Toyota        04 июня 2019        85         Комментарии к записи Замена масла в Тойота Пробокс. Меняем масло Toyota Probox своими руками отключены

Замена масла в Тойота Пробокс. Меняем масло Toyota Probox своими руками


замена дикстрона в автомобиле (1nz probox)


Насколько мог сократится ресурс редуктора раздатки от езды почти без масла? Процедура та жечто и в заднем мосту, только здесь на пробках шестигранник на 10мм.

пробокс.  а как проверить уровень в раздатке. Может залить пока не будет выливаться с пробки?…

На заливку в мосты приобрел 5 литровых банок масла Toyota 80w Пользуясь снятой защитой почистил балку. Это можно сделать и раньше.

Вы удивитесь какое черное масло выльется с этой жидкостью. Сливаем ещё масло с .

Во время следующей поездки было ощущение мелкой-мелкой вибрации по всему корпусу, хотя опять же — может тоже показалось. Еще — вывешивал один борт — заднее колесо крутится, момент значит передаётся.

По теме у меня возникли следующие вопросы: Куда могло деться масло из раздатки? Потеков масла на агрегатах я за 4 года там не обнаруживал. Сапуна на раздатке вроде бы нет.

Насколько мог сократится ресурс редуктора раздатки от езды почти без масла? Старый фильтр АКПП Заметил, что в старом фильтре фильтрующий элемент другой, похож на паралон упругий такой.

Замена масла в раздаточной коробке Fielder 4WD

В новом бумага какая-то, хоть и оригинал. Внимательно осмотрел старый фильтр, видно, как он много впитал в себя масла. Думаю, если его промыть спиртом, то можно будет использовать: Чистим поддон и магнитики.

Можете не запоминать где они были примагниченны. В поддоне есть выемки под них, не ошибётесь!

Ставим фильтр и поддон. Кольцо фильтра и прокладку поддона Я оставил прежними, добавил герметика на поддон. Масло было не такое плохое как в заднем мосту у меня парт-тайм, передним мостом не часто пользовались, видимо по этому.

Тут всё удобно, доступно. Масло заливал Toyota 75w синтетика.

Полис ОСАГО онлайн! Жми на Ингосстах!

Масло было не такое убитое как в мостах. Ну и в последнюю очередь МКПП. Слив снизу коробки пробка без магнита , залив сбоку, чуть выше кардана, идущего на передний мост. Слил старое, закрутил слив и шприцем накачал новое.

Залил 2 литра, масло Toyota 75w синтетика. Заводим автомобиль на минут.

Toyota Corolla Fielder 1,5 2008г. ПОЛНАЯ замена масла с фильтрами в ВАРИАТОРЕ.

При этом гоняем и греем нашу жидкость на старом масляном фильтре. После, глушим и сливаем в свободную емкость.

Меняем масляный фильтр на новый. Перед тем как поставить новый фильтр, налейте в него около г свежего масла а также смажьте резиновое уплотнительное кольцо на нем.

Убедившись в том что сливная пробка закручена, и установлен новый фильтр очистки масла можем приступать к заливки нового масла ориентируясь по щупу.

12486