Renault        16 декабря 2020        37         Комментарии к записи Renault Sandero или Renault Duster — Что купить? — Форум Авто mallsspb.ru отключены

Renault Sandero или Renault Duster — Что купить? — Форум Авто mallsspb.ru


Автомобиль продал. Посмотреть ещё 81 мнение Renault Duster, 1 поколение, рестайлинг, Вводная — за 2 года 65 тыс. Средний расход 9,8 В максималке есть все что лучше рено дастер или рено сандеро опции, минимальная цена среди конкурентов.

Радуюсь круиз-контролу, антикору и тому как машина "держит" дорогу ну и резина не последнем месте Проходимый, еще ни разу не увязла. Да не Нива и не Шевинива есть опыт "говны" помеситьтак и смотреть иногда надо на дорогу, и адекватно оценивать обстановку. Были отзывы о плохом обогреве, попу греет быстро и жарко, печка быстро нагоняет тепло в салон, на 1 скорости поддерживает температуру.

Хэтчбек, также имеющий сравнительно малые размеры, считается полноценным городским автомобилем. При этом модификация Sandero Stepway характеризуется аналогичным клиренсом.

что лучше рено дастер или рено сандеро

Однако у Duster имеются другие особенности, которые обеспечивают лучшую проходимость автомобиля в условиях бездорожья. Внешний вид Наличие единой платформы не сказалось на экстерьере автомобилей. Дастер и Сандеро внешне существенно отличаются между.

Рено Дастер или Рено Сандеро Степвей: что лучше купить?

Единственная зона, где прослеживается определенное сходство — это боковая часть кузова. Аналогичная ситуация вырисовывается, если сравнивать Дастер и Сандеро Степвей. Экстерьер французского кроссовера отличают следующие особенности: Кузов Сандеро отличается округлыми формами, когда как Дастер отличается угловатым внешним видом. В этом прослеживается основная разница между автомобилями: Габариты автомобилей Длина Рено Сандеро Степвей составляет мм.

У Дастера этот показатель равен мм. В высоту обе модели вытянулись соответственно на и мм. Не исключено, что в ближайшем будущем появиться и роботизированная коробка Степвей.

Правда это или выдумка неизвестно, но представители компании недавно намекнули, что инженеры уже работают над. Учитывая то, что ассортимент трансмиссий обоих автомобилей выглядит примерно одинаково, присудим в этом пункте ничью. Комфорт Если сравнивать автомобили сквозь призму плавности хода, то большинство экспертов сходятся в том, что Дастер значительно мягче оппонента.

Кстати, об этом также свидетельствуют многочисленные отзывы реальных владельцев. Степвей, в свою очередь, выглядит увереннее при вхождении в крутые повороты. Если же говорить о комфорте внутреннего убранства, то водители и пассажиры обоих автомобилей могут рассчитывать примерно на одинаковые удобства.

Учитывая всё это, очень сложно выделить одну из моделей, поэтому здесь также ничья. Езда по городу С учётом того, что хэтчбек Степвей создан специально для условий города, он явно превосходит в этом аспекте своего визави. Автомобиль прекрасно чувствует себя в интенсивном потоке и без проблем может припарковаться на переполненной парковке. Благодаря полному приводу и надёжной подвеске, автомобиль спокойно преодолевает даже самые экстремальные участки дороги. Этого точно не скажешь о Степвей, хоть разработчики и постоянно говорят о феноменальной проходимости хэтчбека.

Внешний вид Мы специально решили упомянуть об экстерьере автомобилей ближе к концу сравнения, так как внешность, это такая штука, о которой много не поспоришь, и которая сильно влияет на окончательное решение при выборе автомобиля. И вот тут Степвей, наконец, может почувствовать себя настоящим фаворитом. Аналогичная ситуация и с дизайном салона.

Что лучше рено дастер или рено сандеро Дастер уже работают над улучшением этих компонентов и обещают новую модификацию в несколько раз. Стоимость По мнению что лучше рено дастер или рено сандеро автомобилистов, это главный критерий при выборе автомобиля.

Если сравнивать базовые комплектации моделей Степвей и Дастер, то второй дороже первого лишь на несколько что лучше рено дастер или рено сандеро тысяч рублей. Однако между ценами топовых комплектаций наблюдается уже настоящая пропасть, эквивалентная тысяч рублей. Лада ларгус электросхема Вывод Итак, разработчики компании Рено, в лице Сандеро Степвей, по сути, создали небольшой кроссовер, который, несмотря на отсутствие системы полного привода, обладает приличным клиренсом причём таким, что некоторые полноценные паркетники могут лишь мечтать о чём то подобном.

