Toyota        15 апреля 2020        47         Комментарии к записи Масло в АКПП Тойота Ист. Какое и сколько? отключены

Масло в АКПП Тойота Ист. Какое и сколько?


Но нельзя забывать о появлении механической взвеси в результате износа тойота ист масло в акпп при весьма значительном пробеге.

Если АКПП какое-то время эксплуатировалась в условиях недостатка масла, требуется проверить степень его загрязнения и при необходимости выполнить замену. Для этого достаточно открутить слив на поддоне, загнав авто на эстакаду, и собрать масло в емкость. Для промывки уходит полуторный или двойной объем свежей ATF.

тойота ист масло в акпп

По стоимости выйдет дороже частичной замены, да и не каждый автосервис, предоставляет такую услугу. Получаем доступ к фильтру АКПП, его желательно менять при каждой смене масла, либо промыть.

тойота ист масло в акпп

На дне поддона расположены магниты, которые необходимы для сбора металлической пыли и стружки. В общей сложности старого масло вылилось примерно 1,7л.

тойота ист масло в акпп

Одел шланг на место, долил ровно столько же свежего масла сколько слилось, прогрел двигатель, съехал с эстакады и проверил уровень, всё ровно, по мерке. В общей сложности залил я в автомат около 5,5л нового масла.

Нужно или нет менять масло в автомат коробке?

На следующий день пришла очередь замены масла в двигателе. Заехал на эстакаду, слил старое масло, снял поддон для того, чтобы слить остатки старого масла, помыть поддон и посмотреть в каком состоянии внутренности.

тойота ист масло в акпп

Поддон на удивление был чистым, киселя не было, а вот на стенках двигателя какой-то нагар и жёлто-коричневый налёт Где смог подлезть вычистил тойота ист масло в акпп, помыл маслоприёмник.

Намазал на поддон серый герметик Abro, оставил всё это дело застывать примерно на 15 минут, потом тойота ист масло в акпп поддон но болты не затягивал, подождал примерно 30 минут и протянул болты, масло сразу не заливал, оставил сохнуть ещё на 3 часа.

Поставил новый масляный фильтр, залил свежего масла в двигатель, завёл, прогрел, съехал с эстакады, проверил уровень, всё отлично, проверил поддон, всё сухо.

Прошла почти неделя после замены, поддон на автомате сухой, на двигателе тоже, всё работает отлично, такое ощущение, двигатель даже как-то легче стал работать. Что может быть с коробкой если после стояния при включении задней передачи на рычаге чувствуется усилие, как будто втыкается передача, и ещё Сань когда затормозил держа ногу на тормозе при переключении на Р машина чуть дергается вперед и замирает.

Масло в АКПП

Цитата Сань когда затормозил держа ногу на тормозе при переключении на Р машина чуть дергается вперед и замирает Та же фигня, сначала надо ручник вытянуть, а потом отпустить тормоз и воткнуть "Р". На горизонтальных участках ручник тойота ист масло в акпп дергать не обязательно, только на уклонах его надо дергать до включения "Р".

тойота ист масло в акпп

Цитата и грязь осторожно тряпочкой из поддона выгрезти так просто не выйдет!

  Метки: , , ,
22369