SsangYong        28 мая 2018        55         Комментарии к записи Разболтовка дисков СсангЙонг отключены

Разболтовка дисков СсангЙонг


Сборка убитого двигателя Санг енг Рекстон 2,3 л. Аналог мерседес м111,опять приплыли часть 1


Визуально выявить проблему сложно, но последствия могут оказаться весьма плачевными.

Разболтовка Санг Ёнг. Читать ещёРазболтовка Санг Ёнг. Ssang Yong Modelis P.C.D. ET C.B. Ssang Yong…

Однако, на чистом асфальте шипы могут быть не так эффективны, по этому в зимнее время нужно быть более осторожным не зависимо от того какая резина установлена на автомобиль.

Тормозной путь на асфальте у автомобиля с такими колесами длиннее, а комфорт и управляемость хуже. Такие колеса имеют низкий уровень шума и предназначены для максимально комфортного передвижения. Среди многих производителей стало модным завышать этот параметр.

Вернуться к оглавлению Выбор дисков на Нью Актион с Если на первый Актион выбор дисков был существенно ограничен, то для новой модели с обозначением New их на много больше.

Как известно, при проектировании Actyon New корейские инженеры внесли в его конструкцию ряд важных изменений. Отказ от рамы и уменьшение габаритов кузова повлияли на области применения кроссовера, что позволило уменьшить размер шин и вес колес для улучшения динамики и экономичности. С года Актионы идут укомплектованными колесами трех типоразмеров: Благодаря большим колесам кроссовер смотрится спортивно и имеет высокую плавность хода на мелких неровностях.

Для дорог с не очень хорошим покрытием, проселочных дорог, а также в зимнее время, лучше ставить колеса с более высоким профилем шин и, соответственно меньшим диском. Такая конфигурация более устойчива к повреждениям и позволяет сохранять максимальный уровень комфорта. Широкие колеса с низкопрофильной резиной лучше использовать, если планируется передвижения по трассам и в пределах города.

В таких условиях они покажут лучшие характеристики по управляемости. Такие примеры есть, но они помимо денег обычно могут требовать манипуляций с вылетом диска или подкрылками, что доставляет некоторые неудобства. Здесь нужно не забывать что установка колес большего диаметра и ширины чем заводские может повлиять на управляемость и сцепление с дорогой и далеко не всегда в лучшую сторону. Помимо этого, результатом может стать ускоренный износ подвески и деталей ходовой части машины.

Если, при обращении в сервисный центр по гарантии, будет установлено что колеса не рекомендованного размера, то в гарантийном ремонте, скорее всего, будет отказано.

Технические характеристики автомобиля

Вернуться к оглавлению Выбор шин Чтобы выбрать шины для Саньенг Актион нужно определить для каких целей и на каком покрытии будет использоваться кроссовер. Выбор и летней и зимней резины на него достаточно велик поэтому чтобы не потратить деньги впустую и подобрать вариант с хорошим соотношением цена — качество, нужно разобраться в основных видах резины и их отличиях.

Одним из основных параметров при выборе покрышек является сезонность. Они бывают летние, зимние и всесезонные.

Летние шины предназначены для эксплуатации в теплое время года на дорогах с различным покрытием. Они обладают хорошим сцеплением с дорогой и высоким индексом скорости, что позволяет развивать на асфальте большую скорость без потери управляемости. Такие колеса имеют низкий уровень шума и предназначены для максимально комфортного передвижения.

Но есть одна проблема — новички упускают из вида разболтовку колесных дисков. Почти у каждой марки модели автомобиля предусмотрена своя разболтовка дисков.

Ssang Yong Rexton/Санг Енг Рекстон-1, 2.7xdi Видеообзор, тест-драйв.

Для обозначения параметра используется аббревиатура PCD, рядом с которой указываются числовые обозначения. Простыми словами разболтовка — это диаметр, по которому сделаны отверстия для крепления колеса.

Маркировка диска

Как правило, автолюбители не уделяют внимания данному параметру и часто идут на установку дисков с несоответствующей разболтовкой. Как следствие, колесо становится неправильно.

Визуально выявить проблему сложно, но последствия могут оказаться весьма плачевными. Маркировка диска При выборе диска стоит учитывать не только его разболтовку, но и ряд других ключевых параметров.

Допустим, перед вами диск с параметрами — 6. Для малоопытного автолюбителя — это обычный набор цифр.

Выберите модификацию

На самом же деле здесь кроется полная информация об изделии: Именно диаметр нас и интересует больше всего это и есть параметр PCD, о котором мы упоминали выше.

Размер PCD приводится в миллиметрах: ЕТ45 — это параметр, по которому можно судить о вылете диска. По сути, это расстояние между плоскостью, которая прижимается к ступице и осью симметрии изделия. ЕТ45 означает вылет размером в 45 мм.

11068