Renault        16 января 2019        57         Комментарии к записи Какой размер летних шин лучше для Рено Логан: 14 или 15? отключены

Какой размер летних шин лучше для Рено Логан: 14 или 15?


Автосоветы бывалых: Выбираем размер диска.


Какого радиуса шины на Рено Логан у Вас?

Размер. Ширина. Высота профиля. Посадочный диаметр.  На Рено Логан, Сандеро резина Кордиант /65R15, диск штамповка….

На, что обращать внимание при выборе летних шин на Рено Логан?

Это не говорит о необходимости тратить баснословные деньги. Вторая причина — увеличение дорожного просвета. Это позволит более реально представить общую сумму, включающую дополнительную установку навигационного устройства и климат-контроля.

Сухие цифры Рано или поздно перед владельцем встаёт вопрос о выборе новых покрышек. Вне зависимости от сезона базовым остаётся принцип: Тому, кто ещё ни разу не сталкивался с выбором шин, эта надпись не говорит ровным счётом ничего.

Тем не менее, у покрышек r14 и r15 указанные параметры являются основными и их следует учитывать: Первая цифра перед знаком дроби означает ширину шины в миллиметрах.

При несоответствии параметра в одном случае колесо будет выпирать за пределы кузова, в противном — чрезмерно глубоко входить внутрь колёсной арки. Это чревато не только ухудшением внешнего вида, но и возникновением потенциальной опасности при езде и потере устойчивости.

Второй показатель — высота профиля самой резины. Ошибочно предполагают, что это расстояние от колёсного диска до внешней кромки колеса, выраженное в миллиметрах, однако на деле цифра 65 означает процентное соотношение высоты профиля от ширины шины.

Для 15 радиуса существуют также низкопрофильные модели, которые гарантируют большую управляемость в ущерб комфорту, мягкости и тишине.

Нелёгкий выбор При выборе покрышек 14 и 15 радиуса возникает закономерный вопрос: Это позволит более реально представить общую сумму, включающую дополнительную установку навигационного устройства и климат-контроля.

Соответствует ли это действительности?

Как шины влияют на расход топлива

Шипованная резина обладает высокой эффективностью торможения на ледяной поверхности. Однако по голому асфальту она ездит слишком шумно, а тормозной путь её значительно увеличен.

Поэтому шипованные покрышки — это, действительно, зимняя резина. Это не говорит о необходимости тратить баснословные деньги. Зашиповав самостоятельно шины, можно получить тот же эффект, существенно сэкономив.

Компромиссом для всех времён года служат всесезонные покрышки. Правда, для энергичных водителей такая резина — огромный риск. Поэтому, чтобы езда была комфортной и безопасной нужно грамотно подбирать шины.

Не шипованные шины Если вы проживаете в местах, где дорога зимой покрыта тончайшим слоем лёгкого снега, а обильные снегопады наблюдаются редко, не шипованные шины будут отличным вариантом. Это происходит из-за уменьшения площади контакта с поверхностью. Покупая не шипованную резину, следует обратить особое внимание на рисунок протекторов.

Такие покрышки обладают способностью отводить из-под колёс слякоть, значительно улучшая сцепление с дорогой. Выбираем зимнюю резину Шины у Логан после покупки меняют не всегда.

Интересные статьи

Стандартные колёса го радиуса Остальные параметры, рекомендованные заводом изготовителем в стандартной инструкции по эксплуатации выглядят так: На, что обращать внимание при выборе летних шин на Рено Логан?

В первую очередь вам необходимо помнить, что чем дороже шина, тем она будет качественнее и соответственно долговечнее.

При изготовлении шин дорогих марок используются передовые и современные технологии, которые сказываются только в положительную сторону при её эксплуатации. Тем самым можно с уверенностью сказать, что цена является определяющим фактором в выборе шин! Далее на что обращают внимание — это рисунок протектора на летней шине: Шины с подобном рисунком имеют как свои недостатки, так и преимущества.

К самым основополагающим преимуществам относятся небольшая цена и надёжность в эксплуатации.

  Метки: , ,
21750