Renault        14 августа 2019        74         Комментарии к записи Углы установки колёс Рено Логан отключены

Углы установки колёс Рено Логан


У Логана этот показатель можно изменять с помощью уменьшения или увеличения длины рулевых тяг.

рено логан схождение колес

Нарушение установочных углов задних колёс машины приводит к преждевременному стиранию покрышек и регулируется устранением неисправностей в элементах подвески автомобиля. Признаки неисправности В рено логан схождение колес эксплуатации идёт износ деталей подвески, и соответственно изменяются и установочные углы колёс. Если не заниматься указанной проблемой, то дальнейшая эксплуатация автомобиля может привести к серьёзным последствиям.

рено логан схождение колес

Как и любая неисправность, изменение рено логан схождение колес углов колёс машины имеет свои симптомы. Основным признаком нарушения регулировок является увод автомобиля в какую-нибудь сторону, особенно заметно это проявляется при экстренном торможении. При неравномерном стирании протектора следует в первую очередь проверить элементы подвески и отрегулировать установочные углы колёс.

рено логан схождение колес

Дополнительными признаками изменения настроек являются: Если в процессе эксплуатации выявлены данные признаки, то для предотвращения аварийных ситуаций и больших денежных затрат рено логан схождение колес проверить и отрегулировать схождение колёс Логана.

Причины появления неисправности Причинами нарушения установочных углов колёс являются: Естественное изнашивание элементов подвески.

Углы установки передних и задних колёс

Нарушения целостности кузова автомобиля после аварий. Эксплуатация машины с излишней загруженностью. Повреждения элементов подвески вызывающие нарушения установочных значений колёс очень часто возникают при эксплуатации автомобиля по разбитым дорогам. Не меньшее влияние на изменение углов задних колёс оказывает перевозка грузов, превышающая рено логан схождение колес параметры.

рено логан схождение колес

С целью своевременного выявления неисправностей, проверку установочных углов передних и задних колёс у Логана следует проводить при каждом техническом обслуживании или рено логан схождение колес 15 тысяч километров пробега.

Проверку и регулировку рекомендуют проводить также после обкатки автомобиля и замене авторезины. Параметр продольного наклона оси поворота для передних колес следующий: Если есть отклонения, требуется регулировка развала.

рено логан схождение колес

Это подразумевает полную разгрузку содержимого багажника, запас топлива в баке не должен превышать процентный уровень, а давление воздуха в шинах следует привести в соответствие с заводскими параметрами. С этой целью производят достаточно сильные нажимы на багажник, а затем и на капот.

Последующие проверочные действия осуществляются по схеме.

Отчего на Рено Логан уходит сход-развал?

Первым делом прибегают к проверке углов наклона оси и самого колесного развала. Как отмечалось, данные параметры конструктивно не подлежат регулировке и приведение их в соответствие выполняется путем ремонта подвески.

рено логан схождение колес

Если присутствуют отклонения в схождении, то его регулировку осуществляют посредством удлинения или же укорачивания общей длины наконечника с тягой. Как самостоятельно отрегулировать? Выполнение самостоятельной проверки и регулировки величины развал схождение колес будет под силу только опытному владельцу Renault Logan.

рено логан схождение колес

Углы установки колес проверяйте на автомобиле без нагрузки, с заполненным наполовину топливным баком, нормальным давлением воздуха в шинах, при отсутствии чрезмерных люфтов в узлах подвески. Колеса автомобиля должны быть расположены параллельно продольной оси автомобиля.

При проверке и регулировке углов установки передних колес сначала проверьте угол продольного наклона оси поворота колес, затем угол развала и в последнюю очередь схождение колес. Угол продольного наклона оси поворота переднего колеса образован вертикалью и линией, проходящей через середину верхней опоры телескопической стойки и центр сферы шаровой опоры, закрепленной на нижнем рычаге.

рено логан схождение колес

рено логан схождение колес

Регулировка угла продольного наклона оси поворота не предусмотрена конструкцией автомобиля.

  Метки: , ,
4831