Skoda        24 августа 2018        41         Комментарии к записи Сравнение Киа Рио и Хендай Солярис отключены

Сравнение Киа Рио и Хендай Солярис


Замена катализатора Hyundai Solaris / Kia Rio


Объёмы багажников Объемы багажного отделения у этих близнецов одинаковые и составляют почти литров.

Kia Rio. Hyundai Solaris.  В Хундае сервис — ацкий. Ни на что нет гарантии, качество…

Если во главу угла ставится оснащение, то вопросов нет — Киа опережает конкурента. В более дорогих комплектациях предусмотрена установка системы ESP. Но самое главное — и тот, и другой обеспечивают владельцу необходимую статусность.

От таких предпочтений и будет зависеть личный выбор каждого, кто не может выбрать из этих двух авто. Можно лишь посоветовать воспользоваться тест-драйвом и обратить внимание на цену аналогичных комплектаций.

Острый руль, равно как и более жесткая подвеска, говорят о спортивных настроениях при эксплуатации автомобиля. Вы можете без проблем получить возможности оценки эксплуатационных свойств этой разработки на тест-драйве в официальном салоне.

Предлагаем небольшое видео о том, как ведет себя KIA Rio на дороге: Тем не менее, объективно определить, какая из машин окажется на самом деле лучше и проще в эксплуатации, невозможно.

Для каждого покупателя это будет свой выбор. Кому-то нравится жесткая подвеска, кто-то может ездить только на мягких машинах. Одному хочется спортивного управления, второй хочет только комфорта и ощущения удержимой мощности под правой ногой. От этих пожеланий зависит и комплектация, и техническое оснащение, которое вам стоит выбрать.

Тормозная педаль чувствительна к прикосновению, и при небольших усилиях послушно выполняет свою функцию. Вместительный багажник, это преимущество делает популярным автомобиль, как среди молодых автолюбителей, так и автомобилистов в возрасте.

Весь общий вид автомобиля не имеет навязчивых лишних деталей или пестрых красок в поле зрения водителя, что рассеивает внимание и отвлекает от непрерывного слежения за дорогой. Одним из главных плюсов этого авто является его цена.

Киа Рио рассчитан на российского гражданина со средним доходом. Краш — тест Пройдя краш — тест на основе европейских стандартов Хендай Солярис получил 2 звезды, что достаточно мало.

Внешний вид

Он выглядит значительно дороже! Компоновка передней панели в Рио почти не поменялась. Прежде всего, в глаза бросается стильное рулевое колесо с серебристыми вставками внизу.

Данный элемент придает автомобилю спортивный стиль. Примечательно, что этот руль отдаленно напоминает руль Хендай предыдущего поколения. У обеих моделей салон отделан приятным на ощупь пластиком. Эргономика на должном уровне — водитель быстро запоминает расположение элементов управления и беспрепятственно до них дотягивается. Обладателей новых агрегатов порадует и шумоизоляция. Оценивать интерьер — дело неблагодарное, поскольку это вопрос вкуса.

Однако, сравнивая дизайн, не покидает ощущение, что Киа внутри выглядит более современно и дороже, чем оппонент.

Сравнить Kia Rio и Hyundai Solaris с другими моделями

Серебристые вставки из пластика, которые обрамляют главный дисплей внутри Соляриса, выглядят провинциально на фоне конкурента.

Багажник у моделей тоже одинаков — литров. Однако на фото и видео можно заметить, что у Hyundai немного срезаны края багажника, поэтому загрузка будет менее комфортной, чем в Kia. Более того, в Солярис имеются ниши, перекрывающие доступ к фарам с внутренней стороны.

Они предусмотрены для удобной замены фонарей, но размещению багажа они немного мешают. Возможно с выходом Hyundai Accent в кузове хэтчбек ситуация изменится. Интересно, что в новой Киа нет ручки, открывающей багажник.

Замок открывается с брелока. В последних комплектациях имеется опция, которая позволяет крышке багажника открываться автоматически, если ключи находятся рядом с ним 3 секунды.

Не столько из-за внушительного багажника л , сколько из-за двойной конструкции задней двери, что облегчает загрузку багажа.

Кузов лифтбек — уникальное предложение в своем сегменте от шкода. Как дела с безопасностью?

Оба корейских седана оснащены антиблокировочными системами, программами курсовой устойчивости, двумя подушками безопасности в базовой комплектации. При заказе продвинутых модификаций что один, что другой автомобиль можно оснастить шторками безопасности, контролирующие опции типа круиз-контроля, а на Рио заказать задние дисковые тормоза. Список цен ан Solaris начинается с отметки рублей, а rio оценивается в Недостатками обоих являются заметные крены во время резкого старта.

Имеющиеся в прошлом проблемы с подвеской инженеры смогли доработать, доведя параметры до оптимальных для условий наших дорог. В первых экземплярах, покидающих петербуржский конвейер, Соларисы не имели надежной курсовой устойчивости.

Технические характеристики силовых агрегатов

Их выносило в занос на повышенных скоростях. Нынешние новые авто увереннее держат дорогу, поэтому ругать их теперь за данный пункт не стоит. Существует небольшое отличие в расходе бензина, первому авто потребуется 6,5 л, а для второго необходимо 6,4 л.

Прайс лист Одним из самых главных параметров для пользователей является цена. При этом немаловажно, что за эту сумму можно получить.

Выигрышным вариантом является Киа. В самой полной комплектации она обойдется в руб.

Для Хёндай Солярис характерен атлетичный экстерьер с нотками манящего спортивного стиля. Киа Рио, в свою очередь, влечёт солидностью и привлекательностью.

Тест Киа Рио 2017 — Хендай Солярис 2017: автомат или механика?.

Стоит отметить, что оба автомобиля обладают таким внешним видом, который делает оптимальным соотношение цены и качества.

Хёндай Солярис и Киа Рио — достойные транспортные средства для езды по городу, их обладатели зачастую подчёркивают презентабельность авто.

Специально созданные для российского рынка автомобили обрели увеличенный клиренс 16 см. Технические характеристики силовых агрегатов Чтобы узнать, что лучше Хёндай Солярис или Киа Рио, проведём сравнительный анализ кузовов. Солярис, как показала практика, обладает несколько большим сроком эксплуатации, нежели Киа, что напрямую зависит от наличия на устройстве оцинковки.

  Метки: , , ,
11379