверткой и прочими объектами к заслонке не прикасаемся, не трогаем ее, не трогать, положение заслонки не менять, иначе придется калибровать — лишние расходы.

рено флюенс чистка дроссельной заслонки

Как только снизу начнет стекать прозрачная химия и, убедившись в отсутствии зверька, шагаем. АЙС 4. Наносим химию на ватный тампон и протираем посадочное место ДЗ к движку, в рено флюенс чистка дроссельной заслонки резиновый уплотнитель это все на движкезатем тампонами пропитанными химией хорошенько протираем всю внутреннюю поверхность ДЗ оставшиеся подтекиубираем ворс от ваты, если.

Заслонка сияет.

рено флюенс чистка дроссельной заслонки

Сборка проводится соответственно в обратном порядке. После сборки завёл машину — сказала, что довольна процедурой. Всем спасибо за внимание и удачи!

рено флюенс чистка дроссельной заслонки

37512