Renault        09 января 2020        71         Комментарии к записи ФОРУМ РЕНО • Просмотр темы — ФОТООТЧЕТ: Установка сигнализации StarLineА91 с автозапуском отключены

ФОРУМ РЕНО • Просмотр темы — ФОТООТЧЕТ: Установка сигнализации StarLineА91 с автозапуском


установка сигнализации на симбол рено

Липкий коврик на торпедо. Рассуди, вот что прислали.

Точки подключения сигнализации на автомобиль Renault Symbol

Электрик спрашивает — который будет устанавливать. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации. Установка сигнализации на Renault Logan 1 Неделю назад купил символ г.

установка сигнализации на симбол рено

Решил поставить сигналку с автозапуском. Потратил 10 часов учитывая что не знал где какие провода.

установка сигнализации на симбол рено

Если кому надо распишу подробно. Сразу извиняюсь за плохое знание русского языка. Перед тем как самостоятельно ставить я имел опыт установки на ВАЗ.

установка сигнализации на симбол рено

Если есть неточности пишите. Выбор пал на Starline A9. Также пришлось купить блок обхода иммобилайзера.

установка сигнализации на симбол рено

Теперь подключим сигнализацию к зажиганию автомобиля. Оголяем, подключаем, изолируем — как обычно. Установка сигнализации на симбол рено светодиод на панель корректора обычно устанавливают на левую стойку лобового стекладатчик удара установка сигнализации на симбол рено кронштейн поперечной балки в окошке корректора чтоб можно было потом регулироватьантенный модуль я расположил над зеркалом заднего вида, также можно расположить его либо в верхний левый угол лобового стекла, либо за приборным щитком Сервисную кнопку прячем в блок предохранителей, там как раз есть ниша… Вложение: Устанавливаем под капот Сирену, концевик капота и датчик температуры Вложение: Провод под капот прокладываем через штатную резинку с водительской стороны Вложение: Блок сигнализации крепим двумя хомутами в районе блока комфорта Для обхода штатного иммобилайзера надеваем рамку модуля обхода на замок зажигания.

установка сигнализации на симбол рено

Либо, делаем без него закрепив чип на антенне иммобилайзера… Вложение: Подключаем провод массы, тахометра и стояночного установка сигнализации на симбол рено Вложение: Особенностью данного автомобиля является то, что концевик багажника объединен с концевиками задних дверей. Подключаем управление активаторами дверей и багажника я использовал провод от старой сигналки Оголяем, подключаем, изолируем — как обычно. Теперь наша сигналка в режиме охраны сработает при включении зажигания.

Теперь подключим сигнализацию к концевикам дверей. В Рено при открытии любой двери загорается лампочка в салоне. Провод к ней установка сигнализации на симбол рено вдоль передней стойки со стороны водителя, с который мы сняли в начале защитный кожух. Находим тестером проводок на котором появляется минус при открытии двери, а при закрытии пропадает. Проводок концевика багажника — он зажигает в багажнике свет — я не подключал, но метод тот же находите, подключаете.

С капотом труднее — нужно в моторный отсек вывести еще один провод — концевик капота — и установить там сам концевик и подключить провод к.

Фотографии по установке автосигнализации на Renault Symbol

На любую металлическую поверхность прикрепляете датчик удара, входящий в комплект сигнализации. Крепится он при помощи двухстороннего скотча.

Проводочек от него выводите к месту установки блока сигнализации, прикрепив его к штатной проводке хомутиками. Если сигнализация у вас с обратной связью — антенну можно установить на переднюю стойку, с которой мы в начале сняли обшивку. Приклеиваем антенны на двусторонний скотч, а проводок установка сигнализации на симбол рено к блоку сигнализации. В обшивку этой стойки удобно установить светодиод сигнализации. Приложите обшивку на ее место и выберите место для светодиода, поближе к лобовому стеклу.

установка сигнализации на симбол рено

Теперь приложите светодиод к предполагаемому месту установки, и сделаете отметку. Просверлите в этом месте отверстие чуть меньшее, чем диаметр светодиода. Протяните в отверстие проводок светодиода и с усилием установите сам светодиод в облицовку стойки.

установка сигнализации на симбол рено

Проложите проводок к месту установки блока, так же как и проводок антенны. Теперь можно установить пластиковую накладку на стойку. Подключаем к блоку сигнализации сервисную кнопку Valet и выводим ее в нетруднодоступное, но не видное место. Например под крышку блока предохранителей. Все сигнализация установлена.

Renault Symbol

Если не нужно подключать ЦЗ, то сигналку можно прятать. Скручиваем или обрезаем все лишние провода. С помощью хомутиков подвязываем все проводки в один жгут.

19817