Seat        27 марта 2018        42         Комментарии к записи Тест-драйв Seat Leon отключены

Тест-драйв Seat Leon


«Volkswagen в шкуре льва» (обзор Seat Leon 2012 г)


То, что задний диван предлагает лимузинный по меркам класса простор, сюрпризом не стало — так уж грамотно сделана эта платформа. В строгости линий явно просматривается легкий налет агрессии, и назвать дизайн скучным просто не тест драйв сеат леон язык. Тут задачу ставите не вы, а .

СЕАТ ЛЕОН (Seat Leon ): Стоит ли покупать, плюсы и минусы — Продолжительность: 22  Volkswagen…

Что будет на самом деле, узнаем в феврале года.

Дизайн передней панели и мультимедийной системы хотелось бы поинтереснее. Тут задачу ставите не вы, а .

Причем, что, пожалуй, самое главное, появились они не из эстетических соображений, а, наоборот, из чисто практических.

Теперь все в корне изменилось. Выполнять любой маневр задним ходом можно уверенно и непринужденно. Интерьер Seat Leon Салон испанского хэтчбека рестайлинговой версии года стал гораздо более ярким и функциональным. Если предыдущее поколение и можно было упрекнуть в блеклом и чрезмерно простом интерьере, то в этой модели таких проблем уже нет.

Эргономика приборной панели выполнена на высшем уровне. Материалы салона качественные и добротно собранные.

Мультимедийная система имеет такую же начинку, как и другие модели на платформе MQB, но оформление лаунчера сделано чисто под Сеат Леон. Сохранились и закрываемые отсеки под сиденьями. Что касается удобства расположения за рулем, то Leon здесь на высоте: Стоит отметить, что на нашем тесте Seat Leon представлен в комплектации FR.

Seat Leon 2013 — тест-драйв от mallsspb.ru (Сеат Леон)

Машину отличает несколько характерных деталей: Кроме того, в качестве дополнительной опции в нашей тестовой машине присутствовал панорамный стеклянный люк. Ну что же, пришло время попробовать испанский почти горячий хэтчбек в деле. Я передам автомобиль в руки опытных автолюбителей, владельцев машин концерна Volkswagen.

“Seat Leon” стал комфортабельнее и… спортивнее

Антон Белоусов, 33 года. Он слишком быстр для города: Дальше едешь в плотном московском трафике.

За 1 с небольшим километров на моем пути встречались самые разные дороги: Если кратко, то Seat Leon показал себя с наилучшей стороны. Как я уже написал, автомобиль очень быстрый, но при этом не такой прожорливый, как я думал в самом начале теста: Это третий результат в классе после соплатформенников Golf Variant и Octavia Combi. Сделан и заметный шаг в самом процессе размещения груза.

По сути, багажник Леона — целый органайзер. Есть и удобные ниши по бокам, и крючки-крепления, и автоматически сматывающаяся шторка, и откидывающийся в диване люк, который открывает целую секцию. И главное — регулируемый по высоте пол и складываемые одним движением спинки заднего ряда. Кроме того, вровень с задними складывается и переднее правое кресло, позволяя перевозить длинномеры до 2,67 метров.

Правда, всё это, конечно же, будет и у новых универсалов от Шкоды и Фольксвагена. Кстати, пара решений очевидно подсмотрена немцами у французов.

Внутренний голос

На деле Leon FR — это настоящий горячий хэтчбек. Нет, он не обжигающе горяч, ожогов от прикосновений наверняка не будет. Но адреналин, удовольствие и эмоции от вождения вы непременно получите!

Выражаю огромную благодарность автосалону «Автотрейдинг-Харьков» за предоставленный для теста автомобиль. Именно благодаря этим людям и состоялся данный тест-драйв. Места сзади на удивление много.

Так же порадовало наличие воздуховодов для задних пассажиров. Проблем с клиренсом благодаря пакету Плохие дороги нет. Бумаги формата a4 Помещаются без проблем.

Загрузка ..

Мультимедиа порадовала понятностью работы и неплохим звучанием. Ведь глядя периферийным зрением, именно в угол проще всего попасть пальцем.

Например, регулируя левое зеркало, вы одновременно подстраиваете и правое. А если с ним окажется что-то не так, то его можно настроить отдельно. Ещё приятная мелочь — подрулевые рычаги имеют аккуратные канты, которые делают приятнее даже такую элементарщину, как включение поворотников. То, что задний диван предлагает лимузинный по меркам класса простор, сюрпризом не стало — так уж грамотно сделана эта платформа.

  Метки: , ,
28324