К тому же стоимость хэтчбека вполне адекватная, и это с учётом того, что у автомобиля практически нет конкурентов. Однако, даже наличие такого сильного оппонента, абсолютно не мешает Дастер удерживать титул самого востребованного кроссовера в сегменте.

Мы не станем вам прямо советовать, что лучше выбрать, так как надеемся, что после прочтения нашего сравнения, что лучше рено дастер или рено сандеро сразу же приняли решение, о котором никогда не пожалеете. Историческая справка Появление на автомобильном рынке этих двух французских представителей было примерно что лучше рено дастер или рено сандеро одно время, Дастер вышел в году, а Степвей на год спустя, в Первое время именно модернизированный Сандеро владел преимуществом, на него был большой спрос в Европе.

На сегодняшний что лучше рено дастер или рено сандеро лидерство по популярности перешло к Дастеру, ставшему самым востребованным кроссовером, если не сказать внедорожником, в большинстве стран, в том числе и России. Экстерьер Renault Sandero Stepway и Renault Duster Начинать сравнение, естественно, нужно с внешнего вида автомобилей, для многих что лучше рено дастер или рено сандеро это решающий фактор при выборе транспортного средства.

Степвей же наделен городской динамичной внешностью, типичной для небольших кроссоверов. Конечно же, технические возможности сравниваемых автомобилей.

Здесь надо понимать, что следует оценивать транспортное средство под ваш стиль езды и предпочтения, который каждый из сравниваемых объектов может реализовать по-разному.

Duster предлагает отечественным потребителям 3 варианта, с возможностью выбора дизельного агрегата; Модифицированный Sandero проигрывает в этом сравнении, в его линейки только 2 варианта и оба бензиновые; По лошадиным силам преимущество также за Дастером, под его капотом резвится более единиц, когда у Степвея в одной версии 84 лошади, а в другой лс; Коробка передач Следующий пункт, по которому многие автолюбители выбирают свое будущее транспортное средство, это трансмиссия.

В данном аспекте и Дастеру и Степвею можно присудить ничью, так как обе модели оснащены АКПП и МКПП, поэтому ценителям автомата можно остановиться на обоих французах, переходя к следующему фактору выбора. Во-первых, связано это с возможностью приобретения данного транспортного средства с полным приводом. Добавим сюда большой просвет и получим относительно недорогой компактный и экономичный внедорожник; Во-вторых, полноприводный вариант доступен во всех предложенных комплектациях, что еще больше расширяет возможности покупателя.

В обеих машинах есть французский стиль, четко выраженный в моделях Логана: Комфорт на дороге Мы уже немного затронули тему комфорта при езде, но давайте выделим еще одни важные особенности каждого автомобиля: Дастер значительно мягче Степвея, мелкие ямки и выбоины он проглатывает, дискомфортно при передвижении по бездорожью пассажиры не особо испытывают; В свою очередь, Степвей может похвастаться уверенной управлением на крутых поворотах, что, опять же, более актуально в городских условиях.

Ценовая составляющая Последний фактор при выборе и сравнении автомобилей — стоимость транспортного средства. Дастер имеет более высокую цену, нежели Степвей, как в базовой комплектации хотя разница составляет всего несколько десятков тысяч рублейтак и в максимальной, но речь пойдет уже о тыс. В общем и целом, каждая машина позволяет водителю выбрать оптимальный вариант за довольно-таки небольшие деньги, если сравнивать с ценами на подобные классы европейских производителей.

Для пущей уверенности стоит провести реальный тест-драйв предложенных машин, чтобы в реальности столкнуться со всеми особенностями и нюансами французов. Поэтому, чтобы освежить внешний дизайн и привлечь новых покупателей, Kia представляет кроссоверную версию своего бюджетника — Rio X-Line. Но при виде ценника, сразу возникает вопрос, стоит ли платить такие же деньги за Рио Икс-Лайн, когда за такие же деньги можно взять практически внедорожник — Renault Duster?

Попытаемся ответить на этот вопрос.

что лучше рено дастер или рено сандеро

Для тех, кто обратил свой взор на Rio X-Line наступают муки выбора и сомнений, когда они видят ценник, за фаршированную комплектацию. Было бы странно, если бы такие сомнения не возникли.

Так как ценник на новый Рио в обвесе для бездорожья, с двигателем 1.

что лучше рено дастер или рено сандеро

Duster больше Rio X-Line по всем показателям. Хотя оба автомобиля оснащаются дюймовыми дисками, но у Рено покрышки значительно.

