Toyota        28 мая 2019        55         Комментарии к записи Как установить противотуманные фары на Toyota Corolla Хэтчбек (кузов ) отключены

Как установить противотуманные фары на Toyota Corolla Хэтчбек (кузов )

Кнопка включения ПТФ T11-3732050 на Toyota Corolla E150


Для начала стоит отметить, что понадобится такое трехконтактное реле, которое нужно будет установить в салоне. Другие цвета и ксенон запрещено устанавливать дорожными правилами.

Комплекты противотуманок для Toyota Corolla E в наличии в интернет-магазине mallsspb.ru Вы можете купить Комплекты…

Если предохранителя нет, то необходимо его поставить.

Я делал все качественно все спаивал без всяких скруток потратил почти 5 часов. Достаточно просто попросить противотуманные фары на Toyota Corolla E — года.

И видим там одно реле и два пустых гнезда с верху. Есть инфа в инете как переделать то что в комплекте или купить от калины, мне оба варианта не подуше пришлись. Приехал на разбор нашёл такую же кароллу и там тоже только одно реле в низу.

Но они одинаковые-взаимозаменяимые кароче точно такоеже как нам и надо. Купил его за руб. Все бы нечего да еще убил тот факт что кнопка то от моих противотуманок загорается как только вкл.

Решил уже довести до ума разобрал кнопку и увидел что и у китайцев были намерения сделать все по уму да только вот какой то Чиусан под забил на это все. Кароче там стоят две лампочки одна которая вкл. Берем эту лампочку выпаиваем и подключаем её проводками как на картинке.

На ту каторая горит постоянно я надел зеленый гандо…чик калпачек от лампочки а вторую оставил гореть желым. ПТФ добавляетя желтая лампа и кнопка горит желтым. Вот такая Китайская лень.

Для снятия нужно сильно их тянуть и не бояться поломать. Магнитола зафиксирована на четырех болтах, которые следует открутить, после чего ее снимаем и вытаскиваем оттуда все штекеры. Для того чтобы удобнее было работать, снимаем пластиковую панель климат-контроля, которая держится на защелках и двух саморезах.

Toyota Corolla. Установка и подключение ПТФ.

Демонтировав все эти части, получим следующую картину: Красной стрелкой помечено место, в которое необходимо подключить реле. В обратной стороне отсоединенного пластика будет гнездо, куда и подсоединяем реле, после чего собираем все в обратной последовательности.

Установка кнопки Для начала следует обратить внимание на блок предохранителей в салоне.

Самый первый отвечает за противотуманные фары, поэтому нужно убедиться в том, есть ли он. При проверке предохранителей руководствуйтесь заводской схемой их расположения.

Если предохранителя нет, то необходимо его поставить. Это позволит в случае ошибки избежать перегорания проводки или лампы. Теперь снимаем нижнюю панель, зафиксированную также на двух саморезах. Панели, расположенные рядом, также вытаскиваем, а из кнопок демонтируем штекеры.

К зеленому проводу будем совершать подключение. Помимо этого, нам понадобится еще этот штекер и его зеленый провод: Кабель, идущий в комплекте, состоит из трех проводов, которые будем припаивать. Перед тем как осуществить пайку, необходимо отключить минусовую клемму от аккумулятора! Синий необходимо припаять к зеленому в этом месте: Черный припаиваем к зеленому проводу первого штекера: Красный припаиваем к массе кузова в любое место на ваше усмотрение, например сюда:

16487