Skoda        18 июня 2018        106         Комментарии к записи Плохо работает печка — Форум Skoda Rapid Club отключены

Плохо работает печка — Форум Skoda Rapid Club


эксплуатация двигателя зимой (впуск теплого воздуха )Шкода Рапид 1.6 атмосферник ..


Чего-то гложат меня смутные сомнения.

Поблагодарили: 7 раз. У меня просто печка без климата, греет нормально, но пока не прогреется…

Мотор нуждается в охлаждении, в противном случае за короткое время поршни заклинятся, а сам агрегат выйдет из строя.

Опять же, на тех же форумах жалуются на помпу с её пластмассовой крыльчаткой.

Почему думаем на воздушную пробку. Летом поехали в отпуск своим ходом, отъехов от дома км, на автобаме выскочило предупреждение «Проверьте ОЖ».

Возможно, когда закипели и доливали ОЖ, поймали воздушную пробку… 2 Термостат. На многих форумах, винят термостат во всех смертных грехах, вот и мы задумались.

Везде пишут, что бы выгнать воздушную пробку, нужно прогреть двигатель, что бы открылся термостат на большой круг. Но судя по патрубкам и еле теплому радиатору, на большой круг ОЖ не идёт.

Опять же, на тех же форумах жалуются на помпу с её пластмассовой крыльчаткой. Но у нас давление создаётся нормальное, на помпу пока что меньше всего думаю. Эффективность работы отопителя находится на высоком уровне, что достигается за счёт наличия вентилятора, работа которого сопряжена с работой радиатора.

Вентилятор имеет несколько режимов работы, что позволяет ему с различной интенсивностью обдувать нагретый радиатор.

Как видите, система отопления сложная и состоит из большого количества деталей. А это значит, что при возникновении проблем в работе будет сложнее выявить причину и устранить её.

Причины неисправного отопителя Мы отобрали основные причины, из-за которых печка не греет вовсе или работает недостаточно хорошо. Чтобы вернуть печку в нормальное состояние, необходимо исследовать каждую из описанных нами причин.

Неисправный вентилятор Эта причина является самой банальной из всех существующих. Именно работу этого механизма стоит проверять в первую очередь.

Skoda Rapid 2014, 105 л. с. — поломка

Если вентилятор не работает, значит, радиатор не обдувается и тепло от него не передаётся в салон. В такой ситуации часть тепла будет передаваться на печку, но для полноценного обогрева салона этого будет недостаточно.

Если вентилятор находится в нерабочем состоянии, то необходимо демонтировать его, разобрать и найти причину неисправности. А можно не заморачиваться и установить новый вентилятор.

печка Шкода Rapid

Летом в жару никаких проблем двигателю она не доставит. Чего-то гложат меня смутные сомнения. Заранее спасибо за советы.

Для быстрого прогрева салона сразу после пуска двигателя я включаю климат- контроль в режим рециркуляции это когда печка гоняет воздух из салона в салон. Если ты сам уже внутри машины? Фабия нагревается очень быстро, Бора — минут через интенсивной езды по городу. Так что это не смутные сомнения, а факт.

7251