Toyota        09 января 2023        38         Комментарии к записи Система охлаждения Тойота Королла, Замена охлаждающей жидкости, помпы, термостата, радиатора отключены

Система охлаждения Тойота Королла, Замена охлаждающей жидкости, помпы, термостата, радиатора


Основным признаком является возникшая проблема с прогревом автомобиля — если автомобиль очень долго прогревается или не прогревается вовсе.

тойота королла термостат

Также признаками могут послужить:. Итак, когда была выявлена поломка, первым делом, тойота королла термостат нам необходимо сделать — это починить свой любимый автомобиль. Замена термостата на Тойоте Тойота королла термостат процесс несложныйа благодаря инструкции займет не так уж и много времени.

Для начала ним потребуется гараж — процедуры будут производиться под капотом автомобиля, поэтому стоит обезопасить себя от плохой погоды, которая может помешать вам завершить процесс ремонта.

Замена термостата на тойота королла

Далее нам необходимо купить сам тойота королла термостат на Тойоту Короллу. Найти его не составит труда — продается практически в любом автомобильном магазине автомобильных запчастей Тойота.

тойота королла термостат

Цена вопроса примерно рублей в зависимости от региона. Итак, когда деталь куплена, приступаем непосредственно к ремонту. Первым делом нам потребуется слить охлаждающую жидкость с системы охлаждения двигателя.

Замена термостата в Toyota Corolla

Японские инженеры нашли хороший выход тойота королла термостат они разместили сливной кран прямо на радиаторе, недалеко от сливного отверстия. Более детально можно рассмотреть на фото представленном ниже. Найденный краник поможет слить жидкость.

тойота королла термостат

Откручивается он как болт — по часовой стрелке — закрыть, против часовой стрелки — открыть. Далее нам необходимо найти выход сливного отверстия под автомобилем.

На защитном кожухе это выглядит примерно так, как на фото. Найдя отверстие, следует подсоединить к нему подходящего диаметра шланг и вывести его в чистую тойота королла термостат для слива охлаждающей жидкости.

тойота королла термостат

После того как вывод жидкости был полностью отлажен открываем верхнюю крышку радиатора — как на фото и приступаем к сливанию жидкости. Используя термометр и нагревая жидкость, можно тойота королла термостат определить температуру срабатывания клапана.

Такой вариант выявления неисправности наиболее надежный. Есть более простой способ.

Как поменять термостат на Тойота Королла

Прогревая двигатель, нужно постоянно контролировать температуру патрубков. Возможны следующие варианты, указывающие на неисправность работы термостата:.

тойота королла термостат

Замена термостата Тойота Королла требует обязательного слива охлаждающей жидкости. Однако, в зависимости от типа двигателя процесс может отличаться.

Термостат Тойота Королла E15 (Toyota Corolla)

Так, в силовых установках серии 1ZZ-fe-4ZZ-fe, которыми комплектовались оба поколения, термостат расположен со стороны генератора, а в авто с моторами 1ZR-FE — с противоположной. Рассмотрим оба тойота королла термостат. При замене термостата в Toyota Corolla для обоих вариантов двигателей необходимо правильно расположить деталь в корпусе силовой установки.

Для этого качающийся клапан должен быть направлен вверх.

Замена и ремонт термостата на Тойоте Королле: поэтапная инструкция

Также обязательно используйте только новое резиновое уплотнительное кольцо. Проведите сборку узла в обратной последовательности. При установке генератора соблюдайте рекомендуемые моменты затяжки. После того как поменяли термостат на Тойота Королла, произведите заливку тойота королла термостат жидкости и не забудьте проверить отсутствие протечки.

тойота королла термостат

Если материал был для вас интересен или полезен, опубликуйте его на своей странице в социальной сети:. Имя обязательное.

E-Mail обязательное. Подписаться на уведомления о новых комментариях. Как правило, причиной течи является коррозия уплотняющей поверхности патрубков. Зачистьте поврежденную поверхность и установите шланг на герметик.

После высыхания герметика залейте охлаждающую жидкость.

Как поменять термостат в Тойота Королла в моделях и Подробный процесс замены термостата. Читайте.

Установите расширительный бачок в порядке, обратном снятию. Откройте капот и осмотрите подкапотное пространство. При осмотре двигателя обратите внимание на наличие охлаждающей жидкости в расширительном бачке, на целость оезиновых шлангов, радиатора. Вам потребуются: охлаждающая жидкость, обтирочная ткань, емкость вместимостью не тойота королла термостат 10 л для слива охлаждающей жидкости, пассатижи.

тойота королла термостат

Заменяйте охлаждающую жидкость только на холодном двигателе. Охлаждающая жидкость токсична, поэтому тойота королла термостат осторожны при работе с. При пуске двигателя пробка расширительного бачка должна быть закрыта.

тойота королла термостат

тойота королла термостат Заворачивайте пробку бачка плотно. Система охлаждения при работающем двигателе находится под давлением, поэтому из-под слабо завернутой пробки может потечь охлаждающая жидкость.

Установите авто на ровную площадку 2.

тойота королла термостат

Снимите нижние брызговики двигателя 3. Поверните против часовой стрелки.

тойота королла термостат

Сожмите хомут крепления пароотводящего шланга пассатижами и сдвиньте его по шлангу. Снимите пароотводящий шланг с патрубка расширительного бачка. Сожмите пассатижами хомут крепления жидкостного шланга и сдвиньте. Выверните болт крепления расширительного бачка к стойке кузова тойота королла термостат.

51731