Toyota        25 декабря 2019        47         Комментарии к записи Производство Тойота в Санкт-Петербурге: 10 лет и выпущенных автомобилей – ВЕДОМОСТИ отключены

Производство Тойота в Санкт-Петербурге: 10 лет и выпущенных автомобилей – ВЕДОМОСТИ


Согласно этому принципу, Тойота производит в России высококачественные автомобили в соответствии с глобальными стандартами,потребностями рынка и ожиданиями российских клиентов, а также содействует росту российской экономики и автомобильной индустрии.

тойота производство в санкт петербурге

Работа завода Тойота в Санкт-Петербурге, как и любого другого предприятия компании в тойота производство в санкт петербурге, организована в соответствии с глобальными принципами всемирно известной Производственной системы Тойота. Интегрированная социально-техническая производственная система позволяет добиваться стабильно высокого качества продукции и оптимизации издержек. В ее основе — принцип Kaizen, то есть непрерывное совершенствование всех процессов.

В процесс постоянных улучшений вовлечены все — от рабочих конвейерной линии до топ-менеджеров и даже поставщиков. Методология и основные принципы Производственной системы Тойота легли в основу организации работы всей компании, а не только заводов.

Производство Тойота в Санкт-Петербурге

Однако Тойота остается на шаг впереди, поскольку именно в недрах этой компании более 60 лет назад были сформулированы ключевые положения данного подхода. Кроме того, постоянное развитие и совершенствование Производственной системы Тойота не прекращается и сейчас силами каждого сотрудника компании Тойота по всему миру.

тойота производство в санкт петербурге

Исотрия завода Тойота в Санкт-Петербурге Первый камень в фундамент завода Тойота в промышленной зоне Шушары в Санкт-Петербурге был заложен 14 июня года. Торжественная церемония открытия состоялась 21 декабря года.

тойота производство в санкт петербурге

В тот же день на предприятии было запущено производство седана бизнес-класса Toyota Camry. Кумулятивный объем инвестиций с момента открытия завода до конца года составит 16 млрд рублей.

тойота производство в санкт петербурге

С самого начала работы на предприятии было организовано производство полного цикла, включающее сварку кузова, окраску и сборку автомобилей Toyota Camry. С года объем производства завода Тойота в Санкт-Петербурге постепенно рос. В году с конвейера сошло 6 седана Toyota Camry.

Производство Тойота в Санкт-Петербурге: 10 лет и 280000 выпущенных автомобилей

К году объем производства вырос более чем в два раза — до 15 единиц. В году объем производства Toyota Camry составил 28 единицу.

В целом с момента открытия завода с его конвейера сошло около автомобилей Toyota Camry. В настоящее время Michelin является глобальным поставщиком Toyota: Росту производства "Toyota" тойота производство в санкт петербурге "Honda" помог зарубежный спрос Кроме того, в минувшем году компания открыла завод по сборке седанов "Camry" под Санкт-Петербургом, где в текущем году собирается выпустить 20 тыс. Петербургские "Тойоты" обуют в подмосковный "Мишлен" В цехе сборки производится установка проводки, подушек безопасности, потолка, приборной панели, двигателя, а также осуществляется множество других операций.

тойота производство в санкт петербурге

Camry и RAV4 локального производства являются лидерами в своих сегментах и входят в топ бестселлеров российского рынка. Мы намерены и в дальнейшем развивать производство Тойота в Санкт-Петербурге и предлагать нашим покупателям автомобили лучшего качества.

тойота производство в санкт петербурге

Наталья Астафьева, тел.

17206