Toyota        29 августа 2018        46         Комментарии к записи Промывка форсунок инжектора Toyota Corolla | AutoZona54 отключены

Промывка форсунок инжектора Toyota Corolla | AutoZona54


Промывка топливных форсунок


Полный размер Теперь немного подвигаем рампу из стороны в сторону, и вынимаем ее с левой стороны сильно дергать не рекомендуетсяприготовьтесь, что из рампы польется бензин.

Промывка форсунок Toyota Corolla. local_printshop. Toyota Corolla E/E [ — ] Бензин Двигатель trending_flat Система…

На фотографии синим цветом указаны крепления и шланга которые необходимо освободить. Завел ласточку во второй раз и дал ей поработать на холостых.

Номер 3 — шланг который мешал отодвинуть рампу.

Фильтр и форсунки Corolla 140-150

На фотографиисиним цветом указаны крепления и шланга которые необходимо освободить. Номера 1 и 2 крепления которые держат рампу. Номер 3 — шланг который мешал отодвинуть рампу.

Знающие люди подскажите… Это шланг подачи масла или для чего он? И зеленым цветом на картинке указаны клемы подачи тока на форсунки, которые необходимо снять нажав на защелку в моем случае с левой стороны. Должна получиться такая картина: Не большим усилием вынимаем форсунку за форсункой из рампы, при том как вынимая форсунку из рампы из отверстия будет литься небольшое количество бенза. Вот так выглядели мои форсунки после того как я их извлёк: Плюс подходил к каждой форсунке красным проводом, минусовой провод у каждой форсунки был свой фиолетовый, коричневый и т.

Сначала подавали на форсунку 4,8 вольта, работало всё отлично, сгорела микросхема регулятора напряжения и подавалось 9 вольт на форсунку. При напряжении в 9 вольт форсунка просто блокировалась, слава богу не погорела.

Во время процесса не забывать что работаете с топливной системой, поэтому не рекомендуется курить, параллельно жарить шашлык, жечь бенгальские огни и т. Самое сложное в этом действе — снять форсунки с двигателя.

Промывка форсунок (фотоотчет)

Не знаю как на других двигателях серии Е, вроде говорят что все просто. Мне посчастливилось стать обладателем 5E-FHE, поэтому поначалу было много возни.

В общем оптимальное напряжение для ворсунок 4,5 — 6 вольт. Процесс промывки не был запечатлен, так как рук не хватало.

После промывки таким способом вытаскиваем форсунку и кладем её в емкость, туда же выливаем Carb Cleaner из бутылки и пусть там она отмакает. Такую же процедуру проделываем с оставшимися форсунками.

Промывал я в бутылку 2 раза, следовательно 2 раза они у меня отмакали в емкости. На третий раз распыляем жидкость через форсунки на улицу После последней промывки вытираем форсунки чистой тряпкой на сухо.

После промывки форсунки мои выглядели так: Как уже говорил смысла в замене верхних резинок нет, но раз уж купил, то поставил новые. А вот нижние резинки нуждались в замене в любом случае.

Инструменты:

Выглядели старые нижние резинки так: Плюс подходил к каждой форсунке красным проводом, минусовой провод у каждой форсунки был свой фиолетовый, коричневый и т. Фото не мое, но по нему я ориентировался.

После промывки таким способом вытаскиваем форсунку и кладем её в емкость, туда же выливаем Carb Cleaner из бутылки и пусть там она отмакает.

Такую же процедуру проделываем с оставшимися форсунками. На третий раз распыляем жидкость через форсунки на улицу, Фото не мое, но по нему я ориентировался.

После последней промывки вытираем форсунки чистой тряпкой на сухо. После промывки форсунки мои выглядели так: А вот нижние резинки нуждались в замене в любом случае. Выглядели старые нижние резинки так: Не прикипела, не рассыпалась и на первый взгляд была даже очень целёханька, но при детальном рассмотрении она вся в трещинах была.

Поставил новые купленные нижние резинки, они отличались от тех что стояли в машине. Выше об этом писал. Должно получится что-то подобное: Полный размер Вставляем трубочку в очиститель карбюратора, подсоединяем конструкцию к аккумулятору, минус у нас постоянный, на плюс будет идти замыкание; распыляем очиститель в шприц должно быть давление , и короткими, прерывистыми замыканиями на плюс распыляем очиститель в какую-нибудь бутылку или что-нибудь такое.

Чистить нужно до тех пор, пока форсунки не начнут распылять «в туман» то есть крайне мелкими брызгами, но у меня прям совсем чистого тумана не получалось, все равно у основания форсунок были полуструйки-полутуман, ну мне кажется это нормально. Собственно добиваемся такого эффекта на всех четырех форсунках, и можно начинать обратную сборку.

  Метки: , ,
17771