Рио Икс-Лайн может похвастаться дисковыми тормозами и спереди, и сзади.

что лучше рено дастер или рено сандеро

C таким бюджетом можно уже присматриваться к полноценным кроссоверам вроде Hyundai Creta и Renault Duster. Хорошая комплектация Prestige обойдется в тысяч, но к ней обязательно нужно добавить систему стабилизации, так как без имитации межколесной блокировки Дастер будет бесполезен вне асфальта.

Также нужно добавить еще денег на пакет Protection? А вот подвеска обычного Сандеро отлично впитывает и поглощает все мелкие неровности дороги, и способствует очень мягкой и комфортной езде. Гроза авторитетов Специалисты решили провести еще один интересный эксперимент — противопоставить переднеприводному Сандеро Степвей полноприводный Ниссан Террано.

что лучше рено дастер или рено сандеро

Чтобы хоть как то уравнять силы, колёса французского автомобиля обмотали специальными цепями. Итак, первые м гонки автомобили шли на ровне, но затем Ниссан вырвался вперёд и на 4 корпуса обошёл своего оппонента.

Рено дастер или рено сандеро что лучше

Если учитывать все обстоятельства, то это весьма неплохой результат и Рено заслуживает комплиментов. Некоторые эксперты заметили, что если бы вместо цепей использовались бы браслеты, то Степвей смог бы лучше раскрыть свой потенциал. Как бы там ни было, это уже дело каждого владельца данной модели — проверять или не проверять данную гипотезу. Вывод Учитывая сравнительно небольшую разницу в стоимости автомобилей, никто не осмелиться сказать, что за Степвей придётся сильно переплачивать.

что лучше рено дастер или рено сандеро

К тому же, доплатив примерно 40 тысяч рублей можно получить практически идеальный автомобиль для загородных дорог, жаль только, что переднеприводный. Но и тот, кто возьмёт себе обычный Сандеро, точно не пожалеет. Поэтому, предоставим каждому возможность самостоятельно делать выбор, и уверены — наша статья в этом поможет. В чем разница между автомобилями и какой из них стоит выбрать?

что лучше рено дастер или рено сандеро

Основная разница заключается в дизайне. На фотографиях это почти незаметно, но в реальной жизни Stepway выглядит как настоящий паркетник или небольшой внедорожник, в особенности сзади. Кстати, это практически так и есть, ведь хэтчбек значительно приподнялся, а его дорожный просвет составляет почти 20 см!

что лучше рено дастер или рено сандеро

Такому результату позавидуют многие паркетники. Впрочем, если вы собираетесь покорять бездорожье, вам лучше задуматься о приобретенииведь небольшой хэтчбек создан в первую очередь для города, у него привод только что лучше рено дастер или рено сандеро одну ось и, разумеется, нет межколесных блокировок. Высокий клиренс удобен при парковке или позволит доехать до дачи по проселочной дороге. Для грязи лучше использовать более подходящие автомобили.

Для Stepway предлагается эксклюзивный цвет —. Это действительно очень красивый цвет.

Рено Дастер или Рено Сандеро что лучше

А еще обратите свое внимание на колесные диски. Компания Renault пошла необычным путем: При этом определить, что это именно колпаки, сложно даже с одного метра! Отличное и недорогое решение. В салоне изменений почти нет, поэтому не будет на нем зацикливаться. Поговорим лучше о силовых агрегатах. Здесь различий — минимум: А вот два других двигателя объемом 1,6 литра мощностью 82 л.

Теперь к самому интересному — к цене. Разница в стоимости автомобилей аналогичных комплектаций составляет более 50 тысяч рублей на момент написания статьи. Сравнить это все нужно, чтобы понять, что.

Renault Sandero Stepway хотя по своим габаритам менее громоздок, но также находиться в что лучше рено дастер или рено сандеро же классе, что и сравниваемый автомобиль. Касательно размеров. В противостоянии, если сравнить Рено Дастер vs Рено Сандеро Степвей, первый явно вырывается в лидеры по что лучше рено дастер или рено сандеро салона и вместимости багажного отсека: А наличие комфортных условий для пассажиров, расположившихся на заднем ряде сидений и имеющих рост свыше двух метров, добавляет в копилку Рено Сандеро Степвей несколько баллов.

Тест драйв Рено Дастер все подробности и детали Внутреннее убранство Наличие общей концепции при оформлении интерьера в противоборстве, если сравнить Renault Duster против Renault Sandero Stepway не позволяют выявить победителя по этому параметру. Сначала о торпедо, месте расположения приборов.

37754