Toyota        06 сентября 2021        32         Комментарии к записи Toyota LC Prado KDSS отключены

Toyota LC Prado KDSS


Салон просторный, что подойдет для большой семьи или перевозки крупногабаритного багажа.

замена kdss прадо 150

Технические характеристики позволяют использовать машину в городском режиме, на трассе или офф-роуд. Простыми словами — стабилизация подвески в режиме офф-роуд.

Ремонт блока KDSS Тойота Ленд Крузер Прадо 150

Она минимизирует крены на поворотах, делая езду максимально безопасной. КДСС представлена гидравлическим устройством, управляется электроникой.

Как только датчики подают сигнал об изменении поверхности дороги, система мгновенно перестраивается под новые условия. При отклонении машины KDSS стабилизирует ее положение, что позволяет не перевернуться.

замена kdss прадо 150

Во время езды по бездорожью поршни начинают свободно перемещаться навстречу друг другу. Эти знания помогут починить стабилизатор при необходимости. Это обусловлено тем, что устройство полностью управляется электроникой.

В случае неисправности компьютер выдает ошибку. Когда загорелся индикатор поломки, значит, система не способна функционировать в полной мере. Требуется ремонт или замена деталей.

Замена kdss прадо 150 это необходимо в дилерских сервисных центрах, только там есть специальный инструмент.

Система КДСС на Прадо 150

Если сравнивать комплектации «Комфорт» и «Элеганс»в последней присутствует кинетическая стабилизациято разница в цене составит около двухсот тысяч рублей. На замена kdss прадо 150 взгляд сумма ощутимая, но кроме Замена kdss прадо 150 на Прадо в версии «Элеганс» присутствует множество других полезных опций.

Это камера заднего вида, парктроник, фары с ксеноном, индикатор дождя, электрорегулировки сидений вместе с подогревом. Получается, что разница в стоимости оправдана. Стабилизирующее устройство надёжноно оно имеет своё слабое место. Иногда на приборной панели начинает гореть индикаторозначающий неисправность. Часто это сопровождается появлением кренов в поворотах, перекосом кузова, стуком подвески с водительской стороны.

Электронная диагностика сканером выдаёт ошибку С Дело в том, что зимой в регионах, где дороги посыпают химией или при частой езде по бездорожью, под защитным кожухом блока скапливается вода. Это приводит к окислению контактов.

Toyota Land Cruiser Prado г.в. км. Еще один пострадавший от системы KDSS, в этот раз умерли оба соленойда, работа заняла у нашего мастера часа и автомобиль продолжили эксплуатировать. Мы тут — mallsspb.ru Теги: #KDSS #Toyota #Lexus #LandCruiserPrado #LandCruiser #AHC.

Для предотвращения этой проблемы заранее обработайте блок герметиком. Также с окончанием зимы или после поездок по болотистой местности, необходимо провести осмотр, чистку электроразъёмов от конденсата, грязи, ржавчины.

ремонт KDSS

Производитель утверждает, что ремонт КДСС на Prado невозможен и предусматривает только замену блоков на новые. Чтобы не пришлось платить за такой ремонт, нужно время от времени чистить системувовремя проводить техническое обслуживание.

замена kdss прадо 150

Исправить проблему можно самостоятельнодля этого надо следовать рекомендациям :. Ремонт КДСС вроде бы прост, замена kdss прадо 150 тут есть свои нюансы.

Сквозь замена kdss прадо 150 отверстия защитного кожуха на клапана попадает грязь, влага. Это не повлияло на мои планы, а просто немного усложнило работы. Решением было приварить два болта к пластинке на нужном расстоянии и засунуть их в раму изнутри, что и было сделано: Вот так с торца рамы была установлена пластинка с двумя болтами. Для этого пришлось снять бампер и увеличить отверстия в торце рамы. И вот что из этого получилось: Теперь изнутри рамы торчат два болта На рычагах отверстия.

Разбираемся с KDSS Toyota

После этого, быстренько установили стабилизатор, сняли задний и я уехал тестировать. Передний стабилизатор надежно прикреплен к раме. На рычаге ничего колхозить не нужно, все становится отлично. Крены стали поменьше, не такие как без стабов вообще, замена kdss прадо 150 конечно до КДСС еще далеко, но за то машина сохранила замена kdss прадо 150.

И так осталось, поставить задний стаб. На это у меня сил не хватило в первый день. Поэтому пару дней катал только с передним стабилизатором. Да работа проделана конечно. DJAndry писал а : Да работа проделана конечно.

замена kdss прадо 150

M-Power писал а : Это только половина после праздников еще опишу как задний менять. Приятно читать подобные отчёты Низкое давление выставить. Частицы грязи забиваются в кожухе и влага плохо испаряется из.

замена kdss прадо 150

Это приводит к окислению и разрушению контактов в разъеме блока KDSS. Избежать проблемы можно если в конце зимнего сезона и после продолжительной езды по болотистой местности, снимать защитный кожух и проводить элементарную очистку блока и электрических разъемов от грязи.

Если пренебрегать этой процедурой, то рано или поздно система выйдет из строя. У официальным дилеров клиенту могут предложить только замену его элементов. Более того, ряд этих элементов конструктивно выполнен замена kdss прадо 150.

замена kdss прадо 150

Например как насос системы на фото ниже. Это означает, что обслуживание системы KDSS и поддержание ее в рабочем состоянии — единственный способ замена kdss прадо 150 существенную сумму денег.

Мифы вокруг эксплуатации и обслуживания KDSS 1. Можно выровнять систему раскачивая кузов вручную влево-вправо.

замена kdss прадо 150

Единственная польза от этого действия — позанимаетесь физкультурой. Стороны кузова можно выровнять до идеала и полностью убрать перекос. Расхождение допускается автопроизводителем и выровнять замена kdss прадо 150 до миллиметра невозможно. Система KDSS необслуживаемая. Разъем нужно отсоединять замена kdss прадо 150 смазывать фишку силиконовой смазкой. Вообще, на сегодня однозначного ответа о причине появления влаги в блоке KDSS. Так одна из теорий утверждает, что причина кроется в негерметичности блока клапанов KDSS и устранение ее обеспечит отсутствие коррозии контактов в блоке управления.

В то же время, некоторые специалисты утверждают, что коррозия возникает благодаря влаге, которая попадает в гигроскопичную жидкость через дефекты в разъема и соединениях системы. В любом случае, одной герметизацией блока решить проблему нельзя и отказываться от регулярной профилактической очистки, означает рано или поздно столкнуться с дорогостоящим ремонтом KDSS.

Как выполняется обслуживание системы мы покажем в этой статье на примере автомобиля Land Cruiser Pradoвладелец которого обратился к нам в техцентр с ошибкой KDSS. Поскольку LC Prado оснащен электронным датчиком давления, при проведении компьютерной диагностики считываются не только коды ошибок текущие и сохранившиеся в памяти замена kdss прадо 150, но и потоковые данные, которые позволяют точнее выявить неисправность. Все замеры проводятся на ровной горизонтальной поверхности.

Для выполнения процедуры лучше всего использовать стенд сход-развала. Далее производится ряд замеров по контрольным точкам от поверхности до точки на передней и задней части подвески.

  Метки: ,
51992